RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Прикоснёмся к высокому: в Самарской области пройдут «Дни Эрмитажа»

Власти региона и руководство музея заключили соглашение о сотрудничестве

Cамарцам обещают возможность прикоснуться к легендарным произведениям классиков и современников

Правительство Самарской области и руководство Государственного Эрмитажа подписали соглашение о сотрудничестве. Первым шагом станут «Дни Эрмитажа в Самарской области», запланированные на 2020 год.

Государственный Эрмитаж — второй по величине художественный музей мира. Он также входит в число двадцати самых посещаемых мировых музеев. История Эрмитажа насчитывает более 250 лет. Там собрана уникальная коллекция памятников мировой культуры. Музей старается шагать в ногу со временем: проводит персональные показы классиков современного искусства, групповые выставки молодых художников, архитектурные и фотовыставки.

Эрмитаж собирается реализовывать новые культурные проекты на площадках 63-го региона.

— Самара — замечательный город. Это город очень больших культурных традиций, музейных традиций. Для того чтобы нам вместе работать и сотрудничать, нужны эти соглашения, без них ни копейки денег нельзя выделить, все инициативы упираются в отсутствие соглашения. Сейчас соглашение подпишем, и дальше все наши планы, которые есть и которые только ещё в голове, будут осуществляться, — рассказал генеральный директор музея Михаил Пиотровский.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретились на культурном форуме в Санкт-Петербурге

В рамках «Дней Эрмитажа в Самарской области» планируется организация мастер-классов от ведущих реставраторов, показ фильмов и проведение лекций. Также заявлено, что специалисты из Петербурга покажут сотрудникам самарских музеев, как заниматься оцифровкой, архивированием материалов и внедрением технологий дополненной реальности и мультимедиа в учреждениях искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления