3 декабря пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
8 фев 2021 в 16:48

Поэтому и переименовать хотят Луку, чтобы границы уменьшить и за откат отдать заводу часть, всё ясно как день

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 фев 2021 в 19:40

А что тут такого? В нашей стране добыча и нац. парки в одних руках.
Защищать некому. Наглядный пример Бузулукский бор.

Гость
8 фев 2021 в 20:10

Так ведь и нет никакой "Самарской луки"... Заповедник имени "Спрыгина" жеж!

Гость
8 фев 2021 в 22:27

Самарская Лука уникальный природоохранный заповедник. Ни каких карьеров и заводов, ни каких владельцев земли. Гнать в шею всех поганой метлой!!! Владелец, государство.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокоптер
9 фев 2021 в 08:18

А кто включил в состав Самарской луки населенные пункты и промышленные зоны?
Головой думали?
Жили жили люди, упс и теперь они в "парке". Ни хозяйством заниматься нельзя, ни строиться на участке, который еще прадед осваивал.

Гость
9 фев 2021 в 09:29

Во-первых, это уже третье рассмотрение, а не второе. А во-вторых, господа журналисты, вы бы хоть в нацпарке поитересовались бы фактами! Как сотрудники парка могут готовить документацию по планировке дороги?? У них для этого ни образования ни полномочий нет!

ээх
9 фев 2021 в 10:20

Кстати в самарской луке очаги повышенного радиационного фона - наш самарский чернобыль. Научный журнал Известия высших учебных заведений
«Геодезия и аэрофотосъемка» 2009 №2 стр 58

Гость
9 фев 2021 в 14:30

В свое время наверное провели бомбардирование капищ, вот и фонит.

Старик
11 фев 2021 в 19:40

Да-да. Закрыть все карьеры, заводы, фабрики. Уничтожить телефоны, автомобили. Всем ходить в лаптях. Шкуры животных тоже нельзя носить, только ткани из льна, да и то неясно, не вредно ли выращивание льна? Короче, человек лишнее существо на Земле. Пусть будут только животные. Да и то надо хищникам запретить есть других зверей, пусть питаются травой. А уж если идти до конца, то неясно можно ли есть траву?

Татьяна
12 мар 2021 в 22:51

Какими мы жестокими стали.Все о себе да о себе.А ведь все можно сделать по уму.Разработать правила для жителей Н.П. А главное не бизнс развивать на этих землях а думать как сохранить это чудо природы.ЛЮДИ ЧТО ЖЕ МЫ ТВОРИМ?Нам этого сама природа не простит.

Гость
3 мая 2021 в 23:25

Там довели всё до абсурда, вообще всё запретили, даже в лес зайти по закону нельзя. Ни дорогу провести, никаких рабочих мест. Куда только тысячи людей девать.