Культура Место главного режиссера в Самарском драмтеатре предложили молодому специалисту из Санкт-Петербурга

Место главного режиссера в Самарском драмтеатре предложили молодому специалисту из Санкт-Петербурга

Миша Лебедев известен спектаклем «Роковая ошибка»

Молодому деятелю искусств 33 года

В Самарском академическом театре драмы могут произойти кадровые перестановки. Место главного режиссера предложили занять молодому питерскому актеру Мише Лебедеву. Об этом 63.RU сообщил действующий главный режиссер театра Валерий Гришко.

Миша Лебедев в 2016 году окончил курс Вениамина Фильштинского в Российском государственном институте сценических искусств. В самарском театре пока что он срежиссировал только один спектакль — «Роковая ошибка» по пьесе Михаила Рощина.

— Я сам предложил его кандидатуру. Он займет моё место, а мне придется стать художественным руководителем театра, — пояснил Валерий Гришко.

По его словам, перед изменениями в кадровом составе необходимо скорректировать устав учреждения. В ближайшее время документы отправят в региональное Министерство культуры. Только после этого можно будет говорить о назначении нового главного режиссера.

Валерий Гришко занимает должность главного режиссера театра с 2009 года. Под его руководством поставили такие спектакли, как «Амадеус», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Детектор лжи».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления