RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура С прыжками парашютистов и солдатской кашей: как в Самаре отпразднуют День защитника Отечества

С прыжками парашютистов и солдатской кашей: как в Самаре отпразднуют День защитника Отечества

Читайте полную программу мероприятий

На площади Славы традиционно возложат венки и цветы к вечному огню горельефа

В субботу, 23 февраля, в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В 11:00 на площади Славы традиционно возложат венки и цветы к вечному огню горельефа «Скорбящей Матери-Родине» в память о погибших.

— В 13:30 на первой очереди набережной — между Красноармейской и Шостаковича — пройдет военно-патриотическая акция «Готов к защите Отечества». С 13:55 до 14:10 жители и гости города смогут увидеть здесь показательные прыжки парашютистов ДОСААФ России. Затем для самарцев начнет работать армейская полевая кухня. Кроме того, с 13:00 до 16:00 будут открыты тематические интерактивные площадки по автомодельным видам спорта и тир для стрельбы из лука, — рассказали в правительстве Самарской области.

Зрителей также ждут показательные выступления зонального кинологического центра ГУ МВД России по Самарской области, подразделений спецназа Управления ФСИН России по Самарской области, показательные полеты радиоуправляемых авиамоделей, а также выставки ретро-автомобилей, военной техники, техники МЧС России, Росгвардии, МВД России и ДОСААФ России, спортивных мотоциклов, автомоделей, судомоделей и авиамоделей. Также самарцам покажут артефакты времен Великой Отечественной войны.

С 10:00 до 17:00 в Доме офицеров пройдет день открытых дверей. В экспозиционных залах можно будет увидеть хроникально-документальные фильмы истории и боевого пути Вооруженных Сил России.

Завершится празднование 23 Февраля праздничным артиллерийским салютом на первой очереди набережной — между Красноармейской и Вилоновской. Военные-артиллеристы выпустят в небо 30 залпов из гаубиц, а сам салют — из установок «Вега» и «Ассоль». Начало фейерверка в 21:00.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления