31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Жить стали хуже: в Самарской области средняя зарплата сократилась до 32 тысяч рублей

Доходы жителей региона значительно упал по сравнению с декабрем прошлого года

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Вот вам и Юрьев день
Дядя Трамп возьмите меня на работу на 18,000 евриков
Я вам расскажу секрет о том что не сказал буржуинам мельчишь - кибальчишь вместе со схемами коррупционных предприятий
А то на 20,000 деревянных это не жизнь а нищенское существование

Есть такая профессия
Родину продавать
В пример мишка горбатый
И ничего живет и в ус не дует в америку переехал
Все пример берём с Михаила Сергеевича

С апреля месяца всем жителям России добавляется на баланс такая страна как Венесуэла
Предлагаю выйти в субботу на субботник и помочь детям Германии
А на своих детей н..............ь

Гость
26 мар 2019 в 19:03

Все норм. В самых высокооплачиваемых отраслях - нефтяники, чиновники, военные, менты и т.п. - в декабре была очень нехилая 13-я зряплата (в разы превышающая обычную месячную), а в январе ее уже не было)))

Шмакин
26 мар 2019 в 20:16

Пистолет дали, ксиву, ещё и зарплату? Средства производства...

Aзаров
26 мар 2019 в 20:56

Я,не зря.Много что мог бы,но у нас есть-мээры,их Я выдвинул и они как Я Делают.Ничего,но делают.

angry bird
26 мар 2019 в 20:57

Фигня. Главное что доходы крымчан растут, а в Венесуэле сохраняется легитимная власть и защищаются российские интересы. Хватит ныть, идите работать, дворы машинами забиты, на Украине все еще хуже, и чего там еще провластные портянки в таких случаях вещают..

Чаки
26 мар 2019 в 21:32

Ктото вообще понимает,что происходит??? Кто в стране хозяин,народ или тараканы? Гнать до Берлина чертей рогатых.

Серый
26 мар 2019 в 22:47

Постоянно всё падает!

Правильно гнать их нужно
Не хотят для народа создавать жизненные условия
Пусть их америкосы научат

Вадим
27 мар 2019 в 08:23

Не врите. Зарплаты не снизились. Они какими были в 2010 такими и остались. Средняя упала из за повсемесного сокращения. Зато чиновникам во на днях подняли заработанную плату, ведь если оних не позаботиться то проподут же, делать то они ничего не умеют. Какойто крах в строне. Но на выборах все голосуют за одних и тех же, что за логика?

Георгий
27 мар 2019 в 08:56

Средний показатель зарплаты снизился, цены при этом выросли, конечно доход упал. Нужно привязать зарплату чиновников к средней зарплате по региону, а лучше к минимальной и рассчитывать примерно так: з/п чиновника = 1 мин. з/п * 10. Пусть чиновники получают зарплату в размере 10 минимальных, чем они лучше остальных? А то сидят на огромных окладах+транспорт служебный+льготы...

Олег
27 мар 2019 в 09:34

На примере одного из министерств нашей Самары могу сказать так - средняя зарплата (ПРИМЕРНО):
Министра - 180.000р; Зам.министра (4 чел.) - 120.000р.; Руководителей отделов - 80.000р., Главн. консультанты - 46.000р., Консультанты - 40.000р, Главн. специалисты - 32.000р., Ведущие специалисты - 26.000р., Специалисты первой категории - 20.000р., Уборщица - 12.000р. А средняя зарплата у них всех составляет 60.000р. Как-то, так. Кто не работает, тот ест, уборщица должна быть довольна у нее средняя зарплата 60.000р. НА ХРЕНА ТАКАЯ СРЕДНЯЯ СТАТИСТИКА - О ЧЕМ ОНА? ДЛЯ ДОКЛАДА НА ВЕРХ?. Живут хорошо только чиновники высокого уровня. А остальные сотрудники, кто делает всю работу, как обычные гражданские люди.

Сергей
27 мар 2019 в 12:43

Вроде недавно только прожиточный минимум в Самаре снизился, а тут средняя зарплата упала... Совсем запутали, может самарский росстат тоже поменять?

Кот
27 мар 2019 в 14:30

Кто бы сомневалсИ...зарплаты как и в 2009 году судя по объявлениям. Вспомнился 2005 год. Зарплата у меня была 38 тыров. Пиво стоило 14 руб 50 коп за 0,5 литра. Помню Пиццу на обед покупал "Коза Ностра" и кефир 0,5 на работе. Пицца 49 рублей стоила,а кефир 4 рубля 50 копеек.... Сейчас смотрю 249 рублей!! Капец!! Кефир 32 рубля!! Зарплаты стали 20-23...

Кокованя
27 мар 2019 в 14:50

А что же кибернетики-аналитики, статистики-дрындистки публикуют свои неправомерные отчеты? Это чтобы когда губернатор сидел напротив президента и "пел" ему соловьем, как всё в области хорошо? А кстати президент, вместо того чтобы проверить "инфу от фуфела", проверил бы по своим источникам как в регионе всё не хорошо, а он кивает чиновнику как бы всё - хорошо.

27 мар 2019 в 17:47

Ну а чего вы хотели во первых средняя зарплата это даже ни 32 а дай бог 15 т в месяц. Росстат как самарский так и московский вешает лапшу на уши общественности. Токова политика действующей власти пудрить мозги народу.