RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Культура «Маугли» на языке тела: самарцы увидят новую версию известной истории

«Маугли» на языке тела: самарцы увидят новую версию известной истории

Спектакли пройдут на сцене «СамАрта»

Новая интерпретация представляет собой пластические ассоциации по «Книге Джунглей»

«СамАрт» опубликовал даты показа новой постановки «Маугли». Спектакль пройдет на сцене театра 29, 30, 31 января и 12, 13, 14, 15 марта 2019 года.

Премьера постановки состоялась в сентябре. Новая интерпретация истории представляет собой пластические ассоциации по «Книге Джунглей». Самарский ТЮЗ брался за Киплинга дважды: в 80-х на сцене шли спектакли «Кошка, которая гуляла сама по себе» и «Маугли». В XXI веке над историей о мальчике, воспитанном волчьей стаей, работают самартовцы Татьяна Наумова и Павел Самохвалов. Татьяна Наумова — актриса театра «СамАрт», ученица режиссерских курсов под руководством Анатолия Праудина. В Самарском ТЮЗе поставила спектакли для детей «Сказки Пушкина» и «Конёк-горбунок». Павел Самохвалов — хореограф «СамАрта», преподаватель современного танца в Самарском институте культуры.

В постановке «СамАрта» есть стая, есть вожак. Вожак решает, вступать в бой с врагом или тихо удалиться. Вожак решает, место ли в стае человечьему детенышу или стоит отдать его Большому Тигру на растерзание. Всем известно, что человек — самое слабое и беззащитное из всех живых существ, но кто знает, может быть, из Маугли выйдет тот, над кем не будут смеяться джунгли.

Артисты языком тела говорят о простых вещах: что не всё большое — сильное и злое, как не всё маленькое — слабое и доброе, что у всех живых существ на планете одна мать — природа.

— «Мы с тобой одной крови» — самая важная мысль спектакля. По Закону джунглей, произнёсший это получает защиту. В современном мире эта фраза открывает перед человеком много дорог, тебя могут принять за своего, помочь и предостеречь, — рассказали авторы спектакля.

В ролях: заслуженный артист Самарской области Алексей Меженный, Нина Басманова, Сергей Дильдин, Юрий Коннов, Алексей Кондрашев, Ольга Ламинская, Виктория Максимова, Татьяна Наумова, Анастасия Оболдина, Екатерина Образцова, Валерия Павлюк, Кирилл Рогозин, Ярослав Тимофеев, Анна Тулаева, Алексей Фирсов, Марина Щетинина, студенты СГИК. Ограничение по возрасту: 12+.

Виктория Хроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления