Экология Смог в Самаре Горожане заметили смог над Волгой и «Самарской Лукой»

Горожане заметили смог над Волгой и «Самарской Лукой»

Посмотрите на видео, как это выглядит

Сильная дымка окутала противоположный берег Волги

Природные красоты Самарской области окутала странная дымка. Хорошо видна она жителям Самары. Горожане думают, что это смог. Посмотрите на видео, в какую пелену погрузилась Волга и национальный парк «Самарская Лука».

Видео: Алексей Ногинский

Причины появления дымки пока неизвестны. В ГУ МЧС России по Самарской области 63.RU сообщили, что не получали жалоб или информации о происшествиях, связанных с состоянием воздуха или появлением смога.

А вот в Приволжском УГМС информируют, что в Тольятти и Жигулевске в предстоящие сутки прогнозировались метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей. Рассеивающие способности атмосферы в этом районе ослабли. А вот в Куйбышевском районе ночью 25 июля отмечалось превышение содержания сероводорода в воздухе.

Дымка видна и в городе

— В целом в городах Самарской области: Жигулевске, Новокуйбышевске, Чапаевске, Сызрани, Отрадном на стационарных пунктах наблюдения (ПНЗ) концентрации наблюдаемых загрязняющих примесей в атмосферном воздухе фиксировались в пределах нормы. Уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивался как низкий, — сообщили синоптики.

А вы заметили смог?

Да, видел в городе
Да, но только над Волгой
Нет, не заметил
Не думаю, что эта дымка — смог

Смог наблюдают и в других городах России. В Екатеринбурге 24 и 25 июля горожане жаловались, что им тяжело дышать. Оказалось, что слабый ветер и высокая влажность привели к образованию дымки, а также к усилению процесса накопления вредных веществ в приземистом слое атмосферы.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления