RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Культура В Новокуйбышевске заложили камень на месте строительства здания театра-студии «Грань»

В Новокуйбышевске заложили камень на месте строительства здания театра-студии «Грань»

Здание возведут на территории одного из скверов города

Актеры театра с нетерпением ждут новое здание

В субботу, 25 мая, в Самарской области дали условный старт возведению нового здания, где будет базироваться театр-студия «Грань». Камень заложили в Новокуйбышевске в сквере «Слава Труду» на пересечении улиц Чернышевского и Дзержинского.

Он представляет собой фрагмент кирпичной стены. Единственный ряд из прозрачных кирпичей выложили известные жители и гости Новокуйбышевска. На каждом из прозрачных кирпичиков выгравировано слово. Выстроившись в ряд, слова образуют фразу «Здесь будет построен театр-студия "Грань"». Автором арт-объекта является самарский архитектор Дмитрий Храмов.

Против строительства здания в сквере выступили представители партии КПРФ. Коммунисты заявили о готовности протестовать против этого строительства.

Сейчас театр-студия «Грань» базируется в театрально-концертном комплексе «Дворец культуры», площадей которого не хватает для полноценного функционирования театрального коллектива.

Возглавляет «Грань» режиссер Денис Бокурадзе. Он прославил новокуйбышевский театр «Грань» на всю Россию, сделав его одним из самых ярких и успешных коллективов в стране. В апреле 2018 года костюмер «Грани» Елена Соловьёва получила премию главного театрального конкурса России «Золотая маска» за создание образов персонажей спектакля «Король Лир». В декабре 2018 года сам Денис Бокурадзе вошел в состав жюри «Золотой маски».

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления