Экология Защитят мусор от дождя: в Самаре приведут в порядок контейнерные площадки

Защитят мусор от дождя: в Самаре приведут в порядок контейнерные площадки

А также обновят баки

Некоторые жители оставляют строительный хлам около контейнеров

В Самаре обновят и очистят от хлама несколько десятков контейнерных площадок. Об этом стало известно во время общегородского совещания в департаменте городского хозяйства и экологии.

— После того как регоператор опустошает контейнеры, на площадках остается крупногабаритный и строительный мусор. Дело в том, что его транспортировкой должны заниматься сами жители с помощью специальных перевозчиков, а они продолжают складировать такой мусор около баков. Замечания возникли к 50 площадкам в Промышленном, Куйбышевском, Кировском районах. Управляющие компании организуют вывоз этого хлама, не дожидаясь разбирательств, чей именно это был мусор, — говорится в сообщении мэрии Самары.

А до конца июля 2020 года городские власти планируют начать обновление 20 контейнерных площадок. Чтобы мусор не разлетался и не намокал от дождя, установят ограждения и крыши. В дальнейшем на этих площадках планируют установить евроконтейнеры.

В Самарской области мусорную реформу провели 1 января 2019 года. В регионе начал работать регоператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами — «ЭкоСтройРесурс». Для жителей региона вывоз одного кубометра мусора оценили в 598 рублей и 16 копеек. Причем в городах плату жителям рассчитывают исходя из площади квартиры, дома, а не количества жильцов. Оспорить такую форму оплаты несколько депутатов пытались в судах, но проиграли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления