Культура Почему серп и молот? 63.RU покажет в прямом эфире здание Фабрики-кухни изнутри

Почему серп и молот? 63.RU покажет в прямом эфире здание Фабрики-кухни изнутри

Не упустите возможность увидеть памятник архитектуры

Главную фишку здания можно рассмотреть только с высоты

В среду, 17 июня, в Instagram-аккаунте 63.RU пройдет прямой эфир — экскурсия по бывшему зданию Фабрики-кухни. После реставрационных работ там откроется самарский филиал Третьяковской галереи. Сотрудник музея Дарья Волкова расскажет, почему здание построено в форме серпа и молота. В чем особенность его архитектуры? Чтобы узнать больше о неповторимом здании и увидеть своими глазами все его особенности, присоединяйтесь к трансляции в 19:00.

Здание бывшей Фабрики-кухни завода имени Масленникова на улице Ново-Садовой находится в заброшенном состоянии уже несколько лет. Его построили в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Планировочная конфигурация представляет собой скрещение серпа и молота — символ единства рабочих и крестьян. Площадь здания — 8207 квадратных метров. В 1990-е годы здесь располагались торговый центр и развлекательный клуб. Реставрировать здание начали в 2016 году. Но сроки проведения работ затянулись. В результате памятник архитектуры стал выглядеть ещё хуже, чем до реставрации. Рабочие сняли крышу, отделку фасада. На зиму всё это прикрыли тонким материалом. В результате здание оказалось на грани обрушения. На спасение уникального объекта в федеральном и областном бюджетах запланировано более 500 миллионов рублей. После реконструкции в здании будут выставлены картины из коллекции столичного музея. Экспозиция должна открыться к осени 2021 года.

А пока вы можете насладиться видами Испании. Недавно мы в прямом эфире прогулялись по улицам Барселоны вместе с массажистом из Самары, который уехал в Европу на ПМЖ. Посмотрите, как это было.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления