14 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лариса.
26 сен 2019 в 18:53
В общем то логический вопрос -кто такой Бог и как он родился ?
В Библии это написано ? Священники могут ответить на этот вопрос конкретно ?
Вот .например .живет Иван Иванович Иванов .у него есть свидетельство о рождении .где указаны его родители -.
Кто родители Бога ? И кто родители родителей Бога ?
Почему в религиозных талмутах нет родословной Бога ?
Его сына Иисуса изображают на иконах в человеческом обличье .
Но человек не может родиться от смеси бульдога с носорогом. .человек может родиться только от себе подобных .
Значит отец Иисуса тоже должен быть человеком .а не только мать .
А человек не может жить вечно ..
простая логика .но почему человечество столько веков верило в сказки ?
Не думаю что в средние века люди не понимали то. .что я написала .Ведь и тогда были просвещенные умы
И вот любопытно .что скрывают архивы Ватикана ?
Ведь не просто так это делается .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
26 сен 2019 в 17:09

Все отзывы выше, вы хоть разбираетесь в православии, в политике, мы же все под богом, всем ангела хранителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 17:09

А Иисус пешком ходил, а этот Господь на личном самолёте летает... эх нравы

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 сен 2019 в 17:30

Иисус ходил пешком, и вы ходите, пока я тут передвигаюсь, сказал Кирилл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2019 в 17:44

Ну уж коли приехал, пусть заодно из городских и областных руководителей бесов изгонит

житель
26 сен 2019 в 18:19

Бригадир высокобюджетных посредников приехал с проверкой.

Алекс
26 сен 2019 в 18:23

Гагарин летал за облака, сказал что бога там нет. И баста.

ОТВЕТИТЬ
чел
26 сен 2019 в 18:53

мракобесы знают что сейчас 21 век вроде как?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 сен 2019 в 18:53

В общем то логический вопрос -кто такой Бог и как он родился ?
В Библии это написано ? Священники могут ответить на этот вопрос конкретно ?
Вот .например .живет Иван Иванович Иванов .у него есть свидетельство о рождении .где указаны его родители -.
Кто родители Бога ? И кто родители родителей Бога ?
Почему в религиозных талмутах нет родословной Бога ?
Его сына Иисуса изображают на иконах в человеческом обличье .
Но человек не может родиться от смеси бульдога с носорогом. .человек может родиться только от себе подобных .
Значит отец Иисуса тоже должен быть человеком .а не только мать .
А человек не может жить вечно ..
простая логика .но почему человечество столько веков верило в сказки ?
Не думаю что в средние века люди не понимали то. .что я написала .Ведь и тогда были просвещенные умы
И вот любопытно .что скрывают архивы Ватикана ?
Ведь не просто так это делается .

ОТВЕТИТЬ
Митя
26 сен 2019 в 21:24

Принесла нелегкая Гундяева с кодлой

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 сен 2019 в 23:52

Читаю и думаю: бедные ,бедные вы люди! Как мне жалко вас. Ничего доброго и хорошего вы не видели. Жизнь ваша один негатив.

ОТВЕТИТЬ
василий
27 сен 2019 в 00:06

патриарх на своем самолете а прихожане без портков

Максим
27 сен 2019 в 05:53

Печально что столько неверующих и дремучих людей. Вы бы хоть побереглись и не писали то о чем у вас нет никакого понятия. Я не про т.н. православие я про Бога. ..Коран 32:13 "Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми – всеми вместе!»"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 07:24

Дань приехали забирать

Лариса.
27 сен 2019 в 07:35

Вот что интересно .когда начинаешь задавать верующим вполне конкретные вопросы
или приводить очевидные факты ..они ничего вразумительного ответить не могут .

ОТВЕТИТЬ
Никр
27 сен 2019 в 08:20

Гнать его отсюда ... На самолете своем он прилетел .

Кося
27 сен 2019 в 09:33

Лариса, твои рассуждения о Боге и вере в него - это вульгарный материализм. Людям нужен Бог и вера в него. Это часть их жизни, часть их существа. И при чем тут твоя наивная логика, корни веры очень глубоки и они подпитываются необьяснимостью и таинственностью существования Вселенной и нас в ней. А Бог - это простой ответ на все вопросы, так зачем тут умничать и придираться. Я лично могу за 15 минут неверующего сделать верующим и наоборот: верующего - неверующих, аргументов в ту или иную пользу у меня достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Шаман Воин
27 сен 2019 в 11:06

Тоже мне достижение - сумел прилететь на своем самолете. Вот если бы он пешком дошел из Москвы в Самару. Тогда да - можно было чествовать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 сен 2019 в 13:13

Грустно, что этот приезд причиняет неудобства простым жителям.
Увеличение скромности руководителей РПЦ повысит уровень доверия и увеличение количество прихожан.
Вера в Бога и удобство руководства церкви совершенно не совпадающие вещи.
И ещё грустнее, что верующие (не важно в какой степени и искренности) очень агрессивны по отношению к тем, кто позволяет себе честно говорить о том, как он себя ощущает в своей жизни. Где уважение к близкому, где терпимость?
Важно не то, что человек говорит. Важно, как он живёт. И если тот, кто называет себя атеистом создаёт около себя мир добра, заботы, уважения, то он гораздо ближе к Богу, чем те, кто ходит в церковь и распространяет вокруг себя тьму и считает, что прав в своём заблуждении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 16:06

Кружил, кружил вертолет над Самарой а Он и спрашивает "а почему мы так высоко кружимся, может хотя бы метров до 50 снизимся?" -"Нельзя никак, Святейший, они же за вертолёт зацепятся и в Москву за нами полетят", самарские они юркие, ниже ни как нельзя." ( анекдот)

Гость
27 сен 2019 в 16:08

Грустный ты наш. Уж сиди на диване и попукивай.

Надежда
27 сен 2019 в 20:14

Приезд Патриарха всея Руси Кирилла - это историческое и радостное событие. Уже научно доказано - Бог есть! Читайте больше литературы, молитвы, смотрите документальные проекты на разные темы. К Богу вы всё равно придёте - дело времени.

ОТВЕТИТЬ
православный
27 сен 2019 в 22:15

Лариса, ваши размышления о религии - полный бред. Чтобы о чем-либо судить нужно много читать, иметь хотя-бы базовые знания о религии .
Вы ведете себя как Шариков, который учил профессора Преображенского...
"... Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят" Булгаков М.А. ("Собачье сердце")

Гость
28 сен 2019 в 13:55

молодец Лариса!!!

Воинствующий атеист
28 сен 2019 в 18:00

Все черти в черном

Александр