Культура Замок Гарибальди вселил в итальянцев веру в тольяттинскую туриндустрию

Замок Гарибальди вселил в итальянцев веру в тольяттинскую туриндустрию

Участники конференции по развитию внутреннего туризма в Самарской области, посетив Замок Гарибальди, увидели перспективы в развитии туриндустрии Тольятти.

Несмотря на заявления чиновников тольяттинский мэрии о недостатке средств, выделяемых на развитие туристического кластера, у Тольятти есть все шансы привлечь отдыхающих. По крайней мере, так заявили гости международной конференции, приуроченной ко Дню туризма и организованной тольяттинской мэрией. Гостей в Автограде привлекли уникальный природный комплекс «Самарская Лука», а также строящийся на берегу Жигулевского моря гостиничный комплекс с luxury-отелем «Замок Гарибальди».

Вторая международная научно-практическая конференция по развитию внутреннего туризма прошла в минувшие выходные в Самарской области. В конференции поучаствовали представители из Москвы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Пензы, Йошкар-Олы, Самары. Почетными гостями информационного тура стали член городского совета итальянской провинции Пьяченца Томас Ламбри и президент ассоциации агротуризма региона Эмилия Романья Микеле Маффини. Ламбри был приятно удивлен городом, заявив: «Тольятти – это приятный европейский город, а Волга – по-настоящему великая река. По, самая большая река в Италии, чем-то похожа на Волгу».

В ходе мероприятия для представителей туристической индустрии из других регионов был проведен информационный тур. Гостям представили туристический потенциал автомобильной столицы России.

Ежегодно Тольятти проходит больше сотни событийных и культурных мероприятий, в том числе – знаменитые на всю Россию музыкальные фестивали. Кроме того, ведущим специалистам туриндустрии представили широкую санаторную базу Тольятти, познакомили с широким выбором гостиниц, работающих на берегу Жигулевского моря.

Наибольшее впечатление на участников инфотура произвел luxury-отель «Замок Гарибальди», расположенный на территории с. Хрящевка. Гостиничный комплекс, первая очередь которого была построена в 2011 году, а завершение строительства запланировано на первый квартал 2018 года, не имеет аналогов в России. Архитектурный объект выполнен в неоготическом стиле. И над его созданием работают одни из лучших архитекторов, художников, дизайнеров и декораторов России.

Уже сейчас замок восхищает посетителей, хотя и находится в стадии строительства. Совсем скоро комплекс дополнят гостевыми виллами, развлекательной, фестивальной и парковой площадками, ресторанами, пляжем для отдыхающих и «морским» портом - комплекс расположен на берегу водохранилица, именуемого «Жигулевским морем».

«Замок Гарибальди» - это проект руководителя группы компаний «Фабрика Качества» Олега Кузичкина, и на сегодняшний день известен не только по всей Самарской области, но и за ее пределами. В его стенах проводятся тематические костюмированные балы, свадебные фотосессии, различные развлекательные и деловые мероприятия. И уже сегодня благодаря Замку, Хрящевка стала одним из самых привлекательных с туристической точки зрения территорий Самарской области.

С прошлого года в селе, где располагается уникальный отель, проводится яркий и зрелищный международный марафон Хрящевка Challenge.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления