Культура Ярмарка на набережной и карнавал: стала известна программа фестиваля цветов в Самаре

Ярмарка на набережной и карнавал: стала известна программа фестиваля цветов в Самаре

Публикуем подробности

Вот какие платформы были на фестивале в прошлом году

24 августа в Самаре состоится фестиваль цветов. В городской администрации рассказали, что интересного готовят для гостей праздника.

Улицу Куйбышева вновь сделают пешеходной ради цветочного карнавала. Колонны пройдут от площади Революции до Струковского сада.

— Будет несколько передвижных цветочных платформ, стилизованных на театральную тему. Оформят их лучшие флористы России и зарубежных стран. Также во время карнавала будут выступления уличных артистов в «цветочных» костюмах, парад духовых оркестров и ретро-автомобилей, — рассказали в мэрии.

Основной площадкой фестиваля станет Струковский сад. Там разместят два десятка тематических зон. Причем они будут посвящены истории старинного парка. Изюминкой же будет сенсорная площадка с растениями, которые отличаются различными ароматами и фактурой.

Горожане смогут принять участие в интерактивных и музыкальных программах, конкурсе цветочных костюмов, выставке цветочных композиций. На сцене открытой эстрады и летнего театра до позднего вечера будет звучать духовой оркестр, выступят джазовые и эстрадные коллективы.

Шопинг тоже будет. Ярмарку с рассадой цветов, саженцами и сувенирами обустроят на набережной Волги.

Это уже 15-й фестиваль цветов в Самаре. Посмотрите наш репортаж о том, что интересного было в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления