Культура В Самарской области юнармейцы поздравили ветеранов мини-парадами

В Самарской области юнармейцы поздравили ветеранов мини-парадами

Всего в регионе пройдет 130 таких мероприятий

Школьники устроили ветеранам персональный праздник

В Самарской области участники патриотического движения «Юнармия» провели необычную акцию. Они прошли мини-парадом у домов участников Великой Отечественной войны.

Видео: Алексей Ногинский

— До 5 ноября в регионе пройдут 130 мини-парадов. Юнармейцы поздравят участников Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут посетить парад Памяти 7 ноября, — пояснили представители Центрального военного округа.

Первые мероприятия уже прошли в Самарской области. Школьники приходят к домам ветеранов торжественным строем, исполняют песни военного времени. Также юнармейцы дарят участникам войны цветы, подарки, благодарят за Победу и делают коллективное фото на память.

Всего же в Самарской области в таких мини-парадах примут участие около 3000 школьников со всей губернии. Они будут навещать ветеранов до 5 ноября.

Накануне юные патриоты прошли маршем по площади Куйбышева. В этот день они почтили память легендарного конструктора Михаила Калашникова.

А уже 7 ноября на площади Куйбышева пройдет парад Памяти. В шествии примут участие 6,5 тысячи человек, в том числе юнармейцы. Мы публиковали подробную программу мероприятия.

Автором идеи проведения мини-парадов для ветеранов войны стал офицер второй Гвардейской армии Магомед Саидов. Впервые в России такой мини-парад провели самарские юнармейцы в мае 2019 года для тех, кто не смог побывать на параде Победы на площади Куйбышева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления