22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

22 сен 2020 в 14:49

да, иногда лучше сохранить или возродить старое, чем строить безвкусный новодел

Хвость
22 сен 2020 в 14:52

То, что РПЦ не проявляет интереса к этому объекту, свидетельствует лишь о том, что вся она насквозь пронизана духом коммерции. И интересует её лишь то, что способно отбить вложения. проектом, который

ОТВЕТИТЬ
Шурик
22 сен 2020 в 14:55

Зачем оно РПЦ надо? Бабок не поднимешь с этой богодельни же.

Гость
22 сен 2020 в 15:08

Тут бы и разместили памятник Зои , здесь он строительству не мешает и за счёт туристов церквушку можно было подлатать💰

22 сен 2020 в 15:28

Храм... интересно.
А мне Мария Гуторова больше понравилась

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2020 в 15:49

Его уже не спасти, но повторить строение по сохранившимся элементам конструкции вполне возможно.

Ирина
22 сен 2020 в 15:49

а Епархия куда смотрит ? хорошо . легко и выгодно в городе строить ! конечно , есть заповедь - не суди ! но приличия то соблюдать нужно ! религиозные , освященные предметы валяются неприбранные ! очень неприятно !

i63
22 сен 2020 в 15:59

Послушайте, Мария, а почему Вы не сфотографировали дома культуры и школы в заброшенных деревнях, фермы... Почему непременно церковь?
Неужели Вам мало новых строящихся церквей у нас по области? Всё заполонили, все парки и скверы.
И за чей счет Вы предлагаете восстанавливать эту деревянное строение? Опять за счет бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
22 сен 2020 в 16:15

Религия- опиум для народа. 70 лет жили нормально без нее в ссср.

Горожанин
22 сен 2020 в 19:17

Сто тридцать лет? Какая всё таки куцая история у наших голодных степных краёв. В Лондоне метро уже работало, а тут храмы из деревяшек колотили.
Эх, отсталость. Как были индейцами так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:48

Какая - то душевная церковь и одинокая. Может душевная потому что деревянная архитектура, может потому, что выглядит как очень старый человек с печалью в глазах...

Гость
23 сен 2020 в 02:48

Весь центр такой , с печалью в глазах , на Галактионовской эта печаль стала рассыпаться прямо на глазах 👀

Гость
23 сен 2020 в 09:06

Доброго дня всем!!!
Молодцы , отличный репортаж! Но есть много непреодолимых вещей - например ВРЕМЯ!
На Руси говорили возьмёмся всем миром, так вот там где стоит эта церковь мира, т е жителей , прихожан то и нет! К сожалению! А что говорит наша епархия , наши церковники ? Строят большое количество новых церквей, а история БРОШЕНА !
Конечно этим кто-то должен заниматься!
Ещё раз спасибо! Михаил Вагин !

Гость
23 сен 2020 в 09:21

Наш народ нуждается в просвещении духовном. В нас почти не осталось русского духа. Поэтому мы слабы и морально деградируем. Вера - это опора для нашего национального возрождения.
А восстановить всё можно, даже из пепла. Были бы люди, способные этим заняться и найти к этому средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 19:45

О чём вы говорите? Нет прихода - нет храма! У нас вон только и собирают на лечение детей, то в Израиль, то в Германию. Мир спасаем, а своих не можем людей лечить. Что говорить то про церквушку....

ОТВЕТИТЬ
Владислав
24 сен 2020 в 17:30

Большое спасибо за рассказ автору Марии Гуторовой.
просьба продолжить.
Например в Колодинке рядом с п.Мирный св.источник и часовня арх.Михаила два раза там бывал, и оба раза была закрыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:24

Автор забыл упомянуть, что стоит эта церковь в чистом поле, место там не жилое. Раньше там было две деревни, теперь их нет.
Восстановить как памятник за счет госудраства, что бы потом РПЦ к себе загробастала?...

Гость
13 окт 2020 в 01:51

Вот она где святая земля, это очень сильный ангел хранитель, надо однозначно восстановить храм, там однозначно будут святые источники и построить базу , домики отдыха туристическую базу например горнолыжную простотой находка для администрации сергееаского района ау вы где?

Загрузка...