22 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 апр 2020 в 08:36
Да, всё истинная правда! Когда я приехал в Куйбышев в 1956 году по линии партии по распределению, меня как раз отправили с инспекцией в этот злосчастный дом. Мы приехали с тов. Ждановым ночью, прошли за оцепление и вошли в дом. Фигура девушки с иконой внутри комнаты сразу бросилась в глаза. У меня, на тот момент уже повидавшего много на своём веку, колени затряслись от ужаса. Она была накрыта каким-то покрывалом полупрозрачным. Так вот оно колыхалось в такт её дыханию! Свет включать не получалось. Огонь гас. Отсветы из окна отражались на лице фигуры и предметах внутри, создавая какую-то чертовщину. Бабка-хозяйка причитала, твердила какие-то молитвы. Ничего от неё добиться было невозможно. Её потом в отдел увезли. Вроде бы оттуда как невменяемую в томашево заперли.
Девицу мы в итоге, действительно, вместе с полом кое-как погрузили в грузовик. Причём пришлось разбирать часть крыльца. Тело её было как мёртвое - холодное и в то же время упругое. Глаза открыты, но смотреть в них было невозможно. Душа робела. Испарина по лбу. Мы с тов. Ждановым протокол составили и быстрее в Москву отправили. А утром нам как память отшибло. Словно во сне всё это было. Я потом ещё в санатории месяц лечился. А тов. Жданов кончил плохо. Пить начал и пулю в висок себе пустил. Меня неразглашение держало от того, чтоб правду рассказать раньше. Но сейчас санитар телефон дал покараулить, пока в туалет ушёл..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

19 апр 2020 в 23:04

В этой истории один факт - это точно БРЕХНЯ! Окаменевшая Зоя простояла 128 дней, пока... Да если бы эта Зоя простояла во славу церкви хотя бы неделю, то первого секретаря обкома партии Ефремова сняли бы с должности, а вновь прибывший снёс бы эту Зою бульдозером вместе с домом. Ну не врите так откровенно! Умиляет фраза "хозяин дома согласился передать дом городу." Да он эту развалину 20 лет сохранял специально, чтобы подороже загнать администрации города. Дождался - молодец бизнесмен!

Гость
20 апр 2020 в 08:36

Да, всё истинная правда! Когда я приехал в Куйбышев в 1956 году по линии партии по распределению, меня как раз отправили с инспекцией в этот злосчастный дом. Мы приехали с тов. Ждановым ночью, прошли за оцепление и вошли в дом. Фигура девушки с иконой внутри комнаты сразу бросилась в глаза. У меня, на тот момент уже повидавшего много на своём веку, колени затряслись от ужаса. Она была накрыта каким-то покрывалом полупрозрачным. Так вот оно колыхалось в такт её дыханию! Свет включать не получалось. Огонь гас. Отсветы из окна отражались на лице фигуры и предметах внутри, создавая какую-то чертовщину. Бабка-хозяйка причитала, твердила какие-то молитвы. Ничего от неё добиться было невозможно. Её потом в отдел увезли. Вроде бы оттуда как невменяемую в томашево заперли.
Девицу мы в итоге, действительно, вместе с полом кое-как погрузили в грузовик. Причём пришлось разбирать часть крыльца. Тело её было как мёртвое - холодное и в то же время упругое. Глаза открыты, но смотреть в них было невозможно. Душа робела. Испарина по лбу. Мы с тов. Ждановым протокол составили и быстрее в Москву отправили. А утром нам как память отшибло. Словно во сне всё это было. Я потом ещё в санатории месяц лечился. А тов. Жданов кончил плохо. Пить начал и пулю в висок себе пустил. Меня неразглашение держало от того, чтоб правду рассказать раньше. Но сейчас санитар телефон дал покараулить, пока в туалет ушёл..

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 09:16

Да прививку от столбняка, забыла сделать, вот и застыла.

Гость
20 апр 2020 в 10:23

Да слух в то время распространился далеко, мне мать в детстве про это рассказывала, а жили мы тогда в глухой маленькой деревушке в башкирии. В году 1966 про это рассказывала.

Гость
20 апр 2020 в 12:09

нужно чтобы там ключ забил. Сделать место поклонения. Часовню поставить. И раскручивать, раскручивать, раскручивать. Пусть к нам ученые ездят как в Лохнесс. Малый бизнес с колен поднимем. А статью срочно запретить как несоответствующую линии партии.

Геша
20 апр 2020 в 21:40

Было - не было. Но с культом религии шутить нельзя. Воспитали нас коммунистически, религию можем не признавать, но и воевать с ней не следует. А вдруг что-то есть? На себе испытал попав к ворожее. Она все про меня рассказывала, а я чувствую как холодею и волосы поднимаются. Так что, что-то есть...

Гость
21 апр 2020 в 11:06

События вчерашние уже обрастают домыслами, и становятся легендой!
.... этому событию уже 64 года, и каждый норовит крутить историю по своему разумению!
Но думаю, что ни одному даже самому отпетому атеисту не придёт в голову повторять "подвиг" той Зои......
И тем, кто распускает свои мысли по ветру - Бог тоже ответ даст! 🔥🔥🔥

Гость
21 апр 2020 в 16:11

Запечатлить этот момент истории нужно для потомков и поставить памятник " Пляшушая с иконой Зоя "

Гость
21 апр 2020 в 17:46

Конечно, соседи всё отрицали потому что подписку с них взяли молчать и всё отрицать. 1956 год. Ещё амнистии хрущев ской не было,ещё из лагерей гулаговских люди не возвращались. А, если ничего не было, зачем обком собирать, оцепление вокруг дома ставить.

ОТВЕТИТЬ
Alev
22 апр 2020 в 22:32

Даже если не было .как легенду надо поддержать и пропиарить .попрут гости это только плюс.надо восстановить дом да типа фигуру поставить ...я в Турции от экскурсоводах услышала эту историю — с темой надо верить,,,

21 сен 2020 в 17:41

Ребята, у вас 1 класс церковно-приходской школы? Вам обсуждать в современном обществе больше нечего?

Алексей
22 сен 2020 в 08:30

А я верю в чудо

ОТВЕТИТЬ
ответ
22 сен 2020 в 11:39

а я просто за то, что в каждом городе есть своя интересная легенда и она должна быть! ЭТО ИНТЕРЕСНО!))) и пусть будет!

Загрузка...