Все новости
Все новости
Перейти к публикации

997 комментариев к публикации Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности
Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности

18 дек 2017 в 17:57

Желаю в новый год, чтоб те кто поднимает в этой стране пенсии и жили на те деньги, что они платят старикам...

Гость
18 дек 2017 в 17:58

Непонятна нелюбовь ПФ к работающим пенсионерам. Мы еще и налоги, и взносы в ПФ РФ платим. А индексации нет как нет.

андрей
18 дек 2017 в 17:58

спасибо товарищу .......... за нашу счастливую старость .

Гость
18 дек 2017 в 17:59

может пора приравнять прожиточный минимум к зарплате всех этих фантазеров?

Гость
18 дек 2017 в 18:00

Скоро пенсионный фонд заявит,что пенсионеров вообще в природе не существует и пенсии некому платить.

андрей
18 дек 2017 в 18:00

спасибо товарищу....... за нашу счастливую старость

Гость
18 дек 2017 в 18:00

Что б они все так "богато" жили, как мы пенсионеры.

Гость
18 дек 2017 в 18:01

мне не понятно, я одна что ли кто не получает 13 800 рублей, или опять по ушам проехались

Гость
18 дек 2017 в 18:01

Ну вот видите: всё хорошо в стране, а вы тут лодку раскачиваете))) Под такие новости и выборы правильно пройдут. Как всегда стабильно.

Гость
18 дек 2017 в 18:01

Ну и сказочники))))Продолжайте дальше бесить народ,дождётесь...

Гость
18 дек 2017 в 18:02

А чиновники ПФР вошли в тридцатку Форбс!)))

гость
18 дек 2017 в 18:02

37 лет на заводе в 3 смены.пенсию назначили 8 600. у жены 5 лет на пенсии7 400.доппачивают до прожиточного 1 200.. пенсионеров тоже разделили на блатных и звать ни как.

Гость
18 дек 2017 в 18:02

Что только не напишут....

гость
18 дек 2017 в 18:03

Я тоже пенсионерка уже не один год и пенсия даже до 11 тыс. не дотягивает. Половина из них за коммуналку уходит. О новых вещах уже и не мечтаем.

Бабушка
18 дек 2017 в 18:06

Как и средняя температура по больнице так и средняя пенсия

Бабушки на фото
18 дек 2017 в 18:07

Да те цифры о которых тут так пафосно заявляется это не черта бедности, а черта нищенства в масштабах государства. Стыдно должно быть тебе, пенсионный фонд!!!

Гость
18 дек 2017 в 18:07

Я улыбаюсь .Это у меня истерика такая. Моя пенсия 9347 рублей 47 копеек. я за чертой бедности или нет 7

Гость
18 дек 2017 в 18:07

Чувствую себя как Джельсомино в стране лгунов.

Гость
18 дек 2017 в 18:08

Прожиточный минимум пенсионера ЧО установлен в 3 квартале как 7865 рублей.
Во втором квартале был 8198 рублей.
Доплачивают всем до 8200. Но при этом отменили бесплатный проезд на общественном транспорте, если получаешь льготу по коммуналке, тоже считают как доход, и тогда к пенсии не добавляют ничего. В общем - живите, люди добрые, как хотите!
У очень многих пенсионеров пенсия 8-9 ттысяч. И стаж большой, но причины назначения таких крохотных пенсий - разный. Где - зарплаты были низкие (учителя, медики), где зарплату не подтверждают, если в другой республике в СССР работал. много разного.

Гость
18 дек 2017 в 18:09

Совсем оборзели такое писать!!!! Зайдите в любой магазин, посмотрите что бабульки покупают то что подешевле, а еще хкх и т.п., заплатить, что у них остается? Они святым воздухом питаются, как они вообще выживают??? Дайте депутату 10-12тр пусть месяц протянет, может еще отложить получится!

Гость
18 дек 2017 в 18:10

то,что они называют"прожиточным минимумом"-это минимум для физического выживания,но никак не для ЖИЗНИ.Пусть вначале сами ПОЖИВУТ на эти суммы,а мы посмотрим!!!

Гость
18 дек 2017 в 18:11

Интересно, сами персионеры в курсе, куда они поднялись?

Валентина
18 дек 2017 в 18:13

А куда их (пенсионеров) спрятали....., я пенсионерка, моя пенсия 8279, 24 коп., трудовой стаж с 1971 года, 4 года учебы, что такое декретный отпуск, практически не знаю т.к -отзывали по производственной необходимости. Работала в бюджетных организациях и ПОЛУЧИЛА!!!!!!

Гость
18 дек 2017 в 18:13

Россия богатая, очень богатая. Непонятно кому достаются доходы от всех наших богатств? Сколько ещё можно держать россиян на черте жизни и смерти. Вы хоть понимаете, что творите?

пенсионерка
18 дек 2017 в 18:15

как не стыдно, у моего мужа 8500 пенсия, ниже прожиточного минимума больше чем на тысячу, не пробовали сами на них жить?

ПАВЕЛ
18 дек 2017 в 18:16

НАС ПРИУЧИЛИ ЖИТЬ В ГАВНЕ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАМ ОТ ТУДА НЕ ВЫЛЕЗТИ

Гость
18 дек 2017 в 18:16

Верю!!!!
Верю в непорочное зачатие, царствие божие, второе пришествие, всеобщее благоденствие, честность российских чиновников и олигархов. Верю в то, что я живу в самой лучшей стране, я - самый счастливый человек а наши пенсионеры - самые обеспеченные люди планеты! Ведь так сказал В.В. Путин, наш дорогой президент! Верю..., во всё, что скажут и покажут по Первому каналу!
Верю!
Но, что-то начинаю сомневаться...

Гость
18 дек 2017 в 18:17

каждый депутан должен усыновить на свою пенсию ещё пяток пенсэонэров тогда нормально

Татьяна
18 дек 2017 в 18:17

У меня пенсия меньше 10 тысяч, "очень " большие деньги для большого города да еще кварплата неподъемная.

Владимир
18 дек 2017 в 18:17

Кто придумал такое враньё не знаю, но я пенсионер с Марий Эл и получаю пенсию ежемесячно с января 2016 года в сумме 7391 р.14 к.Эту пенсию надо дать тому работнику с пенсионного фонда кто это отчитался.

Гость
18 дек 2017 в 18:18

Конечно, нет пенсионеров живущих за чертой бедности, т.к. эта черта составляет 8523 руб., куда уж меньше-то... эта сумма - цинизм "наших" властей...

Гость
18 дек 2017 в 18:19

А на какие денежки купил себе компьютер?

Гость
18 дек 2017 в 18:19

В России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности, сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в отчете по итогам 2017 года... вымерли уже все, для них, душегубов это замечательно... как будто пенсионерам нужно только покушать и пок..ать, с такими ценами пенсии хватает на 5 раз зайти в магазин, лекарства, квартплата, телефон, интернет... и много других необходимостей, нужд и проблем... я на пенсии 10 т.р., помогать некому... требуем отменить выборы, это посмешище за 15 миллиардов... нас даже с выборами одурачивают...

гость
18 дек 2017 в 18:19

Вот бы депутатам и чиновникам дать пожить на 13 тысяч в месяц. Тогда бы узнали какие пенсионеры богатые

18 дек 2017 в 18:22

ага, воспарили.

гость
18 дек 2017 в 18:23

Совести нет в ПФР !!! Посмотрели бы документы по регионам ! Только что мой приятель пошел на пенсию и ему начислили 10 000. Это что 13 000? Я три года назад пошла на пенсию,у меня 42 года подтвержденного стажа,мне начислили 7192 руб.Со всеми индексациями 9648!!! Можно на это жить!??? Все делается для того чтобы уничтожить пенсионеров!!!

Федя
18 дек 2017 в 18:24

Опять ПРФ сказки рассказывает,

dfsd
18 дек 2017 в 18:24

Бедные старики. И ведь в марте пойдут отдавать голос за стабильность...своих переубедить не получается. Хоть из дома не выпускай в день выборов.

Гость
18 дек 2017 в 18:25

Представляю фантастическую картину - заходит чиновник "на каникулах" в парижский ресторан, а там за каждым столиком российские пенсионеры! Поднялись!!!

Как утомительны в России времена!
18 дек 2017 в 18:26

Бабушка хорошая любит всех людей,
Бабушкина пенсия, ты расти скорей!
Если не почешется пенсионный фонд,
Мы откроем с бабушкой пенсионный фронт!

Гость
18 дек 2017 в 18:26

В деревне под Тюменью пенсии от 5 до 6 тыс. рублей, я так понимаю,что они к Российским пенсионерам не относятся. Вся эта писанина очередная предвыборная агитация, сами знаете за кого.

Гость
18 дек 2017 в 18:27

люблю тебя Россия но до пенсии доживать не хочу спасибо ПФР

......lol
18 дек 2017 в 18:27

СТРАНА КОТОРАЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВЕШАЕТ, А ПОСЛЕ СНИМАЕТ. .....

пенсионерка
18 дек 2017 в 18:27

Я пенсионерка, считаю, что пенсии в нашей стране вполне соответствуют потребностям пенсионеров, уж во всяком случае, никто не ходит голодными. Есть и ни продукты, и на вещи, и в театр частенько хожу, а теперь после повышения, пусть и пока небольшого, я смогу расчитывать на что-то еще. Главное, чтобы страна не была ввергнута назад в 90-е, когда мы не получали вообще ничего или с задержками по нескольку месяцев, пока наши пенсионные крутили олигархи!

Гость
18 дек 2017 в 18:32

с 17 лет работала 2 декретных.Пенсия 8.700.Как жить?За квартиру 5000 на таблетки(по сахарному диабету которых бесплатно получаеш в начале года а начиная с мая денег у них нет)1000рублей.В итоге что остается?Поэтому приходится еще работать,иначе нечего будет есть не говоря об одежде

Гость
18 дек 2017 в 18:33

моя мама получала 132 рубля . коммуналка за 2-х комн- 12 рублей. Я получаю( стаж такой же -40 лет) 14200 рублей, коммуналка за такую кв в среднем по году-3700 руб.Вот и вся песня про жизнь сегодняшнего пенсионера, что бы нам не рассказывали

Гость
18 дек 2017 в 18:34

Мне 60 лет. я работаю, так как на 10 тыс прожить невозможно. Хочу посмотреть в глаза тому , кто сказал, что пенсионеры стали богаче и лучше жить! Плюну от души!

Гость
18 дек 2017 в 18:35

Какую страну ..... хотят прикрыть.... стыдно товарищи!!! Да разве это жизнь?!

Гость
18 дек 2017 в 18:35

от всего сердца, с великой радостью желаю Медведеву Дмитрию Анатольевичу получать такую же пенсию, как у меня, стаж 41 год, пенсия 8 тыс. И дай Бог ему хорошего настроения в Новом году, терпения и всего самого наилучшего... Стыд и позор нашему правительству...

Гость
18 дек 2017 в 18:38

А мы ни чего, это просто наше хотение...Просто тут можно по демогогить...Ни чего вы тут сидящие кроме слюней не можете сделать..

Гость
18 дек 2017 в 18:38

Так и будем жить, пока не научимся себя уважать!