Культура От Полевой до бассейна СКА: в Самаре на набережной разместят огромный флаг

От Полевой до бассейна СКА: в Самаре на набережной разместят огромный флаг

Публикуем программу мероприятия, которое посвящено Дню российского триколора

22 августа бесплатно самарцам будут раздавать ленточки в цветах российского флага 

В четверг, 22 августа, в областной столице пройдет масштабный праздник. В День государственного флага Российской Федерации на 2-й очереди набережной развернут самый большой триколор страны.

Развлекать самарцев начнут в 18:00. На набережной будут работать аниматоры и актеры уличного театра. Для горожан организуют несколько интерактивных площадок, мастер-классы, где горожане смогут сделать сувениры своими руками.

— В 19:00 стартует флешмоб с участием 250 человек. Волонтеры вместе с гостями праздника раскрутят с помощью специального устройства огромный километровый флаг. Он развернется от Полевого спуска до площадки бассейна ЦСКА и займет всю длину второй очереди самарской набережной, — сообщили организаторы.

Флаг весит более 450 килограммов, его длина составляет 1000 метров, а площадь — 4500 квадратных метров.

Под конец мероприятия пройдет уличный перформанс с участием воздушных гимнастов, барабанщиков, танцоров.

В некоторых муниципальных районах и городских округах проведут праздничные собрания представители администрации, профсоюзов и активной молодежи.

В течение всего дня волонтеры будут раздавать ленты триколор. Получить миниатюрный нацфлаг можно в семи пунктах: с 15:00 до 17:00 на Полевом спуске (от Самарской до Волжского проспекта), около стелы «Ладья», на площади Славы и у Бассейна ЦСК ВВС, на Красноармейском спуске около Струковского сада и на третьей очереди самарской набережной от Некрасовской до речвокзала. С 14:00 до 16:00 волонтеры раздадут ленты на площади Героев 21-й Армии (проспект Ленина/ улица Осипенко) и на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева (до ТЦ «Юность» и ТЦ «Опера»).

Недавно в Самарской области шумно прошел музыкально-гастрономический фестиваль. Редакция 63.RU публиковала яркий фоторепортаж с места события.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления