18 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Житель Самары
13 фев 2021 в 11:37

Давно пора! Все памятники красной чепухе поскидывать!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 11:40

Ещё немного и отнимут у тебя паспорт.Будеш невыездным.

Гость
13 фев 2021 в 11:43

Милееву некуда девать деньги, которые он отнял у людей за счет повышения мусорного тарифа.

ОТВЕТИТЬ
Сторонник Империи
13 фев 2021 в 11:46

Ну всё. Сдувайте пыль с шапки Мономаха,соро короновать будем.

Гость
13 фев 2021 в 11:48

Если Милееву некуда деньги девать, лучше мусорный тариф снизить за счет его доли в этой паразитской конторе.

Гость
13 фев 2021 в 11:49

И ни слова о том чем является памятник. Это копия ранее установленного или абсолютно новый. Если это копия, то конечно же нужно установить на прежнее место. Если это новый, то и место для него нужно подобрать другое

ОТВЕТИТЬ
Сторонник Империи
13 фев 2021 в 11:50

Эка острая необходимость памятник царю поставить!!!Прям невмоготу .Небось Самара +10 к силе получит?

Гость
13 фев 2021 в 11:54

Пандемия, экономический спад, народные волнения - самое время столкнуть людей лбами посредством споров вокруг памятника царю.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
13 фев 2021 в 11:57

Ставьте памятник нерукотворный действующему императору, а то скучно, девочки

ОТВЕТИТЬ
Ваван
13 фев 2021 в 12:00

Всего по 100 руб надо скинуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 12:16

У нас есть уже царь-император.Другого не нать!

Гость
13 фев 2021 в 12:20

Памятник Ленину - это тоже история, которую должны знать ВСЕ!
Оставьте Ленина на месте, и для истории будет поучительней, что на месте Алекс I стоит Ленин и памятник Ленину сохранить , А царь то был в Самаре только проездом, НУ И ПОСТАВьТЕ ЕМУ ПАМЯТНИК, НО В ДРУГОМ МЕСТЕ, можно и поменьше размером - дешевле эта затея выйдет, и гидам будет о чем рассказывать...
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К МНЕНИЮ НЫНЕ ЖИВУЩИХ, МЫ ТО ТОЖЕ ЧАСТЬ ИСТОРИИ... БУДЕМ...

ОТВЕТИТЬ
Кося
13 фев 2021 в 12:34

Есть история и есть справедливость. Да и спор не о том, а Ильичу просто не надо занимать чужое место. Оно у него в Ульяновске, то бишь, Симбирске. А история в том, что памятник был царю. Так восстановите историю! Если уж так за нее переживаете.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 12:35

А куда ещё деньги девать? Ну не метро же строить)) А если серьезно: ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2021 в 12:39

Лучше Хлебной площади места не найти

Гость
13 фев 2021 в 12:44

С удовольствием пожертвую личные средства на строительство дорог и метрополитена и, впоследствии - на памятник тому человеку, который больше всех пожертвует на улучшение городской инфраструктуры.
А все эти "Алексашки", "Николашки", "Ленины" и прочие душегубы - мне пофиг, как и подавляющему большинству жителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 12:44

А вы знаете до какого года крестьяне должны были платить выкупные платежи за землю - до 1932 года. Лишь революция 1905-1907 года заставила их отменить в 1907 году. По реформе 1861 года крестьяне получили лишь личную свободу, но помещики оставили землю за собой, заставив их выкупать землю. Отмена крепостного права - это вынужденная реформа Александра 2, как и другие - страна должна была двигаться вперед, чтобы не остаться позади других стран. А с Самарской губернией император был связан именно проезжая через нее. В настоящее время в россии 6 памятников А.2 Может рядом с памятником Ленину в этом же скверике сделать специальную витрину, в которой поставить этот новодел.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
13 фев 2021 в 13:00

Не торопитесь ставить Александру. Поступит мнение, что надо ставить Путину, придется опять снимать фигуру Александра с постамента..

ОТВЕТИТЬ
Ник
13 фев 2021 в 13:58

Для восстановления исторической справедливости надо весь нынешний центр снести, распахать и травкой засадить. А на Хлебной срубовой острог поставить. И никаких споров про памятники не будет.

Юрий Емельянов
13 фев 2021 в 14:13

Насколько этот памятник соответствует первозданному, от Шервуда? На этом постаменте должен появиться только прежний памятник - точная копия. Реконструкция, восстановление исторической справедливости. Если Милеев хочет ради своей известности подсунуть нам примитивную халтурку подешевше, то ему надо надо вежливо сказать "НЕТ". Только старый памятник и только на этом месте. Кстати, а каково мнение Фонда Шервуда (есть такой) на эту тему?

Андрей
13 фев 2021 в 14:14

На Украине уже повоевали с памятниками Ленина. Стало только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
13 фев 2021 в 14:22

Переименовать Самару в Миндюкино, а Ленина посадить верхом на плечи Александра

ОТВЕТИТЬ
ВИТЯзь
13 фев 2021 в 14:36

На строительство церквей тоже провозглашают пожертвования, а на деле выделяют деньги из бюджета. Желание Александра Милеева понятно : царь тёзка и бизнес-распродажа. Милеев "Родник" продал, царь - Аляску с островами. К тому же царь не внял слёзным мольбам русского учёного-путешественника Миклуха-Маклая и папуасов принять их страну в состав России. Представляете ! Сейчас бы летом ездили отдыхать не только в Крым, Сочи и Турцию, но и морскими лайнерами и на самолётах отправлялись в Папуаскую Автономную Область Российской Федерации.
Океан, песочек, пальмы, пей кокосы, ешь бананы и всё российское.
К памятнику В.И.Ленина ещё долго будут коммунисты приходить, проводить митинги, декламировать цитаты из многочисленных томов и возлагать цветы. А к царю кто будет приходить ? Милеев с припасами водки "Родник" ? Повторюсь : если царю чистота Самары понравилась, ставьте памятник у офиса "ЭкоСтройРесурса" ( мусорная компания).

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 14:44

Вообще уже охамели, возомнили себя отцами города, хочу памятник исторический снесу, какой хочу такой поставлю, ставьте вон у себя в огородах

Татьяна Николаевна
13 фев 2021 в 14:48

Вот какая необходимость сейчас, в пандемию, экономический кризис в этом памятнике? Некуда миллионы деть? Стройте новые станции метро, стройте новые театры, да в конце концов гос.больницы отремонтируйте и закупить новое оборудование! Гораздо больше пользы будет людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:25

Где собирают подписи против установки памятника? Будут ли общественные слушания или наверху между собой все решат?

13 фев 2021 в 15:32

По четным пусть Ильич стоит, по нечетным - Александр. Манипуляции с фигурами - за счёт инициатора установки памятника царю

Гость.
13 фев 2021 в 15:36

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:41

А здесь вообще адекватные люди есть, кто комментарии пишет на этом сайте.... Взрослые люди или безнадежные.... Главное, что есть те, кто пожертвует на это средства и пусть уже он стоит на своём законном историческом месте.В Крыму стоят памятники Екатерине и никому она не мешает.Ленин стоит и пусть стоит у музея Алабина ему там самое место и это наверняка устроит КПРФ.У каждого своя эпоха, своё место в нашей истории, свои достижения и промахи. На истории надо учиться и полезно её знать,полезно расширять свой кругозор, а не уподобляться диванным кривлякам, пишущим тупые комментарии подобно нашкодившим подросткам....

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный
13 фев 2021 в 15:44

Ну проехал царь Александр на метеоре по Волге мимо Самары 200 лет назад. И что? Надо сразу памятник ему за это ставить?

Paul Krieger
13 фев 2021 в 15:53

Прельщают
многих
короны лучи.
Пожалте,
дворяне и шляхта,
корону
можно
у нас получить,
но только
вместе с шахтой.

Гость
13 фев 2021 в 16:05

На манекен для Алексашки деньги нашли,
а сколько лет стоит разрушенная синагога - храмовое сооружение на Садовой?????
Это действительно очень красивый архитектурный памятник
Кирху восстановили, костёл восстановили, красивая мечеть на Стара - Загоре
А сколько торговых заведений с крестиками на крышах понавтыкали - в глазах ребит,
А забытая всеми синагога как бельмо на глазу
И центр города красивым постепенно становится, а здесь - как окурок мимо урны

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 фев 2021 в 16:10

Вы наверное незнаете, в одном только Симбирске сейчас сохранились 3 дома принадлежащие этой богатой семье Ульяновых.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в шине
13 фев 2021 в 16:15

Похоже, на Нагорной мест не хватает...

Другой гость
13 фев 2021 в 16:46

А простых самарцев как обычно не спросят, хотят ли они рокировку памятников делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 17:12

Да оставьте вы уже Вовку каменного в покое. Нормальной же аэродром для голубей. 😊И память о счастливом детстве. Всегда готов , все дела. ☺

Гость
13 фев 2021 в 18:00

Товарищи неуподобляйтесь дичи, как на Украине. Это наша история и она имеет право на жизнь! Как выше изложили, да промахи и ошибки были у обоих. Но ведь без этого не как. 😕

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
13 фев 2021 в 19:04

Не понял , а чо он сделал для Самары , чтобы сдесь стоять , более достойные люди есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 19:46

Памятник царю на Площади Революции.....
Давайте уж тогда и переименуем- все проблемы решены, народ в достатке, и снег растает

Андрей
13 фев 2021 в 19:48

Ну как же так? Почистите город!

Большевик
13 фев 2021 в 20:43

А давайте заводы которые в ВОВ привезли отправим обратно, а вместо них засеим зерном площади освободившиеся, и вообще забудем свои корни . Стоит Ленин ,никому не мешает , поставьте рядом , своего непонятного, а народ решит кто лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:16

В стране жуткий кризис, а Азарову захотелось срочно памятник царю поставить.

Наталия
13 фев 2021 в 21:38

История нас не учит! Сколько можно ломать и восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
13 фев 2021 в 22:12

Поскольку товагищ Ульянов-Ленин прихватизировал не свой постамент, его выселить. Поскольку ампиратор Алессандр не до конца оправдал надежды прогрессивной общественности, на старую жилплощадь его не возвращать. Тумбу сдавать в аренду на год, не более, любому прыщу за круглую сумму в бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 22:31

Ильича трогать не надо,история советской эпохи,недалеко от него расположены дома где он жил и работал.Памятник Александру второму установить на Хлебной площади вместо Дзержинского.Там была хлебная биржа,старая пожарная,был храм.Это место как то лучше с исторической точки зрения.Если разработать идею в дальнейшем для привлечения туристов,экскурсий,рядом и комплексно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2021 в 00:52

Руки прочь от Владимира Ленина! Никаких памятников царькам не должно быть, хватит!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 фев 2021 в 01:16

Я за памятник царю. Это историческая справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 06:59

Александр II освободитель, только после крепостного права в жизни крестьян мало что поменялось, свободными они только после 1917го стали, а вот Аляску именно он и продал. Так за что такая честь?

Житель Куйбышева
14 фев 2021 в 07:43

Чё за бред сносить памятники, зачем вообще этот памятник нужен. В Самаре проблем нету на которые нужно скинуться.
Стоял Ленин там и пусть стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 08:17

Раз пошла такая пьянка, дела в стране и регионе швах. И все идет к своему закономерному финалу. А все эти "дебаты" - банальное отвлечение на негодный объект. Но ситуацию они не выправят.

Гость
14 фев 2021 в 08:39

Красивый памятник!желаю реализации идеи!

ОТВЕТИТЬ