Культура «Один день из жизни России»: уникальная выставка продлится в Самаре до 12 января

«Один день из жизни России»: уникальная выставка продлится в Самаре до 12 января

Экспозицию составили 340 фотографий из разных уголков страны

На снимках показали яркие фрагменты повседневной жизни

Жители Самары на новогодних каникулах смогут увидеть необычный фотопроект. На выставке «Один день из жизни России» представлены сотни фотографий из разных уголков страны, сделанных практически одномоментно — 22 сентября 2017 года.

На экспозиции представлены работы 340 авторов. Каждый из них запечатлел в своих снимках типичные и новые черты родного края и его жителей от Калининграда до Владивостока. Творческим куратором выставки выступил известный фотограф Василий Прудников, выступающий также одним из мастеров благотворительного проекта «Поколение М», в котором поддерживают талантливых детей по всей России. В рамках экспозиции именитый наставник провел для ребят мастер-класс по жанру фоторепортажа и фотокросс, посвященный жизни в Самаре.

Для областной столицы это не первое событие в рамках «Поколения М». Минувшей осенью жительницы Самары — 14-летние Екатерина Альмендеева и Анна Черноталова — стали лучшими на отборочном туре в певческой и танцевальной номинациях. В 2017 году победу в номинации Fashion одержала Анастасия Ситдикова: девушка уже выпустила собственную модную коллекцию совместно с известным дизайнером Игорем Гуляевым. А лучшие работы молодых художников из Самары, представленных в проекте в прошлом году, были представлены на суд посетителей Третьяковки.

— Все дети, желающие принять участие в проекте, могут прислать свою конкурсную работу на сайт, после этого куратор в его творческой категории вместе со своей командой отсмотрит заявки и даст участникам рекомендации по дальнейшему развитию, выберет лучших и составит для них план стажировок, — рассказала руководитель проекта «Поколение М» в регионах России Ольга Юркова.

Выставка в ТРК «Гудок» продлится до 12 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления