Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Мы сожалеем о произошедшем в Самаре»: директор «Современника» о спектакле «Не становись чужим»
«Мы сожалеем о произошедшем в Самаре»: директор «Современника» о спектакле «Не становись чужим»

миша
12 мар 2018 в 20:29

Ага, ну кто бы сомневался, сделали из самарского зрителя идиота. Готовить его надо. Площадка плохая. Ну почему же тогда на следующем спектакле 5 вечеров все было прекрасно слышно, вплоть до шепота?

Гость
12 мар 2018 в 20:41

Больше пусть не приезжает. Вот и все.

она звалась Татьяной
12 мар 2018 в 20:43

Ну директору виднее, молодцы, можно дальше материть эту провинциальную Самару, правда всегда за " ...". Творите и дальше своё " искусство ". Браво!!!

Гость
12 мар 2018 в 20:53

Министру культуры области, присутствовавшему на спектакле, от имени министерства надо подать заявление на хулиганские действия, оскорбления и мат в публичном месте. Пусть актеришко подумает пятнадцать суток, кто был подготовленнее

Гость
12 мар 2018 в 20:56

Другого я и не ожидал. Это же москвичи...

Житель
12 мар 2018 в 21:12

Задержка спектакля на 35 минут, явно сочетающая в себе "психологизм с гротеском", по задумке руководства театра Современник, должна была дать "массу возможностей получить подлинное удовольствие от игры как актёрам, так и зрителям". Но что-то пошло не так.

Гость
12 мар 2018 в 21:21

Зря вы сегодня опубликовали всё это... В одном ряду, бок о бок с другой новостью... О кончине действительно талантливого актёра, мудрого и порядочного Человека, имя которого и талант бессмертен... Когда вся страна скорбит, про таких вот лучше молчать, слишком много чести...

Гость
12 мар 2018 в 21:42

В общем - вывернулись, объяснив, что для деревенского зрителя этот спектакль слишком сложный.

Гость
12 мар 2018 в 21:45

Никогда бы не подумал, что герой английской пьесы должен ругаться русским матом. Оригинально..

Так и живем
12 мар 2018 в 21:47

То ли он украл ,то ли у него украли....

Самарец
12 мар 2018 в 22:19

Ребята. Я на спектакле не был.
Но, с юридической точки зрения зрителю оказали некачественную услугу и не в срок. Т.е., каждый имел право вызвать администратора, потребовать возврата стоимости билета (полностью или частично), написать соответствующее заявление (если потребуется). Человек 20-30 вернули бы деньги (100-150 тысяч) - это быстро бы "отрезвило" и Ефремова, и руководство театра.
ТАК КАКОГО ЛЕШЕГО, многие тут скулят, а сам ни чего не предпринял?! Теперь уж конечно, выворачиваться будут, как угодно, и будут считать самарских зрителей лопухами, и правильно!
Я конечно понимаю, что на спектакле были культурные, интеллигентные люди, такие, как министр. Но это вовсе не даёт право некоторым личнос обращаться с вами как с ... "не догоняющими".
Да, НЕ ТЕТ ЗРИТЕЛЬ пошёл, не тот! Вспомните, как Антонов еле унёс со сцены ЦСК ноги, когда пошутил про герб Самары: "Привет, козлы".
Тут нужно было бы так же поступить: закидать хама всем, что под руку попало, освистать и выгнать со сцены.

Оптимист
12 мар 2018 в 22:23

Почему же тогда этот самый персонаж Макс матерится по-русски, а не по-английски? Вместо русского "б...." надо было говорить тогда "demn it" или что-то в этом духе, наконец. Или герой Михаила Ефремова - Макс прошел обучение на курсах русского мата? Я так и думала, что театр выкрутится в извинениях в свою пользу...

Гость
12 мар 2018 в 22:56

интересно, почему реплики Ефреморва были не слышны, а когда он обматерил всех, это было слышно

философ
12 мар 2018 в 22:59

Унизили и оскорбили театралов. Что ж они не возмущаются политиками и министрами со знаменитыми фразами типа "***, ***!". А здесь классика жанра воспринята как нечто. Так читайте Маяковского и Есенина, Пушкина и... Впрочем, это уже другая история.

12 мар 2018 в 23:19

тут вынужден согласиться с провинциальностью. много ли в самаре играют серьёзных спектаклей концертов? увы очень редко. в основном что полегче для восприятия.

ну-ну
12 мар 2018 в 23:41

И ВСЁ?!?!?!?!?!

Вано
13 мар 2018 в 00:23

Обнаглели актёришки, гнать их надо.

Гость
13 мар 2018 в 00:23

Показательно, что о задержке спектакля на полчаса(!) не только нет извинений, но и вообще ни слова. Или это тоже замысел выдающегося во всех отношениях спектакля? Хамский ответ,показывающий, что руководство театра "Современник" сейчас не в состоянии обеспечить дисциплину в театре. Верх непрофессионализма свалить вину за все на публику! Издевательски выглядят слова о том, что "значительной частью зрителей был понят". Значит те, кто не смог досмотреть этот "шедевр" до конц-не значительная часть? Ну, так верните людям деньги за неполученное "удовольствие".

Генриих
13 мар 2018 в 00:26

Химера. психозно использующая наработки великого отца и тем самым искажающая образ благородного Олега - человека золотого 19 века.

Гость
13 мар 2018 в 00:36

Получается, что "Современнику" плевать и на мнение министра культуры Самарской области? Он, по мнению руководства театра тоже "не понял" это "шедевр"? Самара-город с давними и прекрасными театральными традициями и нельзя допустить унижения самарского зрителя!

Гость
13 мар 2018 в 07:10

Деградация хронического алкоголика. 30 минут, на которые опоздал, наверное входил в образ в ближайшей рюмочной. Вот там его понимали неискушенные зрители.

Гость
13 мар 2018 в 07:25

доросли мы до их искусства

Гость
13 мар 2018 в 07:37

Столичные звезды обнаглевшие, зажрались, а за чей счет пьют забыли. Раньше если актер плохо играл, его яйцами и помидорами закидывали, а сейчас слова не скажи. Главный современника ответил - Не подготовленные зрители в Самаре! Да, не привыкли самарские театралы к мату со сцены. Обиделись, не поняли черный английский юмор на русском матерном. ))МАсквичи уже ко всему привыкли, и считают алкаша звездой театра, которому все позволено и курить на сцене, и материться. Зрители боятся прослыть тупыми и не понимающими современное искусство и хлопают дружно в ладоши. Как в сказке «Новое платье короля» Андерсена все боялись признаться, что видят короля голым. А кроль то голый. А Ефремов то алкаш и хам обыкновенный.?

Гость
13 мар 2018 в 07:47

Странно так, если я пошлю Ефремова я хулиган и хам, а если он меня то значит, что он гениальный актер и я чего то не понял. Вот они-двойные стандарты!

Гость
13 мар 2018 в 07:50

А давайте организуем флеш-моб и пошлем всей театральной Самарой Ефремова и директора "Современника". Думаю, московский " бАмонд" оценит.

Гость
13 мар 2018 в 08:34

алкашам везде дорога алкашам везде почёт -в ЛТП его пусть там создаёт свои сложные образы

Гость
13 мар 2018 в 09:28

Надо как в средневековье - на площади пусть выступают, и под "скрип колеса" кочуют в кибитках по стране!:)

Гость
13 мар 2018 в 09:34

Вся беда в том, что напьются и выходят на сцену(( И заменить нельзя: люди идут "на Ефремова"....

Гость
13 мар 2018 в 09:49

Когда в наш город приезжает на гастроли театр, где в спектакле которого играет М. Ефремов,стараюсь не ходить. Не потому-что плохой спектакль, а из-за этого актера. Нет гарантии, что он вообще приедет и спектакль могут отменить или перенести на другой день, а если приедет, то может быть пьяным и сорвать спектакль. Что и произошло в Самаре.

валентин
13 мар 2018 в 09:50

Другого и не следовало ожидать!Ефремов обыкновенный алкаш,как и многие "деятели"искусства! Пьяные выходки маскировать под глубокий смысл автора.Скоро спектакли с пьяными актерами будут популярны в принципе!

Гость
13 мар 2018 в 09:59

Мы все видели видео, где невооруженным взглядом понятно, он был пьян, мерзок и отвратителен. Какой герой? ?! Человеком пусть станет.

Гость
13 мар 2018 в 10:23

актер был явно не трезв, это унизительно для зрителя, который пришел за свои кровные насладиться игрой столичного театра , а ссылки на то , что зритель не смог правильно понять и усвоить содержание сложного сюжета пьесы - просто желание оправдаться, позорище просто !

Гость
13 мар 2018 в 10:29

Да успокойтесь уже, высокоморальные диванные критики.

Гость
13 мар 2018 в 10:57

Ефремову больше не наливать!

Гость
13 мар 2018 в 10:59

"В Москве давно привыкли к хамству, а в Самаре людей к этому надо готовить."
Может Москву пора поднять до уровня Самары в культурном плане?

Гость
13 мар 2018 в 10:59

А если послать Ефремова рн в полицию обратиться?

Гость
13 мар 2018 в 12:18

Читаешь эту ересь и диву даёшся - свинья на сцене, по иному не назовёшь, а тут ещё пытаются смягчить, сгладить. И это культура!
А правде в глаза - этого театрального спеца, а точнее хама, в Самару больше не пускать и это будет правильно. Вы уж пожалуйста у себя ведите себя подобным образом, а нам это не нужно. Самара не помойка!

Татьяна
13 мар 2018 в 12:22

Почему некоторые артисты и певцы взяли себе за правило выходить на сцену пьяными, валиться с ног и выражаются нецензурно? Почему нас, зрителей, считают глупыми, которые проглотят все? За такие выходки надо лишать звания и всех регалий. Смотреть на них противно.

angry bird
13 мар 2018 в 12:51

Ну я же говорил - режиссерская задумка, точно по сценарию. Публика приняла всё за чистую монету - это ли не доказательство блестящей актерской игры? Да за такое награждать надо!

Гость
13 мар 2018 в 13:16

хах) Виноваты пиар-группа, неподготовленный зритель, отсутствие техники и само здание театра, но не актеры) все как обычно.

Гость
13 мар 2018 в 14:26

Ефремов, go home, you are drunk ?

Гость
13 мар 2018 в 15:59

Банальная халтура. Причем не только со стороны Ефремова, но и режиссера, который, похоже, не озаботился не только репетицией, но и хотя бы банально проверкой того, как звук идет в зал. Ясно же, что в оперном театре акустика не как в драмтеатре. Решили, что в провинции и так сойдет. Срубить бабла по-быстрому и уехать. И не стыдно им такие деньги за билеты драть.