Все новости
Все новости

Художник Миша Мост распишет электрическую подстанцию в Самаре

Мы узнали зачем

Миша Мост — автор мирового рекорда: мурала площадью 10 800 квадратных метров

Поделиться

В Самару приехал известный российский художник и граффитист Миша Мост. Он распишет одно из зданий города. Об этом рассказал директор самарского Музея модерна Михаил Савченко.

— Миша Мост в Самаре! В эти выходные по приглашению Третьяковской галереи и «Самарской сетевой компании» будет расписывать электрическую подстанцию около Фабрики-кухни, — сообщил Михаил Савченко.

Как известно, в здании Фабрики-кухни после реставрации планируют открыть филиал Третьяковской галереи.

Миша Мост — российский художник, работающий также в области граффити. Начал свой творческий путь в 1997 году — на заре развития российского уличного искусства. С 2004 года создаёт живописные работы. Произведения художника были представлены на выставках в России, Украине, Азербайджане, Великобритании, США, Италии, Швейцарии, Германии, Франции и других странах Европы. Номинант на премию Кандинского (2008). Организатор фестивалей, куратор выставок и проектов, автор лекций, посвященных разным направлениям уличного искусства. Куратор проекта «Стена на Винзаводе» (2013). В 2016 году в Бронксе (Нью-Йорк, США) Миша Мост создал одну из своих крупнейших работ за границей (300 кв. м). В 2017 году на фасаде металлургического завода в городе Выкса (Нижегородская область) создал монументальную работу размером более 10 000 квадратных метров, что является мировым рекордом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter