27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

11 окт 2021 в 08:18

Из подвалов зачуханых 9и этажек воняет аж пройти мимо не возможно, мусоропроводы (какая падла их придумала) в подъездах разносят такую вонь что не подготовленный человек в обморок упадёт и это нормально ??? А тут что то пахнуло им, бред.

11 окт 2021 в 08:50

Все власть имущие прекрасно знают источник загрязнения воздуха, все! Власть тупо включает дурака! Если в советское время там порывались строить дома, но как ни крутили норматив по экологии не соответствовал эквиваленту жилищной застройки - отказались. Власть озвучивать причины не собирается, я тоже не буду, ибо там построен парк "Дружбы народов" - пусть эти народы которые дружат там собираются и вдыхают всю атмосферу собственной дружбы...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:11

При всем этом там квартира стоит, как в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:19

Наберут квартир вдоль заборов промышленных предприятий , потом бегают , ищут откуда вонь идёт , Да отовсюду !

Ребе Либерман
11 окт 2021 в 09:49

Дилетанты :) Им не понять всей бездны ощущений, когда за 500 метров от дома гигантская свалка и она горит, а ночью тяжёлый дым от горелых пластмасс через перевал заполняет котловину, в которой находится посёлок. Последствия похожи на применение химического оружия, дышать становится нечем, выйти на улицу бесполезно, потому что там ещё хуже, спасают только противогазы, у кого они есть. А тут так, попахивает слегка.

Гость
11 окт 2021 в 10:28

это же говно район гетто

Гость
11 окт 2021 в 10:38

ЭКО град волгарь. экологические запахи дерьма.

Гость
11 окт 2021 в 10:39

Когда строили микрорайон и дали на это разрешение о чем думали???

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:11

Купили квартиры - радуйтесь... Скулите тут, бегом напялили фландрские маски и радоваться всем, попробуйте только ипотеку не оплатить! Совсем холопье распоясалось.

Гость
11 окт 2021 в 11:42

Все знают,откуда запах. Можете подъехать по Обувной к Городским очистным сооружениям,там всегда этот запах,проезжаешь,как волну. И тянет почти всегда на Волгарь. Поэтому там никогда не разрешали строительство жилья. А сейчас... ну Вы всё знаете.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 окт 2021 в 11:57

При нефтепереработке выделяется охеренное количество сероводорода. Об этом знают все. Но никто с Роснефтью естественно тягаться не будет. Деньги важнее людей для нынешней власти - вот они и делают вид, что никак не могут выявить источник выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:33

ЭКОГРАД - ПАХУЧИЙ... и опять власть не в ответе ни за что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:36

Сколько, сколько там потратили на "Парк Дружбы Народов" (очередной мегапроект-пиар Азарова, благословленный телеграммой Путина?! А сколько еще потратят! Приезжайте граждане (с детьми) полюбоваться и подышать

пушиламЧи
11 окт 2021 в 14:47

Промежностью они дышат. И будут дышать. 🙂

11 окт 2021 в 14:53

Эко-град "Волгарь", а что вы хотели?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:56

Источник запаха не найден, это как? С собаками пусть ищут, найдут

11 окт 2021 в 19:23

Писатели, тихо! Особенно " городские", которые sрать в калошах в деревянный туалет в центре ходят

11 окт 2021 в 19:26

Воняет с ОЧИСТНЫХ! И ТОЛЬКО ОТ НИХ (!) ...поставьте там лабораторию и всё будет ясно (!) Решение простое-выделить деньги и сделать реновацию полную ГОКС а

11 окт 2021 в 19:35

..да, только квартиры как горячие пирожки расходятся в Волгаре...и даже с ЮГ некоторые в Волгарь перебрались (!) А с засранцами хозяевам Амонда давно б пора порешать, чтоб своим пердежом цены и желание покупать в Волгаре жилье не отбить

гость414
11 окт 2021 в 19:58

Что тут гадать то, вся вонь с НПЗ идёт. Там рядом, порой, на электричке проезжаешь, дышать невозможно. Адский запах, однако.

Сергей
11 окт 2021 в 21:00

Нет это просто не вероятно!!! Сначала в нарушении правил и норм застраивают участок между НПЗ и очистными сооружениями, после люди сами видя, что этот район находится между такими источниками загрязнения покупают жильё, а теперь играют в какую то странную игру с чиновниками. Хотя прекрасно и те и те понимают, что это за запах, откуда он исходит и что его устроить невозможно!!! Ни кто не будет закрывать завод и очистные сооружения, а запах именно от них и в этом нет ни какой мистики. Как не прискорбно но это запах там навсегда!!!

Председатель Совнархоза
11 окт 2021 в 21:07

Прокуроры спят, менты устали, контролеры… А кто-то пукает… Короче, все засрали. Куда идти, к кому податься, в стране бардак… Осталось всем лишь возмущаться…

Сергей
11 окт 2021 в 21:48

Этот запах бывает и в центре города. Понятно же, что это с НПЗ.

Зевс
11 окт 2021 в 22:06

нпз проплачивает на хвалебные статьи какие они эко любители берегут природу, у очистных нет таких возможностей ,

Ольга
11 окт 2021 в 22:31

А что прокуратура? РоспотребПозор, Росздравнадзор? Где правители города?
Все самоустранились... Положили на нас, люди. Ох, положили...

Эдуард
11 окт 2021 в 22:50

В приемную президента осталось обратиться. Может оттуда помогут Самарскому правительству найти источники загрязнения воздуха. Не только найти, но и решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
Alex
11 окт 2021 в 22:54

ГОКС и КНПЗ другого и быть не может, только когда ветер с Волги запаха нет. А в выходные дышать нечем, как специально выходные ждут и погнали людей травить.
Для них деньги не пахнут.

Гость
12 окт 2021 в 01:14

Судя по тем показаниям что есть можно 100% сказать что это от нефтяной промки, все эти показания это результат переработки именно нефти

Гость
12 окт 2021 в 06:26

Это все вранье! Там же экологически чистый район и новый уровень жизни! Ну или под каким соусом это все продавалось?))))

Юрий
12 окт 2021 в 08:27

Написал заявление в интернет-приемную генерального прокурора РФ И.В. Краснова. Указал конкретную дату и время, когда в Волгаре стоял едкий и удушливый запах тухлых, прелых яиц, канализации и гари, дышать невозможно. Требовал привлечь к уголовной ответственности лиц, которые пытались отравить меня и членов моей семьи ядовитыми веществами.
По сообщению прокуратуры Куйбышевского района г. Самары от 08.10.2021г. в ОП №7 У МВД России по г.Самаре направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.251 УК РФ и приняты иные меры прокурорского реагирования. Отделом дознания ОП №7 У МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.251 УК РФ.
Если не установят неизвестное (известное) лицо, буду обжаловать в вышестоящие органы прокуратуры до И.В. Краснова.
Присоединяйтесь. Нас уничтожают ядовитыми веществами.

ОТВЕТИТЬ
556
12 окт 2021 в 08:43

В 70 годах был в трудовом лагере Волгарь. Там в ериках и озерах выходил газ метан. И сегодня выходит, плюс НПЗ. Когда строили Волгарь, Южный все молчали. В Южном метан взорвался, когда котлован рыли. Рабочие гастробайтеры погибли, опять молчали. Живите. Дышите. А лучше бегите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:01

Совхоз Кряж та же история. Летом в жару окна закрываем. Часов в 11 вечера нвчинает пахнуть. То же Куйбышевский район..

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 окт 2021 в 10:03

Весь район пропитан нефтепродуктами, надо быть больным покупая там квартиру, куда не взгляни одни вонючки асфальтовый, Транснефть, кнпз, Николаевка,116 км.

Гость
12 окт 2021 в 13:29

Накупят квартир на болотах , потом воют как собака Баскервилей , что у людей в голове……

гостья
12 окт 2021 в 15:30

Проживаем в Волгаре с 1998 г. запах был всегда , по выходным дням и рано утром.

Александр
12 окт 2021 в 17:04

Такая же вонь в последние годы стоит по ночам и в Южном городе,сероводород,гарь,запах канализации,все так-же как и в Волгаре. На мои жалобы получил кучу отписок от разных инстанций. Бросил бороться,бесполезно.

Гость
12 окт 2021 в 18:42

Чем чем, гамном в очистных сооружений + НПЗ. Что интересно стоимость новостроя в Волгаре была равна новострою в Самаре. Эх, повелись на это Болото. Комаров там кстати тьма.

Старик Собакин
12 окт 2021 в 18:55

Вируса недостаточно, тогда газами!

Гость
12 окт 2021 в 20:00

В Чапаевске люди не жалуются, и квартиры дешевле. Так нет же! Мы же типа в Самаре живем. Ну живите долго и счастливо...

ОТВЕТИТЬ
Грамотный
12 окт 2021 в 20:32

Выбросы есть, продолжаются и будут. Последствия - онколгогия через предшествующую "неустановленную связь с признаками отравления".

Upa
13 окт 2021 в 10:42

Зачем вы опубликовали фото с персональными данными? Вы нарушаете закон о персональных данных.

Гость
13 окт 2021 в 14:02

Это вонючие запахи от вонючих чинуш близлежащих заводов. Пишите не здесь, а тем кого выбрали большинством на выборах. Не ходил на выборы - сейчас не скули. Нужно претензии по ванизму местных чинуш писать президенту, председателю правительства РФ, ген.прокурору и требовать возбуждения уголовных дел за применение отравляющих веществ против граждан Самары. Никто за Вас ничего делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Мия
13 окт 2021 в 20:36

Да все прекрасно знают что КНПЗ и очистные. Просто власть не хочет переселять в нормальные зоны и сносить всю эту хрень, либо закрывать предприятия. Ибо везде потеря бабла. Все эти правители только языком чесать умеют, реальных изменений нет и 99,9% не будет. Тупо ничего не делают, языком только мялат все это "правительство".

Всевышний
14 окт 2021 в 01:18

Идиоты я живу на владимирской и так же ночью воняет, уж если на советской армии жалуются. Или ты думаешь что превышения в 85 раз тебя в плане онкологии стороной обойдут? Посмотри Самара на каком месте в этой области и там далеко не жители только этого района.

Павел
14 окт 2021 в 03:04

Жители Обувной всегда славились,что от них говнецом попахивает.ну и жители " Экогорода", который плешивый чудак с Мордовии все рекламировал этим же теперь будут славится.ну что же Вы хотите? Капитализма! Так ее растак!

Гость
14 окт 2021 в 03:42

Как сказал один персонаж)) не надо было жениться

Гость