1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

19 мар 2021 в 15:13

А мне нравится этот памятник.
Но денег не дам😜

i63
19 мар 2021 в 15:17

Милеев известен тем, угробил знаменитый в прошлом ликеро-водочный комбинат "Родник". Затем ему пришла идея получать доход от сбора мусора. Появилось ООО "ЭкоСтройРесурс". За счет барышей от сбора мусора почему бы ему не "отстегнуть" деньжат на какую-нибудь забаву? Одни гитары коллекционируют, другие вот царя забожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:21

Нужно поставить его на въезде на какую-нибудь просеку, "типа царская территория "

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:30

туда поглубже в просеки его, чтобы не видно было

ОТВЕТИТЬ
Алекс Иваныч
19 мар 2021 в 15:46

И за это, вы хотите сказать, мой дед Берлин брал ? Ничтожества. Еслиб он знал что вы творить будите он бы , думаю, сдался.

Гость
19 мар 2021 в 15:54

Диктатору когда поставите ?

Ген
19 мар 2021 в 16:00

Развлекаются жульё и враги народа на ворованные деньги. Куда бы не поставили, всё равно его уничтжат. Честным людям такие памятники не нужны. Он напоминает, уничтожение страны, Путинский режим огромной коррупцией и воровством во всех ветвях власти, разруха и уничтожения заводов и фабрик, безработицу и нищету, выборную систему практически уничтожили и сами себя устанавлиывают, людей обложили оброком и штрафами. Стыдно, что власть так далеко от народа и позволяет отробью глумиться и устанавливать такие памятники. Больше этот памятник не о чём не говорит.

Гость
19 мар 2021 в 16:00

...все проблемы в Самаре решены!..,пора и о памятниках подумать..,а чо...?!

Пассажир
19 мар 2021 в 16:09

Почему КПРФ только против? К примеру не состою членом этой партии, тоже против установки памятника продажному царю.

Столяр .
19 мар 2021 в 16:25

Ну если собрались ставить памятник , то предлагаю два места : Рождественно, Кошелев, и пусть монархисты радуются, только не лезте в Самарский р-н .

Гость
19 мар 2021 в 16:36

Путину сразу ставьте, все равно вопрос встанет .

Гость
19 мар 2021 в 16:37

Крепостное право хотят вернуть .Буржуи и помещики.

Гость
19 мар 2021 в 16:49

Достойнешего незаменимого безальтернативного неподсудного МЕДВЕПУТА на это место посадить

Ник
19 мар 2021 в 16:52

Жаль, что мы так и не заслушали председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике губдумы Александра Милеева по вопросу, кто же конкретно вложился в установку памятника Александру II в Самаре.

Коммунист
19 мар 2021 в 16:53

Какой хитрый заход с памятником царю. Намек понятен. Нечего мелочиться. Сразу Путину освободителю ставьте, не промахнетесь. В эту же сторону движуха пошла? Можно на территории какого-нибудь уничтоженного завода поставить для понимания его величия.

Коммунист
19 мар 2021 в 17:09

"Но, как это часто бывает, а в России — особенно часто, благими намерениями оказалась вымощена дорога в ад. Реформами, которых так ждали и на которые так надеялись, в результате оказались недовольны все: либералы и консерваторы, правые и левые, помещики и крестьяне, дворяне и разночинцы, судьи и преступники, стар и млад. В результате ни одна из реформ так и не была доведена до конца, более того — контрреформы и репрессии свели к минимуму даже ту пользу, которой удалось достичь. В стране началось мощное народническое движение, в недрах которого сформировалась непримиримая террористическая организация, а инициатор и гарант перемен был убит бомбой.
Заложил же бомбу замедленного действия ровно за двадцать лет до взрыва сам император, и называлась она крестьянская реформа.
В историю 1861 год вошел как год освобождения крестьян и ликвидации крепостного права. Однако реальное положение крестьян после реформы стало только хуже..."
13 марта вышла статья, можно почитать «Хватит трепаться, наш козырь — террор!»
"Как и за что народовольцы убили царя-освободителя Александра II"
Такому персонажу ставить памятники хотят. Надо задуматься, кто эти люди сами.

Гость
19 мар 2021 в 17:49

Коммунисты просрали страну...Их идол стоит на постаменте государю российскому! Пусть они площадку выбирают для своего "революционера"! А Александр должен стоять там, где и стоял! И Самара никогда не симпатизировала "большевикам"! Злобным комментаторам: "Учите историю своего родного города и края!" Хотя, судя по комментам, мало кто из них принадлежит к КПРФ...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 17:54

А Сталину слабо памятник поставить?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 18:20

Я за памятник Сталину!

Лариса.
19 мар 2021 в 19:31

Кому сдался этот памятник ?

Ген
19 мар 2021 в 20:06

Давайте проголосуем, какой памятник больше нужен Самаре, Сталину и Александру 2. Про обнулённого вообще не может речи вести.

Гость
19 мар 2021 в 21:09

Если Милееву денег девать некуда, лучше снизить тариф на вывоз мусора за счет сокращения доли Милеева в доходах "Экостройресурса".

игорь
19 мар 2021 в 21:17

Дедушка Ленин это все НАШЕ.

Гость
20 мар 2021 в 00:50

ещё придёт время наше ...будем гнать поганой метлой всю эту буржуазную шелуху на параходы в эмиграцию ... История штука не прямолинейная!

Юрий Емельянов
20 мар 2021 в 10:00

Умиляет фраза: "деньги уже частично собраны" Вот когда соберёте, тогда и открывайте рот. Анекдот: твёрдо зная первые 3 буквы английского алфавита - значит знаю английский язык.

Гость
20 мар 2021 в 14:33

А я бы поддержал установку памятника. Только нужно композицию
поменять, добавитьь Марию Гессенскую и Екатерину Долгорукую. А безликих бронзовых генералов по всему миру полно.

Стас
20 мар 2021 в 15:55

Прекрасная новость! Историческая справедливость восторжествует, да и царь достойный!

Павел
20 мар 2021 в 16:55

Удивляют недалёкие люди что пишут что хотят вернуть крепостное право установкой памятника царю, который отменил крепостное право... Просто нонсенс.
По хорошему надо свалить памятник ленину, это не его место, не его постамент, его заслуги перед страной сугубо отрицательные

Гость
20 мар 2021 в 17:00

Здорово! Вот бы поставить его на площаде революции. Но улицу конечно переименовать

Невский Андрей
20 мар 2021 в 17:25

Прекрасная новость, конечно, хотелось бы возвращения памятника на историческом месте, но и так очень радует новость.
Памятник Царю Освободилю вернётся на своё место, не сегодня - значит завтра, Рим не за один день строился.
Всех русских людей с новостью!

газовод
20 мар 2021 в 21:52

а не онли продал аляску

ОТВЕТИТЬ
Сергец Кузнецов
20 мар 2021 в 23:26

Очень радостная новость. Восстановление исторической памяти. Если поставят на старое место будет совсем праздник! Низкий поклон инициаторам идеи!

ОТВЕТИТЬ
Asta
21 мар 2021 в 00:03

Поддерживаю установку памятника царю. Но его нужно поставить на родном постаменте. А демона Ленина убрать.

Татьяна
21 мар 2021 в 07:20

Памятник царю-освободителю необходимо поставить на его историческом месте!

Яна
21 мар 2021 в 14:33

Воистину прекрасная новость!

Русский
22 мар 2021 в 02:19

Убрать памятник ульянову, на оригинальном постаменте восстановить памятник Николаю 2.
Убранный памятник можно в другое место куда нибудь поставить, в дурдом или рядом со свалкой, например. Смотря где больше коммунистов обитает

Tsar
23 мар 2021 в 12:57

Пора убрать этих истуканов,которые свои пальцем показывают путь в бездну

Вершинин
6 апр 2021 в 19:24

предлагаю поставить два памятника на площади Славы: один И.В. Сталину, другой Ф.Э.Дзержинскому с этой целью объявить сбор средств по всей области. Памятники царям пусть устанавливают в своих поместьях.

Гость
8 апр 2021 в 10:10

я тоже против но надо чиновникам перед кремлем выпендриватся . давайте еще белочешскому генералу поставим . для укрепления дружбы с чехами. В чем заслуга царя перед жителями самары?

Максим
14 апр 2021 в 10:33

А представители КПРФ не обнаглели? Там вообще-то до Ленина, памятник Александру II стоял.

Ильич
1 мая 2021 в 12:41

Установка памятников царям - это попытка нуворишей, разворовавших под руководством Ельцина страну, самоутвердиться, демонстрируя фактом установки этих памятников, своё всевластие в современной России. Утешает только одно, что ничто не вечно под Луной. Будут ещё и другие времена впереди. Пока пружину терпения народа ещё сжимают, но предел наступит и она распрямится.

Ильич
1 мая 2021 в 13:22

Устaновка памятников царям - это попытка нуворишей, разворовавших под руководством Ельцина стрaну, самоутвердиться, демонстрируя фактом установки этих памятников, своё всевластие в современной России. Утешает только одно, что ничто не вечно под Луной. Будут ещё и другие времена впереди. Пока пружину терпения народа ещё сжимают, но предел наступит и она распрямится.

Сергей
8 мая 2021 в 09:42

Плохо в Самаре чекисты работали если есть дворянское собрание, всех с царём на Барбошину поляну для установки.

$$$р
12 мая 2021 в 13:50

Это позор какой-то. Нечто среднее между Феликсом Дзержинским и Николаем 2. Ни стати, ни выправки. Посмотрите портреты!!!

Загрузка...