Культура На самарской многоэтажке нарисовали огромный портрет Льва Толстого

На самарской многоэтажке нарисовали огромный портрет Льва Толстого

Художники изобразили писателя на торце дома в необычном стиле

Яркое изображение классика красуется на Красноармейской, 103 

В областной столице появился еще один гигантский мурал. На этот раз художники изобразили на торце дома № 103 по Красноармейской портрет великого русского писателя Льва Толстого.

Мурал — живопись на архитектурных сооружениях. Является одним из ответвлений в стрит-арте.

— Увы, фотография не передаёт всей красоты и палитры цветов. Рисунок индивидуальный, думаю, такого исполнения Толстого нет нигде. Пожалуй, самое мое любимое граффити будет в Самаре, — поделилась эмоциями с 63.ru координатор проекта.

Новая работа действительно не похожа на остальные муралы, которые появились в областной столице за последнее время. На классика художники взглянули через призму кубизма.

Кубизм — модернистское направление в изобразительном искусстве. Художники этой волны стараются раскладывать свои работы на простые составные части и объединяют их в двумерные изображения.

Муралисты уже нарисовали на Безымянке бородатого моряка в тельняшке и маяк. А в октябре они украсили дом в микрорайоне Волгарь огромным орлом с золотыми перьями. Художники планируют украсить по одному дому в каждом районе города, а также фасады в области.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления