24 января воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

2 июл 2019 в 19:55

Офигеть оказывается у меня рост зарплаты! ГДЕ????? За 5 лет ни разу не повысили! Только расходы на еду, ЖКХ и транспорт растут. Детей одеть, обуть, накормить, хоть что-то им в подарок купить! Бессовестные! Чтобы им на мои 30 тыс. жить весь месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 20:01

Вот балабол! На колю меркушкина стал похож...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2019 в 20:08

Тут, видимо, имеется ввиду население Белого дома и квартала вокруг него

ЯЯЯ
2 июл 2019 в 20:14

ха-ха, автоваз с 1 июля поднял зарплату, а с 3 останавливает оба завода, да и при чем здесь повышение с 1июля, если статистика за первые 5 месяцев года?

Нет
2 июл 2019 в 20:23

Потерял связь с реальностью

Александр
2 июл 2019 в 20:26

Послушай, я тебе умный вещь скажу! Зарплату надо смотреть не по статистике, а по корешкам из бухгалтерии. А гастарбайтерам и ту целиком не выплачивают!

Злой Гражданин
2 июл 2019 в 20:27

Как можно избежать наказание по статье "за неуважение к государственной власти", если это власть ни заслуживает никакого уважения?

Гость
2 июл 2019 в 20:52

Под термином "население" понимаются чиновники и депутаты, судьи и прокуроры и им приравненные. Чернь под это понятие не подходит.

2 июл 2019 в 20:59

Кривда заказывает бал.

Павел
2 июл 2019 в 21:05

Что Вы все разбухтелись? Читать умеете - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Самарской области (сокращенное название - САМАРАСТАТ), то есть это ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА!!!! Разве они будут плохую статистику делать для своего начальства!

Фото пользователя
2 июл 2019 в 21:10

Хочу напомнить, что Азаров был последним избранным мэром города. После чего продался за место в Совете Федерации-глава комитета по делам Севера. Поэтому кто считает что в роли губернатора он вдруг начнёт заботиться о благосостоянии горожан забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Ревенко Игорь
2 июл 2019 в 21:12

Не анонимно! Азаров какие доходу растут? Твои и кучки богачей из твоего окружения? Достало ваше вранье! Город миллионник за дураков держите??? !!! Терпение народа не бесконечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 21:42

а почему Азаров не написал как выросли цены в магазинах?!, за то он пишет что у людей зарплата выросла до 26 тысяч рублей, пусть Попробуют сами на 26 тысяч прожить!, я думаю что у них костюм повседневной носки стоит тысяч так 50

Местный
2 июл 2019 в 21:53

зАбазаров давно базар, не фильтрует!

Рождённый в Куйбышеве
2 июл 2019 в 21:53

Гастеров гнать надо, они за любые копейки работают! Если их не будет, то работать за копейки не кому будет, придётся повышать зп, чтобы местные пошли работать! Что это за зп такая 1000 смена? Смех, да и только... 3000 минимум надо за смену... Нашли рабов за такую зп батрачить... На стройку можно не суваться, нае.... во... На заводах от 20ти...ииииии,где повышение? Глаза открой Дима!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 22:26

Бред!

Кость
2 июл 2019 в 22:41

А можно списком по-фамильно- у кого именно выросла заработная плата и на сколько?
На каком именно предприятии за 5 месяцев текущего года росла заработная плата?
Я очень хочу это знать- мне куда резюме направить?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 июл 2019 в 22:55

Хватит врать, не повысили ни копейки! Ростелеком инженер электросвязи оклад 5 лет назад как был 22.800 так и есть. Только во сколько раз все повысилось??? В семье двое детей, школьники, начиная с учебной литературы все купи... Поправить здоровье не реально.... Все платно, где деньги взять на все это?.... Достало вранье... Кому ваша статистика нужна? Засуньте себе её... Глаза о крой е сколько долгов по жкх у людей... Вы о чем вообще говорите....

вас
3 июл 2019 в 00:42

«АвтоВАЗ» останавливает производство из-за срыва поставок

Александр
3 июл 2019 в 01:40

В сказочной стране живем, одни сказочники знают как мы живем и сколько получаем/

Сотрудник
3 июл 2019 в 03:48

А кроме лжи, правду умеет говорить?

Стенька Разин
3 июл 2019 в 04:33

На АВТОВАЗе подняли на 7% зп. Ага... В январе на 4 % урезали профмастерство. С 1 июля на 4% понизили условия труда. И с 1 июля подняли на 7% часовую ставку или оклад. В зависимости от формы начислений. Я конечно не профессор экономики, но.... 4+4=8 ( это за минусом) И на 7% плюс. Видимо с математикой я дружу лучше чем наш губернатор

3 июл 2019 в 08:09

Вот это я понимаю, истинный представитель своей партии, как говорится партия сказала, что все растет, значит растет))) А по существу, как писал Марк Твен: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Последней современное чиновничество овладело в совершенстве.

гостья
3 июл 2019 в 09:01

Здорово! Такое милое фото! Это он пальцами толщину пачечки 5-тысячных купюр показывает, которую население получает в день з/п?

ОТВЕТИТЬ
Принцесса разума
3 июл 2019 в 09:31

И где это видано? Он что, смеется? Денег вообще не хватает!

Гостья
3 июл 2019 в 09:51

Могу сказать больше, не только не повысилась оплата труда, а где-то уменьшается. У нас на предприятии из-за падения спроса предложили либо работать по графику 1/1 либо по пол дня - урезали з/п на 40% от 23 000 руб.
Я думала, что начнутся увольнения - людям как-то жить нужно, но нет. Все смирно сидят, в надежде, что будет лучше.
Работа не пыльная, хороший коллектив. Люди не смогли найти себе что-то адекватное хотя бы на 20 000 руб. Продавцом в Пятерочку или Магнит не хотят - рядом с мигрантами не все себя уютно чувствуют, да и там от обещанного после вычетов не много получится. Плюс отношение к себе хотят нормальное, чего там тоже нет.
Дмитрий Игоревич, я понимаю, "работа такая", но вы хотя бы это в кулуарах рапортуйте, а не со страниц СМИ - их читают люди, им врать нельзя.

Странный
3 июл 2019 в 10:12

Это заказная статистика, губернатору надо отчитываться перед президентом. Нельзя докладывать о плохом. Это как снежный ком: надо больше вранья и дутых результатов.

Юрий
3 июл 2019 в 10:53

Сказочник,видать по себе судит.

Ирина
3 июл 2019 в 11:29

В опросе отсутствует графа "до 10 000", лично я отношусь к этой категории, потому как попала под сокращение и стою на бирже труда. А такая категория очень большая. Начинать опрос с цифры "до 25 000" просто очковтирательство, не видно, на какие реальные доходы выживают люди.

146%
3 июл 2019 в 11:36

А куда 2% делись? складывая все проценты получилось 98%!

Не олигарх
3 июл 2019 в 11:47

Ну врёт в наглую

яяяяяяя
3 июл 2019 в 11:55

У всех мужья есть,и плачут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 12:25

Современная мифология

Ирина
3 июл 2019 в 13:08

Далеко не у всех))) так еще и детей как-то приходится тянуть

КИРПИЧ
3 июл 2019 в 13:22

В связи с резким увеличением доходов населения,предлагаю всех считать ДОХОДЯГАМИ

гость
3 июл 2019 в 14:49

сколько ВРАНЬЯ!!!

3 июл 2019 в 15:13

пусть дмитрий с простым народом пообщается,со мной например,я же выскажу народные мысли,как и президентус,этого не Допустит...,ЕДРОСЫ ВОЗМИТЕ У МЕНЯ ИНТЕРВЬЮ,УЗНАЙТЕ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ!!!а не вашего приближения !!! модератор дай мне слово и доступ..!!!в КРЕМЛЬ!!!

3 июл 2019 в 15:46

И этот туда же. Азаров,вы когда считаете сред. зарплату, не складывайте в общую в сумму свою зарплату ,чиновников, директоров компаний.....И узнаете настоящий "доход".

Митька
3 июл 2019 в 16:27

Ну, конечно... С 1-го июля подорожало ЖКХ, а со 2-го увеличелись доходы.

3 июл 2019 в 16:59

Что за бред. Это у каво зарплата то повысилась а нука народ признавайся.

Сотрудник
3 июл 2019 в 17:14

А может реально 72-% показать реалии? И на Колыму его?

Гость
3 июл 2019 в 18:11

Ну , не знаю ! .. У меня знакомая , раньше отдыхала каждые 4-5 месяцев в одной теплой-южной стране , не Турции, в этом году - уже каждые три месяца печать в паспорте обновляется. Так что - растёт благосостояние народа , растёт !

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 июл 2019 в 19:06

Обман ,его ввели в заблуждения .

Лариса.
3 июл 2019 в 21:30

А что не все мои ответы то пропускают .непонятно .)

Лариса.
3 июл 2019 в 21:40

Ну вот пропустили .)) Или чет сбой какой то был .
Вопрос в расслоении по материальным доходам ..оно очень большое .Вот прочитали сегодня с Татьяной на работе -А.Борисовна себе колечко прикупила за 28 миллионов рублей .На этом фоне зарплата и в 100 -150 т.р ни о чем (((

Самара
3 июл 2019 в 21:57

Мой доход 6000 р

Гость
4 июл 2019 в 08:13

Очередной пример того как же далеко власть от народа.
Как может расти доход, если расходы возрастают? Пусть смотрит баланс в кошельке народа по факту. Если кому-то и поднимали зарплату на 100 рублей - то расходы выросли на 500 и в каком месте увеличение?
Он считает доходы своей семьи и окружения.

4 июл 2019 в 10:08

Азаров, как обычно всё приукрасил и преувеличил. Просто достаточно поднять всем депутатам зарплату на 20%, потом эти суммы прибавить к общей массе населения, и разделить, и получишь - статистическое увеличение доходов населения. А на счёт ВАЗа. Приостановка производства начнется с 3 июля на обеих площадках — в городах Тольятти и Ижевск.Причиной этого стал срыв поставок комплектующих. Вот в этот момент АвтоВАЗ объявили о подъёме зарплат с 1 июля на 7%!!! Азаров, как всегда шельмовал ситуацию, так и продолжает шельмовать! В общем ничего, нигде никакие зарплаты не поднялись обычная игра цифр, создающая иллюзию подъёма при реальной потере денег, особенно сотрудниками АвтоВАЗа. Проще говоря - сотрудников отправляешь в неоплачиваемый отпуск на три месяца, и на это время объявляешь на любой процент, даже на 100% подъём зарплаты, статистика эту цифру моментально глотает, и выдаёт на гора ошеломляющий результат, при этом граждане АвтоВАЗа никаких денег не получили, и три месяца будут сосать лапу. Господин Азаров, а давайте в Самаре всем не работающим повысим зарплату на 200%, тогда средняя зарплата каждого Самарца будет составлять 60 000 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 21:46

Азаров. Хватит гнать пургу. От 10 до 20 тысяч вот реальные зарплаты самарцев. 12 я получал в 2007 сейчас 20 минус все отчисления Господам в карман (казну не пишу сейчас это карман таких воров как ты) вот и посчитай сколько моя зарплата или калькулятор подарить. ЛЖЕЦ И ВОР ТЫ.

Валерия
5 июл 2019 в 21:01

А на девять тысяч зарплаты он пожить не хочет. Есть такая фирма Крафт билдинг, оказывает посреднические услуги. Кто бы заинтересовался их деятельностью. Как они там денежки отмывают.

Горожа
18 июл 2019 в 12:31

Ха-ха-ха!!! Ну да выросло. В конце прошлого года на 4% подняли оклад с 9900 до 10300 увеличился( и это я в МБУ работаю). Итоговую зп после всех отчислений у меня увеличилась на 800 рубликов. То есть 21500 была и 22300 стало!!! Огонь!!! Хотя ещё в прошлом году докладывали что МБУ, МП и остальные получают уже 43000.Кто получает мою двадцатку!!!!!)))