Культура По роману о самарских пионерах-вампирах снимут сериал

По роману о самарских пионерах-вампирах снимут сериал

Книгу написал автор «Географ глобус пропил»

За два месяца Алексей Иванов получил девять предложений об экранизации романа

Кинокомпания «Среда», которая первой в России стала работать с Netflix, снимет сериал по роману Алексея Иванова «Пищеблок», действия которого развиваются на берегах Волги в Самаре. Об этом сообщает E1.RU.

Книга рассказывает о том, как в пионерском лагере «Буревестник» во время Олимпиады-1980 орудовали вампиры.

— Роман «Пищеблок» вышел в середине ноября и сразу привлек внимание кинематографистов. За два месяца Иванов получил девять предложений об экранизации, — рассказала его продюсер Юлия Зайцева. Предполагается, что съемки восьмисерийного сериала начнутся в следующем году.

По словам Зайцевой, генпродюсер «Среды» Александр Цекало назвал роман Иванова «настоящей литературой» и сказал, что поработать с ней — это счастье.

Алексей Иванов — писатель и сценарист. Он получил известность благодаря роману «Географ глобус пропил», по мотивам которого сняли одноименный фильм.

— В «Пищеблоке» есть всё, чтобы собрать у экранов или дисплеев разные поколения. Я предвкушаю интересную тщательную работу и подготовку к съемкам. «Среда» ничего просто так не снимает. Впрочем, как и Алексей Иванов ничего просто так не пишет. На этом мы, видимо, и сошлись, — приводит Зайцева слова Цекало.

Ранее по роману Иванова о бывших воинах-афганцах, которые захватили жилые дома на улице Таганской в Свердловске, сняли роман «Ненастье». Его показали на телеканале «Россия».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления