Культура На Ленинградской начал разваливаться памятник Дяде Степе

На Ленинградской начал разваливаться памятник Дяде Степе

Одна фигурка оторвалась

Памятник установили в 2015 году

Один из самых любимых памятников жителей Самары нуждается в ремонте. Это скульптурная композиция, посвященная персонажу советского писателя Сергея Михалкова и герою одноименного мультфильма — милиционеру Дяде Степе.

Четырехметровая скульптура стоит на пешеходном участке улицы Ленинградской. Ее сделал известный скульптор Зураб Церетели. Торжественное открытие состоялось в 2015 году. Сейчас жители стали замечать, что композиция начала разваливаться.

Анкер расшатался

— Фигура мальчика вот-вот упадет. Пора чинить, — обратилась к властям в твиттере местная жительница Инесса Теплова.

Проблемой заинтересовались в администрации губернатора Самарской области. Но решать ее придется местным властям — мэрии и районным чиновникам.

— Город уже занимается. Памятник настолько популярен среди детей, что они ежедневно сидят и висят на маленьких фигурках, его обрамляющих. За 4 года у одной расшатался анкер. Сейчас поправят, — прокомментировал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Но пока в ближайшей перспективе в Самаре отремонтируют только памятник Петру и Февронии. Обновят постамент и территорию вокруг него. Рабочие должны заменить штукатурку и гранитные плиты, а также брусчатку на тротуаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления