Культура Монстрации быть! Самарские власти согласовали проведение необычной первомайской акции

Монстрации быть! Самарские власти согласовали проведение необычной первомайской акции

Организаторы рассказали, где она пройдет

На монстрацию нужно брать транспаранты со смешными, парадоксальными и неполитическими лозунгами 

В Самаре выбрали место для проведения монстрации. Как сообщили организаторы, это сквер «Родина», который расположен в районе станции метро «Безымянка».

— После нескольких отказов нам всё-таки удалось добиться согласования нашего мероприятия. Монстрация пройдет в предложенном администрацией месте. Теперь никто не обвинит в пропаганде незаконных митингов, — порадовались организаторы.

Монстрация — первомайская художественная акция, которую придумали в Новосибирске в 2004 году. С тех пор она проводится ежегодно в разных городах России. Это мирное массовое шествие со смешными, парадоксальными и неполитическими лозунгами. По большей части содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным, однако они имеют многозначность. В 2010 году проект получил государственную премию в области современного искусства «Инновация». Первая и на сегодняшний день последняя самарская монстрация прошла в 2011 году.

По предварительной информации, монстрация будет проходить с 13:00 до 15:00. А в центре города, на площади Куйбышева, пройдет традиционная первомайская демонстрация. Мы публиковали полную программу праздника.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления