19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
6 фев 2021 в 12:45

Абсолютная глупость, народ против!

Горожанин
6 фев 2021 в 12:48

Предлагаю переименовать Российскую Федерацию в Федерацию имени В.В. Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 12:49

Нужно проверить этих учёных и их работы на системе "плагиат". Глядишь, и меньше их станет, этих "учёных"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 13:03

Кто предложил и какие цели в переименовании? Я думаю это делается с целью стирания памяти у народа. Чтобы народ не помнил своей истории.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
6 фев 2021 в 13:04

Который раз убеждаюсь в том, что глупость является острозаразным состоянием. В СОИКМ, кажется, очаг этого недуга. Зачем? Нешто это самой Тезиковой нужно было? В Самаре и так с названиями Райкин-старший отдыхает. Одна поляна имени Фрунзе чего стоит. Жаль, ей в компанию нет пенька имени Серго Орджоникидзе. Впрочем, не все потеряно. Если им так надо чо-то попереиименовывать, предлагаю заняться окрестностями СОИКМ. Пусть там будет касса имени Лисейчева, металлоискатель имени Карнавской и перед входом - ухаб имени Филиппова, чтоб начальство не обижать.

Гостья
6 фев 2021 в 13:08

Оставьте в покое уже и Тезикову и Луку, да что ж такое-то, Волгу еще переименуйте и горы Жигулевские, сбрендили совсем

Алексей
6 фев 2021 в 13:11

А вот этого не надо...!!!

Гость
6 фев 2021 в 13:11

Что за мания все переименовать,деньги девать некуда,если лишние увеличьте пенсию пенсионерам как сделала Мэрия в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гор
6 фев 2021 в 13:26

Товарищи ученые,доценты с кандидатами...запутались Вы ...

Гость
6 фев 2021 в 13:40

Самарская лука. Это представление региона. А именовать парк в честь учебного, это как то "совков".Нужно что нибудь, именовать в этом парке будет достаточно

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2021 в 13:44

Давайте "дерьмо" переименуем в "розу"..... Пахнуть будет лучше ))))

6 фев 2021 в 13:45

А вас раздражает, что с 1977 года Жигулевский заповедник носит имя Ивана Ивановича Спрыгина?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 13:47

Вас раздражает, что с 1977 года Жигулевский заповедник носит имя Ивана Ивановича Спрыгина?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
6 фев 2021 в 14:06

Я предлагаю Самару обратно в Куйбышев переименовать😎

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 фев 2021 в 14:06

Зачем переименовывать , что десятилетия назад названо нашимы предками. Назовите улицу, шоссе рядом с парком, или неизвестный цветок в парке и т д

Александр
6 фев 2021 в 14:07

Лучше б отстали от местных,со своими путёвками,за что проживающие на территории Луки должны путёвки покупать,?идиотизм, разогнать бы всю эту псевдо шарагу,,звоню однажды в парк инспекторам с рыбалки,говорю -вижу на ветке не высоко,сидит белохвостый орёл,раненый,бок в крови,приезжайте,отловите,спасайте,.а они мне :"ну чё ж теперь,бывает,но мы не приедем",за то когда я на телевышку поднялся с детьми,там меня через минуту обули на 3рубля что без путёвки,на ниве целая опергруппа прилетела,

Гость
6 фев 2021 в 14:41

Достойному человеку огромное уважение и память!!! Но у нас больше заняться нечем? Это ведь опять деньги налогоплательщиков! Ну сколько можно и так переименовали всё что можно!!!!!?? Достаточно.

Фото пользователя
6 фев 2021 в 14:54

А с каких пор голосование в социальных сетях имеет какой-то правовой статус?
Пускай они там у себя в группе хоть планету Земля во что угодно переименуют, кому ещё это интересно, кроме их самих...

Гость
6 фев 2021 в 15:30

Категорически против, название " Самарская лука"- это бренд, его все знают. Отстаньте.

Борис
6 фев 2021 в 15:48

Имитация Бурной Деятельности.

Коммунист
6 фев 2021 в 16:00

Под любое переименование средства нужны и немалые. Всё понятно.

Гость
6 фев 2021 в 16:05

" Самарская Лука" красивое название,может стоит оставить.

Татьяна
6 фев 2021 в 17:16

Открыли Памятный знак в честь Татьяны Владимировны. Зачем переименовывать исторически сложившееся название? Когда-то Самару переименовали в Куйбышев, потом вернули историческое название... Надо повторить ошибку?

Рыбалкин Сергей
6 фев 2021 в 17:30

Я очень уважаю этого человека, но "" Самарская лука" - это один из самых известных брендов нашего края и его замена может очень неготивно сказаться на самом существовании парка. Одумайтесь коллеги.

Другой гость
6 фев 2021 в 18:02

А я предлагаю Самару переименовать. По имени настоящего хозяина Всея Земли Самарской. Тому, чьим именем нам повышают тарифы и ставят золотые счетчики. "Вексельбержская область" и "Вексельбергбург" - звучит гордо!

гость
6 фев 2021 в 18:16

один вопрос - зачем? что такое "Самарская Лука" люди знают, кто такая Тезикова - лично я слышу первый раз. и если у нас появится парк имени Т. Тезиковой, я лично не пойму. к чему весь этот бесконечный ренейминг? что изменится?

Римма
6 фев 2021 в 18:21

Ачиновникам надо только одно изменить название и продать по частям жемчужину поволжья .У них давно руки чешутся ,у Екатерины Алчиновой ,ночью приехали представители"власти" и отобрали документы на землю и без права на продажу продают людям эту землю...я не доверяю бандитской власти и поэтому ге давала бы повода для изменения в документах на национальное достояние.Потому ,что люди незаконно находящиеся у власти скоро разбегутся- у них уже земля горит под ногами.

ОТВЕТИТЬ
Римма
6 фев 2021 в 18:24

Свободы слова в нашей обласьи нет,как нет инастоящей власти народной и законно избранной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 18:25

Честь и хвала Татьяне Тезиковой ,но оставьте в покое Самарскую Луку. А предложившим это надо сходить к психиатору.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Емельянов
6 фев 2021 в 18:46

70 гневных комментариев из за неряшливой работы одного журналиста. Суть: к названию национального парка добавляются два слова - имени Тезиковой. Эти слова появятся только в официальных документах. Все остальные граждане даже не заметят этого нововведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 19:22

Т. В. Тезикова заслуживает, чтобы в честь неё назвали Самарскую луку.

ОТВЕТИТЬ
Римма
6 фев 2021 в 19:22

Ничего святого нет,не пробовали своей маме фамилию поменять,может тогда у вас мозги на место встанут.Всем предателям рода человеческого кара небесная -Родину продали ,сельское хозяйство уничтожили ,а теперь и за наследство от предков наших взялись на продажу иноверцам выставлять.

ОТВЕТИТЬ
Самарский
6 фев 2021 в 19:27

Конечно, уважение и спасибо этому человеку, но переименовывать название, которое и есть суть этой территории, которое в умах и в сердцах всех жителей области, конечно, неправильно. Самарская Лука - это бренд и гордость. А "создателям", т. е. инициаторам оформления природной зоны в парк, можно поставить памятные доски на наиболее посещаемых маршрутах.

Просто гость
6 фев 2021 в 21:00

Не смешите мои тапочки

Валерий
6 фев 2021 в 21:41

Не умоляю заслуги Татьяны.. но вслушайтесь в тему: волжскя ШВЕЙЦАРИЯ им. ТАЗИКОВОЙ..! самим то слух ни что не резануло??? во первых почему исконно Русское место сравнивать и тем более обзывать ШВЕЙЦАРИЕЙ??? я не националист, но до коле мы будем унижать собственный уклад и историю!??? просто так модно??? " Самарская Лука" историческое название местности и не стоит поганить ее ию минутными прихотями!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
МАМ
6 фев 2021 в 21:56

Категорически против.
А чиновников сокращать пора.
Есть время чепухой заниматься, значит больше делать нЕчего.

Косой
6 фев 2021 в 22:01

Есть у меня знакомый, тоже ученый, у него три класса образования, а он счет за установку счетчиков так нарисует, не отличишь от настоящего.

Алекс
6 фев 2021 в 22:58

Самарская лука - это бренд, похоже комуто не дает покоя! Оставте христа ради как есть, а если комуто не достаточно одного памятника, поставте к примеру рядом с музеем Алабина еще один, или на территории дирекции "Самарской луки" в скверике!

наталия
6 фев 2021 в 23:14

Какое красивое название Самарская Лука, сразу такое спокойствие на душе. Не надо менять ИМЯ.

Гость
6 фев 2021 в 23:26

Конечно, большая группа специалистов принимала участие в создании национального парка. И всем им мы должны быть благодарны! Поэтому Самарская Лука не должна носить имя отдельного человека. Так мне кажется...

Гвоздь в шине
6 фев 2021 в 23:41

Ага, давай, назовём! Все проблемы сразу решатся и заживём!

Андрей
6 фев 2021 в 23:59

Я не согласен с переименованием Самарской Луки , и верните назад название поляны имени героя гражданской войны Фрунзе, мы так далеко пойдем в периименовывании давайте переменуем Жигулёвские горы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
7 фев 2021 в 00:12

А такой въедливый вопросик: если никто не заметит, так зачем Вам приспичило это делать? В чем польза для Луки Самарской и людишек?

Никоай
7 фев 2021 в 00:13

Кто то желает увековечить свою фамилию и уже заплатил за это.
Кто то против?!

Ольга
7 фев 2021 в 00:29

Только Самарская Лука! Что же всё рушите!!!!

Сергей
7 фев 2021 в 00:46

Самарская Лука должна остаться Самарской Лукой! А ученые должны заниматься наукой! Взяли моду переименовывать все подряд, как коты которым делать нечего...

Сергей
7 фев 2021 в 00:49

А если уж так хочется что-то переименовать, так для этого есть дом правительства, можно наш белый дом переименовать в зал собрания переименователей голосователей. Если мало то и кремль давно не переименованный стоит, упущение же, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 01:01

КТО БЫЛ БАРБОШИН .ЧТО ОН СДЕЛАЛ.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 фев 2021 в 01:10

Кто-то в нашем городе ни есть, ни пить, ни спать не может не переименовав, что-либо...

Елена
7 фев 2021 в 01:36

И как это поможет сохранить Самарскую Луку?

Гость
7 фев 2021 в 01:42

Этакое негласное публичное слушание состоялось по переводу земель в частную собственность из земель государственного заповедника, украденных ранее и находящихся в стадии оформления.
Там наверное прокуроров немеряно, да и некто Азарофф там наверняка что-то да продал когда-то.

Загрузка...