17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

13 фев 2021 в 14:44

Вообще уже охамели, возомнили себя отцами города, хочу памятник исторический снесу, какой хочу такой поставлю, ставьте вон у себя в огородах

Татьяна Николаевна
13 фев 2021 в 14:48

Вот какая необходимость сейчас, в пандемию, экономический кризис в этом памятнике? Некуда миллионы деть? Стройте новые станции метро, стройте новые театры, да в конце концов гос.больницы отремонтируйте и закупить новое оборудование! Гораздо больше пользы будет людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:25

Где собирают подписи против установки памятника? Будут ли общественные слушания или наверху между собой все решат?

13 фев 2021 в 15:32

По четным пусть Ильич стоит, по нечетным - Александр. Манипуляции с фигурами - за счёт инициатора установки памятника царю

Гость.
13 фев 2021 в 15:36

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:41

А здесь вообще адекватные люди есть, кто комментарии пишет на этом сайте.... Взрослые люди или безнадежные.... Главное, что есть те, кто пожертвует на это средства и пусть уже он стоит на своём законном историческом месте.В Крыму стоят памятники Екатерине и никому она не мешает.Ленин стоит и пусть стоит у музея Алабина ему там самое место и это наверняка устроит КПРФ.У каждого своя эпоха, своё место в нашей истории, свои достижения и промахи. На истории надо учиться и полезно её знать,полезно расширять свой кругозор, а не уподобляться диванным кривлякам, пишущим тупые комментарии подобно нашкодившим подросткам....

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный
13 фев 2021 в 15:44

Ну проехал царь Александр на метеоре по Волге мимо Самары 200 лет назад. И что? Надо сразу памятник ему за это ставить?

Paul Krieger
13 фев 2021 в 15:53

Прельщают
многих
короны лучи.
Пожалте,
дворяне и шляхта,
корону
можно
у нас получить,
но только
вместе с шахтой.

Гость
13 фев 2021 в 16:05

На манекен для Алексашки деньги нашли,
а сколько лет стоит разрушенная синагога - храмовое сооружение на Садовой?????
Это действительно очень красивый архитектурный памятник
Кирху восстановили, костёл восстановили, красивая мечеть на Стара - Загоре
А сколько торговых заведений с крестиками на крышах понавтыкали - в глазах ребит,
А забытая всеми синагога как бельмо на глазу
И центр города красивым постепенно становится, а здесь - как окурок мимо урны

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 фев 2021 в 16:10

Вы наверное незнаете, в одном только Симбирске сейчас сохранились 3 дома принадлежащие этой богатой семье Ульяновых.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в шине
13 фев 2021 в 16:15

Похоже, на Нагорной мест не хватает...

Другой гость
13 фев 2021 в 16:46

А простых самарцев как обычно не спросят, хотят ли они рокировку памятников делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 17:12

Да оставьте вы уже Вовку каменного в покое. Нормальной же аэродром для голубей. 😊И память о счастливом детстве. Всегда готов , все дела. ☺

Гость
13 фев 2021 в 18:00

Товарищи неуподобляйтесь дичи, как на Украине. Это наша история и она имеет право на жизнь! Как выше изложили, да промахи и ошибки были у обоих. Но ведь без этого не как. 😕

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
13 фев 2021 в 19:04

Не понял , а чо он сделал для Самары , чтобы сдесь стоять , более достойные люди есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 19:46

Памятник царю на Площади Революции.....
Давайте уж тогда и переименуем- все проблемы решены, народ в достатке, и снег растает

Андрей
13 фев 2021 в 19:48

Ну как же так? Почистите город!

Большевик
13 фев 2021 в 20:43

А давайте заводы которые в ВОВ привезли отправим обратно, а вместо них засеим зерном площади освободившиеся, и вообще забудем свои корни . Стоит Ленин ,никому не мешает , поставьте рядом , своего непонятного, а народ решит кто лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:16

В стране жуткий кризис, а Азарову захотелось срочно памятник царю поставить.

Наталия
13 фев 2021 в 21:38

История нас не учит! Сколько можно ломать и восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
13 фев 2021 в 22:12

Поскольку товагищ Ульянов-Ленин прихватизировал не свой постамент, его выселить. Поскольку ампиратор Алессандр не до конца оправдал надежды прогрессивной общественности, на старую жилплощадь его не возвращать. Тумбу сдавать в аренду на год, не более, любому прыщу за круглую сумму в бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 22:31

Ильича трогать не надо,история советской эпохи,недалеко от него расположены дома где он жил и работал.Памятник Александру второму установить на Хлебной площади вместо Дзержинского.Там была хлебная биржа,старая пожарная,был храм.Это место как то лучше с исторической точки зрения.Если разработать идею в дальнейшем для привлечения туристов,экскурсий,рядом и комплексно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2021 в 00:52

Руки прочь от Владимира Ленина! Никаких памятников царькам не должно быть, хватит!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 фев 2021 в 01:16

Я за памятник царю. Это историческая справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 06:59

Александр II освободитель, только после крепостного права в жизни крестьян мало что поменялось, свободными они только после 1917го стали, а вот Аляску именно он и продал. Так за что такая честь?

Житель Куйбышева
14 фев 2021 в 07:43

Чё за бред сносить памятники, зачем вообще этот памятник нужен. В Самаре проблем нету на которые нужно скинуться.
Стоял Ленин там и пусть стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 08:17

Раз пошла такая пьянка, дела в стране и регионе швах. И все идет к своему закономерному финалу. А все эти "дебаты" - банальное отвлечение на негодный объект. Но ситуацию они не выправят.

Гость
14 фев 2021 в 08:39

Красивый памятник!желаю реализации идеи!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
14 фев 2021 в 08:45

Предлагаю установить памятник ЮрКиссу! Как никак, получил медаль "за заслуги перед отечеством" 2 степени. 23 года, а такой заслуженный. Александр рядом не стоял. Вот он - настоящий герой путинской РФ.

А фото Ленина специально сделали с голубем на голове, чтобы вызвать пренебрежение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:00

Почитал и был удивлен. Вас ненадо из 💩 вытаскивать. Вы в нем обжились и вам даже нравится. Больше надо лениных поставить, на каждом перекрестке и в каждом дворе. Скот без кнута неможет жить. Теперь четко понятно почему у вас никогда достойной жизни небудет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 12:24

Памятник царю на пл.Революции, рядом с ул. Фрунзе, Венцека, Куйбышева, хосспади, какие клоуны эти из 90-х

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 фев 2021 в 12:58

Ленин это наша история, а памятники Романовым ставьте где-нибудь за чертой города

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2021 в 14:34

Оставьте Ленина в покое! Если бы не революция - учились бы большинство по 3 года в церковно-приходской школе. И об отдыхе в Таиланде и Египте даже бы не мечтали, т.к. просто бы не знали. Если уж так хочется, то поставьте царю памятник в другом месте. А лучше памятник жертвам крепостного права! Царь просто бумажку подписал, а люди веками мучались! Напридумывали себе, что все из бывших дворянских семей!

Гость
14 фев 2021 в 15:19

Предлагаю памятник Ленину с площади Революции перенести к музею Ленина на улицу Рабочая, а памятник Александру II установить на прежнее место. Так будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 16:08

Охренели. Императорам ставят. Хотя император Пут Ин ставит памятники императорам понятно. Когда памятники народовольцам начнут ставить наконец?

Гость
14 фев 2021 в 22:04

Алексашку на площадь революции! Ну вы звери. А вот бланку надобно постамент поменять - на броневик!

Гость
14 фев 2021 в 22:06

Царя надо на площадь перед кафедральным собором ставить. А лицедеев снести.

Сторонник Империи
15 фев 2021 в 00:35

В общем так Милеев.В результате многодневных тяжёлых дебатов мы с товарищами и господами поняли твою гнилую политику .Считаем что своё мнение ты обязан оставить при себе .

Сеня 163 rus
15 фев 2021 в 10:08

А рядом памятник поставить царю всея Руси В.В. Путину! Тоже хорошая идея!

Сеня 163 rus
15 фев 2021 в 10:15

Вообще я бы памятник у Администрации города поставил лучшему из лучших Сергею Пантелеевичу Мавроди. Этот удивительный человек заслуживает того чтобы его увековечили в памятнике. И место хорошее Администрация!

ВИТЯзь
15 фев 2021 в 15:15

Надеюсь, что историческая справедливость восторжествует. 150 лет назад самарские холуи и подхалимы установили памятник царю только за то, что он посетил Самару проездом.