7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
5 ноя 2019 в 15:50

ЗдОрово!

Гость
5 ноя 2019 в 16:27

А это что за два пилота/стрелка на фотографии?

Андрей
5 ноя 2019 в 16:39

И нафига было наши деньги на воздух выбрасывать??? Вот если бы он сделал что-нибудь хорошее - к примеру, отбомбился бы по известному дому на Молодогвардейской - тогда бы другое дело)))

Гость
5 ноя 2019 в 16:43

Чего ж его не отремонтировать,станки на оставшихся заводах в большинстве те же самые и стоят.

Сотрудник
5 ноя 2019 в 17:17

Фетисов в штурмовики записался? К раю тянет?

USSR
5 ноя 2019 в 17:52

Говорите про хреновый СССР вспоминили ? И что там ни чего делать не умели и все жили сиро и уныло ? И гитлеру хребет надломили кончно же нефтяники и газпромовцы с чекистами ? С торгашиками с рынков в купе...... Ай, как фигово жили ... и в космос первыми летали , и ядерные бомбы делали и их носители. До сих пор многое непревзойдено ни кем. Потом пришло солнцеликое чудо и вытащило всех из дерьма. Научило как жить , создало рабочие места, улучшило здравохранение как минимум бесплатное и просвятило всех до того что иоська был нехорошим человеком, и ИЛ 2, так же как и МИГ 25 все - таки оказался отличным самолетом, как ни крути. А фараончики - феодалы, тарифы ЖКХ поднебесные, еда из пальмового масла- это классно, ! Браво ! Мы верим чудесам солнцеликим и богоподобным и оллигархам, вещшающим из забугорных вилл тоже. Уря!

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 20:27

(Самолет сконструировали в 1942 году в Куйбышеве на авиационном заводе)
Какой бездарь написал эту ахинею? Ил-2 был разработан и создан в ОКБ-240 в Москве ещё в 1938-39 г.г.. Серийное производство началось ещё в феврале 1941 г. в Воронеже, откуда авиазавод после начала ВОВ был эвакуирован в Куйбышев. Неужели автору непонятно, что на серийных заводах, к которым, наряду с другими, в то время относился и куйбышевский авиазавод, отсутствовали КБ?
Новосибирцам надо отдать должное, они восстановили до лётного состояния уже второй Ил-2. А самарцы не смогли восстановить даже один, хотя трындели, что к 70-й годовщине Победы восстановят.

Алексей
6 ноя 2019 в 00:39

Только и гордимся былыми достижениями, за которые люди все делали и отдали. Когда мы увидим достижения наших владык имеющих дворцы, крузаки и тд?????

Сливной бачок
6 ноя 2019 в 08:18

"Самолет сконструировали в 1942 году в Куйбышеве на авиационном заводе, а уже в 1943 году он затонул в озере."
Шла бы ты, журналистка, щи варить чтоли. Может СОБРАЛИ, а не сконструировали?

Силантий
6 ноя 2019 в 13:38

Кто-то писал:
(Самолет сконструировали в 1942 году в Куйбышеве на авиационном заводе)
Какой бездарь написал эту ахинею? Ил-2 был разработан и создан в ОКБ-240 в Москве ещё в 1938-39 г.г.. Серийное производство началось ещё в феврале 1941 г. в Воронеже, откуда авиазавод после начала ВОВ был эвакуирован в Куйбышев. Неужели автору непонятно, что на серийных заводах, к которым, наряду с другими, в то время относился и куйбышевский авиазавод, отсутствовали КБ?
Дело в том, что сначала в Воронеже, а потом и в Куйбышеве делали Илы без стрелков. И только в 42-м самолет стал двухместным. И сибиряки отреставрировали именно двухместный. А значит выпущенный не ранее 42 года. Так что никакой ошибки тут нет. А комментатору следовало бы, как советует Жванецкий, тщательнЕЕ работать над собой.

The name
6 ноя 2019 в 15:47

Хорош уже оружием бряцать. Займитесь делом. Дел нет. Результаты есть. За последние 20 лет уничтожили остатки советской промышленности. Так как других достижений нет. То нужно гордиться достижениями наших советских дедов!