Культура Дмитрий Медведев поздравил старейший театр Самарской области с юбилеем

Дмитрий Медведев поздравил старейший театр Самарской области с юбилеем

Сызранский драмтеатр основали в 1918 году

Политик отправил телеграмму

В среду, 26 декабря, Сызранский драматический театр имени Алексея Толстого отметил свой юбилей. Артистов и служащих учреждения поздравил председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

— Вековой юбилей — это особое событие не только для вас, но и для тысяч поклонников вашего искусства. Все эти годы здесь работали яркие и талантливые режиссеры, артисты и художники, создававшие театральные традиции, — написал политик в поздравительной телеграмме. — Здесь идут классические и современные постановки, комедии и мелодрамы, сказки. Особой популярностью пользуется фестиваль «Время театра». В нем участвуют коллективы не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Несмотря на то, что театр построили еще в XIX веке, до начала XX века у него не было постоянной труппы. Днем рождения сызранского театра считают 26 декабря 1918 года. В тот день на сцене поставили пьесу Александра Островского «Лес».

Несколько лет назад в драмтеатре провели масштабную реставрацию. Осенью прошлого года в холле установили бюст Алексея Толстого, в честь которого названо учреждение. Его автором стал российский скульптор Альберт Чаркин.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления