Экология Роспотребнадзор проверил воду в месте сброса в Волгу на 9-й просеке

Роспотребнадзор проверил воду в месте сброса в Волгу на 9-й просеке

Публикуем результат

Грязевой поток впадает прямо в реку

В управлении Роспотребнадзора по Самарской области провели проверку по факту массовых жалоб граждан на слив сточных вод в Волгу. Заметили сток около пляжа на Барбошиной поляне. Жителей не устроило соседство с грязной трубой, из которой в Волгу впадала вода с запахом.

— Только с 6 по 11 августа 2020 года нам поступило 11 обращений граждан касательно этого объекта. Наши сотрудники выехали на место, но установить источник и лиц, причастных к сбросу сточных вод в реку, не удалось, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Чтобы найти виновных, сотрудники ведомства направили обращения в органы государственного экологического контроля. Впрочем, ответ уже предоставили в департаменте городского хозяйства и экологии.

Специалисты взяли пробы песка и воды, но никаких отклонений не обнаружили. По их мнению, территория абсолютно безопасна и соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Внимание к проблеме привлекали различными способами, в том числе и в социальных сетях. О ситуации высказались участники федеральной сети «Городские проекты», которую создали урбанисты Илья Варламов и Максим Кац. А то, как выглядит ручей сверху, показал самарский блогер.

Видео: Александр Карягин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления