Культура Масленица На Масленицу развлекать жителей Самары будут Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

На Масленицу развлекать жителей Самары будут Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

Публикуем предварительную программу мероприятий

Большой праздник организуют на площади Куйбышева

Самарцы смогут отметить Масленицу с 4 по 10 марта. Гулянья организуют на 193 площадках. Среди них Струковский сад, Загородный парк, площадь Кирова, парк Металлургов, Ленинградская и другие.

Самые масштабные празднования по традиции пройдут на площади Куйбышева. Здесь развернут 9 тематических площадок: «Встречаем весну в усадьбе самарского Деда Мороза», «Самарский самовар», «Маслена», «Народные забавы», «Город мастеров», «Спортивный городок», центральная и малая сцены, площадка с дополнительными активностями.

— Усадьба Деда Мороза будет принимать посетителей с 8 по 10 марта, с 12:00 до 20:00. На ее территории разместят такие арт-объекты, как столб-колесо с лентами, «вертушки», перголы. Самарцы смогут пообщаться с волшебным деревом, Бабой-ягой и Емелей. В доме Деда Мороза посетителей будет ждать Весна. Возле усадьбы будут работать детский городок аттракционов и фотозона. «Город мастеров» также будет работать с 8 по 10 марта, — рассказала замруководителя департамента культуры и молодежной политики Светлана Лановенко.

В последний день масленичных гуляний, 10 марта, на центральной сцене площади Куйбышева выступят лучшие творческие коллективы города и области, а также приглашенные звезды — Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. Малую сцену отвели для театралов. Здесь свои спектакли покажут актеры «СамАрта» и кукольных театров.

Звездная семейная пара будет отвечать за задорный настрой самарцев

По традиции на площади устроят народные забавы: бой на подушках, гиревой аттракцион, перетягивание каната, ходьбу на ходулях, подъём на столб с призами. Угощать гостей праздника будут блинами и чаем. Отведать их можно будет в декоративно оформленных избушках.

Готовитесь широко отметить Масленицу вместе со всеми горожанами? Посмотрите наш репортаж о том, как отмечали проводы зимы на площади Куйбышева в прошлом году.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления