Культура 9 Мая в Самаре

Азаров пообещал провести Парад Победы в Самаре

Глава региона и командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией ЦВО Андрей Колотовкин возложили цветы к Вечному огню

В Самарской области проживает 20 517 ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов участников Великой Отечественной войны. Чествовать их и тех, кто пал на поле боя, будут по традиции. Но позже. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров:

— Хочу от всей души поздравить земляков, ветеранов, тружеников тыла с Днем Победы. Хочу пожелать всем мира, здоровья и благополучия. Пусть те завоевания, которые есть в нашей стране благодаря защитникам Отечества, приумножаются из года в год! 75-летний юбилей Победы, который мы очень ждали и к которому готовились, пришел. Мы не можем сегодня собраться все вместе и чествовать ветеранов, как принято. Сейчас особые условия. Мы обязаны думать о здоровье ветеранов. Мы обязательно проведем все торжественные мероприятия: и Парад Победы, и шествие «Бессмертного полка», и чествование ветеранов. Мы сделаем это, но чуть позже, — пообещал глава региона.

Видео: правительство Самарской области

Напомним, что парад в честь Дня Победы и шествие «Бессмертного полка» отменили из-за коронавируса. Сейчас в регионе действует режим самоизоляции.

Несмотря на коронавирус, День Победы в Самарской области отпразднуют. Всех жителей приглашают встать с портретами своих героев — участников и ветеранов войны — у окон, на балконах.

В 20:00 состоится Всероссийская минута молчания в память о погибших, после которой телеканалы и радиостанции включат песню «День Победы», и все жители смогут спеть ее дома или выйдя на свои балконы.

В 22:00 — «Свет Победы». Всех самарцев приглашают зажечь в окнах фонарики в память о павших героях.

Вечером состоится салют, но жителей на него не приглашают. Повезет тем, кто будет находиться рядом с местом его проведения. Но вы можете посмотреть фейерверк вместе с нами. Мы будем транслировать его в инстаграме 63.RU. Присоединяйтесь в 22:00 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления