20 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
15 авг 2019 в 13:22

Вот уже взялись за Прогресс, какое предприятие следующее?

Просто гость
15 авг 2019 в 13:27

Правильно, что увольняют не нужные кадры. Пусть эти кадры будут на своем месте: в торговле или такси. Хороших и нужных никто не уволит. Такие сами уйдут, когда найдут более достойного работодателя. Раньше на Прогресс был конкурс устроиться работать, теперь "конкурс" кто вперед найдет новую работу и быстрее всех уйдет. А те, кто остался или альтруист и фанатик своей работы (которых там крайне мало), или просто никому больше не нужен, поэтому ждет на прогрессе 30 лет, пока выйдет на пенсию (именно "ждет", а не работает, и таких там большинство, к сожалению).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 авг 2019 в 13:35

На фоне возведения памятников "легендарному основателю Прогресса" такие новости как оплеуха!
Где этих уволенных и сокращенных специалистов ждут на работу? Их вообще трудоустраивать собираются?

Планетарий
15 авг 2019 в 13:44

Вперёд Россия Россия вперёд

Андрей Сергеевич
15 авг 2019 в 19:05

Ну что же дамы и господа приходит время и Прогресса, у Хруничева 120 млрд. долга, и фактически он упокоен в небытии, и единственный оплот космонавтики это Прогресс, ведь никто больше не производит средства выведения, да и что собственно выводить? Микроэлектроники нет, импортный канал поставок перекрыт, блистательный итог 20 летнего правления сборища олигархов и говорящей головы...

15 авг 2019 в 19:44

В России неуклонно сокращается высокотехнологичный и обрабатывающий сектор в пользу добывающей отрасли и торговли

15 авг 2019 в 21:08

Скоро Пу уберут,может немного ситуация в стране исправится.

гость
15 авг 2019 в 22:22

• Средняя заработная плата в московском офисе Роскосмоса — 396 000 рублей (по информации пресс-службы ведомства);
• Средняя зарплата инженеров и конструкторов в АО «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» — 38 400 рублей (открытые вакансии)
И вы хотите, чтобы ракеты летали?

Гость12
16 авг 2019 в 06:37

Мы на работе сильно улыбнулись, ккогда узнали среднюю з/п в Роскосмосе. А это 397т.р. Не каждый руководитель среднего звена получает даже 10ю часть.

16 авг 2019 в 15:33

Этого стоило ожидать. А чего мелочиться да время тянут закрыть его полностью что бы люди нервы себе не трепали в ожидании когда же их всех уволят.

Андрей
16 авг 2019 в 17:02

Неплохо бы сократить всех, а на месте завода открыть вещевой рынок. Ракеты и в Китае купить можно.

гость
17 авг 2019 в 00:49

Хорошие специалисты - не пропадут. Просто пошлют резюме Маску и продолжат работать в США

Кося
17 авг 2019 в 07:26

Россия идет своим сырьевым и торгашеским путем, зачем нам космос?

Фирс
17 авг 2019 в 23:55

На самом деле полное вредительство идёт, загрузку завода из союз 5 собрались отменить, в приоритет ангаре, так задумали топы роскосмоса. Планируют огромное сокращение, причём начиная с производства, от которых кормятся все. Директор Баранов в Москву собрался на новую работу и скоро прогресс превратится в АвтоВАЗ... Варяги в пути