22 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

11 апр 2020 в 21:05

Очень рационально. Добавьте ещё телепередачу о реальном богослужении в реальном храме. Да пусть пустом - верующем будет и приятно и полезно.

ОТВЕТИТЬ
Оближи Мой Стент
11 апр 2020 в 21:23

Молится? Зачем? Для Чего? Опиум Для Народа,Говорил Гений СССР,Ежов И Ягода,Маленков и Староста Калинин!

Гость
11 апр 2020 в 22:06

ПГМ - это очень, очень плохо

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2020 в 22:14

А патриарх не может что ли дать распоряжение закрыть церкви?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 22:59

Глупые апологеты рпц, вас дУрят. Нужны только ваши бабки и не более того

Модест
11 апр 2020 в 23:03

Ну ок. Как скажете, господин Азаров. Господи, помилуй.

321
11 апр 2020 в 23:07

Вот где полиции завтра работать должна, иначе будет как в сегодняшней Москве, пробки из скорых на госпитализацию, И это уже не приезжие из -за бугра.

Модест
11 апр 2020 в 23:12

Походу, через пару недель в СО запретят мыться в ванной. А еще супружеские отношения штрафовать начнут.

Модест
11 апр 2020 в 23:16

Так погода хорошая! Служить на крыльце будут. Не боимся, берем вербу и алга.

Гость
12 апр 2020 в 00:21

Строим церковь на мехзаводе, денег не дают уже больше месяца говорят Сергий болеет некому наряды подписать

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 апр 2020 в 05:03

А кто в храмы то ходит ? .Вот езжу я на работу мимо кучу храмов и что то никогда ниаких прихожан не вижу.где они ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 апр 2020 в 07:33

Не запретили, а РЕКОМЕНДОВАЛИ не проводить массовые религиозные мероприятия.
А это совершенно разные понятия!
Не вводите людей в заблуждение!

Александр
12 апр 2020 в 07:41

Кстати на сайте Самарского Роспотребнадзора от этого постановления за номером 7-п от 11.04.2020. один заголовок, текст постановления не открывается ни в каком виде, или его нет? Действие постановления вступает в силу с момента опубликования, а кто его видел? СМИ приводят вольную интерпретацию, а где собственно постановление?

ОТВЕТИТЬ
гость.
12 апр 2020 в 08:25

наркомания алкоголизм игромания это грех

Lana
12 апр 2020 в 08:43

Браво! Очень смелое решение, если оно именно так, и своевременное!

Гость
12 апр 2020 в 10:21

Сегодня 12 апреля, в местном храме по адресу Черемшанская 244А, службы ведутся в штатном режиме, ничего не отменили, прихожане в основном, люди старшего поколения

ОТВЕТИТЬ

Красные черти опять гонение на церковь устроили

Гость
12 апр 2020 в 11:23

Вирус, церковь, попы, рЯЗоносцы... и не слова на всём сайте города-ракетостроителя о Дне космонавтики. Прости нас Юра, мы всё ... !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 11:53

ХРАМЫ ДЕЙСТВУЮТ. Только что вернулась- ходила освящать вербу. Народу конечно поменьше чем обычно. Присутствовал полицейский, но никому не мешал. Тихо сидел в уголке.

людмила
12 апр 2020 в 12:31

в связи с запретом на посещение храмов, сегодня, в Вербное воскресенье, решили посмотреть дома по ТВ праздничную трансляцию богослужения. однако с 10 часов утра, сегодня, в Вербное воскресенье, по линии Фонда кап.ремонта у нас в подъезде начались проводиться работы по замене электрики. Очень громко работает ПЕРФОРАТОР, невозможно смотреть трансляцию. второй подъезд, ул.Ново-Садовая, д. 289. Выглянули, увидели в подъезде электрика с перфоратором, спросили - почему именно в такой праздник он ведет громкие работы, мешающие нормально отдыхать. Он сказал в хамоватой форме - а мне что делать, если хотите я вам всю электрику вырублю, будете сидеть без света. поинтересовались - на каком основании он работает в период самоизоляции, но он продолжил работать ПЕРФОРАТОРОМ. на вопрос о постановлении Губернатора, которое ввело ограничения, он сказал - "да мне плевать, мне надо тут все заканчивать". работы до этого и не начинались. в течение последних 3-4 недель вообще никакие работы по замене электрике в подъезде не проводились!! Вопрос - кто контролирует таких неадекватных электриков, когда в период введенных Губернатором ограничений могут работать далеко не все организации? входит ли эта организация в перечень, кому разрешена работа? Почему электрик мешает людям смотреть богослужение? имеется фото объявления, которое вывесили в нашем подъезде, о том, что 12.04. будут проводиться работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:37

И правильно сделали. Лучше совсем закрыть.

Ильич
12 апр 2020 в 14:26

Цитата: В Самарской области 11 апреля приняли постановление Главного государственного санитарного врача, которое ограничивает мероприятия в религиозных объединениях. Им рекомендуется принять меры и не проводить религиозные обряды и церемонии с большим количеством людей.
А кто будет это исполнять? 12 апреля в Храме всех святых на Тухачевского в Самаре, при поддержек полиции прошла служба при стечении большого числа верующих и вереницы личного автотранспорта. Кто теперь ответит за распространение коронавируса? РПЦ? Что-то сомневаюсь! А попробуйте отойти от дома на 100 метров - сразу получите ШТРАФ! Неужели, чтобы выйти, нужно говорить, что идёшь в церковь и будет тебе отпущение нарушения?

Олег
12 апр 2020 в 16:46

Один раз уже закрыли после революции. Последствия на лицо.

Вами перевертыши правят и красные мракобесы — это одно и тоже
Конфетка тажа но обертка с другим названием

Гость
12 апр 2020 в 20:10

почему не закрыли храмы? это преступление перед людьми..., на улицу дальше 100 метров нельзя, а в церковь переться можно?кашляю говорит,потому в маске, ну и дурдом, закрыть надо все церкви вообще на карантин..., голову заморочили людям..

13 апр 2020 в 09:14

Информация: пасхальные службы в Ватикане прошли без прихожан. Азаров, не обожгись со своим церковным либерализмом.

Гость
13 апр 2020 в 10:05

Поддерживаю данное решение власти. Ещё бы их не строили и вообще б замечательно было.

13 апр 2020 в 10:28

Как минимум с детьми на пасхальные службы не пускать - жёстко.

ОТВЕТИТЬ