Культура Самарцы напишут «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны

Самарцы напишут «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны

Для этого выделят 83 площадки

«Диктант Победы» начнется в 13:00 по московскому времени

Акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, пройдет в Самарской области 7 мая. Об этом сообщили в городской думе.

При этом губерния лидирует по количеству площадок, которые предоставят для проведения диктанта. Так, в акции уже заявлены 83 общеобразовательных учреждения. На каждой из них будут присутствовать ветераны войны и труженики тыла.

— «Диктант Победы» пройдет во всей России. На 11:00 7 мая запланировали открытие площадок, сам «Диктант Победы» начнется в 13:00 по московскому времени, — рассказали в гордуме.

Акцию «Диктант Победы» проводит «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Мероприятие носит исключительно добровольный характер. В каждом регионе были созданы организационные комитеты. В их состав вошли руководители региональных отделений партии «Единая Россия» и представители Российского военно-исторического общества.

По форме диктант не классическое написание текста под диктовку. Это тестовые задания, состоящие из 20 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, разработанные Российским государственным гуманитарным университетом. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Результаты опубликуют 12 июня 2019 года в День России на сайте диктанта.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления