14 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

19 апр 2021 в 08:02

нужно все снести и построить небоскреб в 100500 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:02

а чего у нас в стране элеваторы больше не нужны ? зерно за границу все уходит. а сами химией питаемся.

Гость
19 апр 2021 в 09:17

А где вездесущий Хинштейн? Опять кого-то сажает? Видимо до элеватора ему нет дела. Или выжидает, куда ветер подует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:34

Красотища еще та! Две бетонных башни. Место шикарное, можно было отель построить или зону отдыха для жителей и гостей города с видом на реку. Привлечь инвесторов. Однозначно нужно снести!!!

ОТВЕТИТЬ
МАМ
19 апр 2021 в 09:48

Однозначно - оставить. Отремонтировать.
Не строили - не тронь.
Он еще тысячу лет простоит, если хотя бы изредка поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:06

Здание прочное. Прекрасный узнаваемый объект. Нужно только фантазию проявить.

Владимир
19 апр 2021 в 10:07

Дом с часами тоже снесут((((( От прежней Самары ничего не остаётся. Вот как мы бережём наследие!

Гость
19 апр 2021 в 10:16

Снести все, что бы всякое старье не мешало получать удовольствие от созерцания единственного истинного памятника истории в Самаре, шедевра архитектурной мысли - стенки Николая Ивановича Меркушкина.

Житель
19 апр 2021 в 11:02

Снести, кому нужен этот разваливающийся гроб.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Емельянов
19 апр 2021 в 15:04

Спасибо специалистам, защитившим элеватор от сноса. Но интересно почему элеватор не используется по назначению? В царские времена зернохранилища были надёжным источником дохода - купил подешевле осенью, продал подороже зимой и весной. Почему сейчас не так? Второй вопрос областным чиновникам : а если снова катастрофическая засуха - снова как в 1921 году будем побираться по всему миру "Помогите! Погибаем!" Звучат предложения использовать этот элеватор под другие цели (артобъект, гостиница). Детский лепет! Его можно использовать только по прямому назначению. Можно, например, сделать невыгодным экспорт зерна в августе - октябре, а далее понижать пошлины до нуля в августе. И элеваторы будут заполняться.

19 апр 2021 в 19:45

Я за то, чтобы оставить! За смотровую площадку!

Гость
19 апр 2021 в 23:14

В Самарской области мало что ли сломали.СВ Поволжье крупнейший свинокомплекс в Европе был. Алексеевский не маленький .Птицефабрики какие нибудь остались.и много можно перечислять.Не говоря про заводы.к Тарасова сколько лет подбирались.Подобрались.Еще в 2007-2008 годах там 6000-6500 тыс работало .В 2014 году 3200 человек.Хотя бы что то похожие построили за 20-25 лет.А это далеко не самый крупный завод был.

Загрузка...