29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Виктор
6 июл 2019 в 19:14

— Комплексы для сортировки мусора запустим в Новокуйбышевске и в Самаре. А чего про Самару молчим? Где?

Гость
7 июл 2019 в 10:56

Где же эти комплексы находятся? Может они невидимые просто?)) И где результат - продукция из фторсырья? Или это Нано-технологии, которых тоже не видно?))

Кость
7 июл 2019 в 15:28

Что мешает поставить раздельные контейнеры под этот мусор пластик-картон-стекло? Уровень переработки вырастет.
Нужно приучать со школы к раздельному обращению- у школ поставьте. Батарейки же сдаем.
И объем «общего» мусора уменьшится. Картон, пластик и стекло не порятся, их реже можно вывозить.

Гость
7 июл 2019 в 15:33

А наладить сбор картона, стекла, пластика не проще? Принимали же раньше стеклотару. Теперь "комплексы" строят. Деньги девать некуда?

Гост
7 июл 2019 в 23:44

Каждый день приезжает машина забирает аккуратно сложенный на помойке картон, есть и те кто собирает бутылки, алюминиевые банки. Пэт в корзине тоже забирают. Это нам должны платить что мы сортируем мусор, а не мы им.

Gostja
8 июл 2019 в 00:32

А зачем они нужны? Поставьте отдельные помойки, мы сами рассортировывать будем, на Пэт бутылках опыт есть.

8 июл 2019 в 10:03

И опять к 2024 году, видимо в 2025 году наступит рай на земле, даже уже не смешно. По своим наблюдениям, сейчас 70% мусора и так сортируется прям в контейнерах, определенным количеством людей, особенно если речь идет о тех отходах, которые можно сдать куда-нибудь за деньги. Вывод, сделайте больше пунктов приема , а цены на прием выше, так вам все сами принесут и отсортируют.

Лариса
10 июл 2019 в 08:05

В Новокуйбышевске только мусороперерабатывающего завода не хватает, уж Маркову ли не знать! Или уж мы тут с пятью заводами выживает, так и до кучи ещё один :(

Загрузка...