23 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
5 сен 2019 в 11:19

120 Евро на месяц... Как на ЭТО можно ЖИТЬ?

Гость
5 сен 2019 в 11:20

На фоне этой новости, информация, что из Самары теперь летает прямой рейс в Париж немного преободряет....

Гость
5 сен 2019 в 11:27

Никак не прожить на эти деньги. Умрем голодной смерью. Винить в этом только наше правительство.

гость
5 сен 2019 в 11:37

благодетели... в Москве подняли ПМП не на 45р.,а сразу на 3000 т.р.,до 17т.р. В отставку и деп. корпус состоящий из миллионеров и губернатора ,не способного отстаивать интересы народа!

Гость
5 сен 2019 в 11:49

Мы обязательно проинформируем Президента о таком "повышении"...Г-ну Азарову, думаем, будет очень приятно...

Гость
5 сен 2019 в 12:18

Господа из регионального правительства видимо очень плохо знают, в том числе, историю. Им слово ГЕНОЦИД ничего не говорит?

ИВАНЫЧ
5 сен 2019 в 12:30

Сейчас молодёжи намного хуже пенсионеров...и сокращения...и ипотеки...вам хоть какую пенсию платят,что разнылись то???

жаба
5 сен 2019 в 12:41

это прожиточный минимум, а порог смерти

Горожанин
5 сен 2019 в 13:22

Люди всё никак , за десятилетия, не привыкнут. Что Путинский режим заточен на уничтожение населения страны и полностью разворовывания её недр. Для этого и созданы ручные партии, вроде как демократия.

Лариса.
5 сен 2019 в 13:57

У меня приятельница на работе .ей 60 .пенсия минималка .говорит -через два -три дня .от нее тысяча остается ).

гость
5 сен 2019 в 13:58

противно новости читать. о таких повышения можно было бы и умолчать, чтобы не раздражать и не унижать пенсионеров. что можно купить на эти 45 рублей? буханку хлеба или 2 упаковки гречки (и то если повезет со скидкой). бутылка среднего молока дороже стоит в сетевых магазинах.

Гость
6 сен 2019 в 10:21

Да чтоб они и их родственники жили на этот "прожиточный минимум"!

гостья
6 сен 2019 в 12:24

А мне молодёжь намного жалко,у них кредиты и ипотеки,особенно женщин одиноких,а тут бабки разнылись,какую никакую пенсию всё равно получают и ноют и ноют..

Lolu
6 сен 2019 в 12:30

Позор и ещё раз позор . Коммунальные услуги оплати 4-5 тыс и как хочешь так и живи на 3,5 тыс рублей . Позор нашему государству . Живем в самой богатой стране , где есть газ нефть , а платим больше всех за услуги .

пенсионерка
7 сен 2019 в 16:07

Хотя бы добавили на 400 рублей и можно тогда платить за мусор или пусть за вывоз мусора берут эти щедрые подачки в размере 45 рублей.

Нина Петряхина
16 сен 2019 в 23:23

Отцы родные, благодетели!!! Двойка по арифметике: еда, коммуналка (даже с субсидией), лекарства (в этом возрасте у всех «букет»), мыльно-рыльные, что -нибудь из дешевой одежды и т. д. , о кино, театре и книгах молчу, вообще недоступны, если б не помощь детей- лучше умереть ( хотя и это финансово недоступно

Ольга
27 сен 2019 в 11:31

Даже в Курганской области(а что эта область лучше нашей самарской) минимум для пенсионера в 2020г - 8750рублей. А в нашей области даже такую сумму не смогли найти.

Ольга
27 сен 2019 в 11:31

Даже в Курганской области(а что эта область лучше нашей самарской) минимум для пенсионера в 2020г - 8750рублей. А в нашей области даже такую сумму не смогли найти.

Владимир
8 ноя 2019 в 02:46

В настоящее время на пенсию прожить невозможно!!!!

Татьяна
13 ноя 2019 в 11:22

В СМИ идет информация , что для получения надбавки необходимо писать заявление! Так ли это!? Кто в курсе ??
С тяжелым сердцем читаешь подобные новости, хотя они вроде как и позитивные! Какой стыд, какой позор, какое унижение...!

Фарит
15 ноя 2019 в 15:26

Позор для наших чиновников. Чем пенсионер отличается от работающих, ему что есть и одеваться не надо.

Гость
18 ноя 2019 в 12:37

У меня пенсия 7 300. Это за 32 года стажа. Не все записи из трудовой книжки смогла подтвердить справками. В лихие 90-е многие документы на работающих людей были выброшены в мусорные ящики. Сама была этому свидетелем. Естественно, что многие люди столкнулись с такой же проблемой как и я. 10 лет была частным предпринимателем. А за этот период коэффициент начисления самый низкий. И вот результат! Самое смешное было в пенсионном фонде, когда я сказала, что работая на заводе получала зарплату в 180 рублей. Почему пенсия такая низкая?! На что мне был дан ответ, что средняя зарплата по стране в этот период была 189 рублей и я не дотягиваю. И что на это можно ответить?

Антонина
19 ноя 2019 в 20:20

Попробывали те, кто принимает такой минимум пржить на этот минимум. За квартиру (со всем от сюда вытекающим) заплоти, одежку какую - купи. Ну нельзя же в одном нижнем белье ходить несколько лет, верхнюю одежду, хотя бы раз в 3-5 лет тоже поменять не плохо. А еще и кушать хочется. Неужели проработав на государство 31 год (в моем случае) я не заслужила достойной пенсии?

Николай
4 дек 2019 в 13:56

Издевательство над людьми. Позор! Нищая страна с такими огромными ресурсами! Нет грамотных менеджеров у руля. .

Нина Петряхина
4 дек 2019 в 17:36

Ещё 45 рубликов добавили , благодетели. Куды ж я экие деньжищи складывать- то буду? Мы ж не привыкшие шиковать. Куда вложить? Кому помочь? Подскажите, отцы родные

Мила
15 дек 2019 в 02:43

45руб получите и ни в чем себе не отказывайте))) насмешка над людьми

сергей
27 дек 2019 в 17:17

ни чего удивительного нет . пока барыги правят . народу в богатейшей стране мира ! стране ПОБЕДИТЕЛЕ ! остаются только кости . но и кости уже сложно купить на бомжовскую пенсию . мы старики остались без зубов и вставить их не на что . они стоят как золото а пенсия бомжовская . вот и выживай как хочешь . в аптеке только уголь дешевый остальное стоит как бриллианты и не факт , что это лекарство а не подделка . с наступающим всех новым годом ! по славянскому календарю год ПАУКА ! вы держитесь но денег нет . 🔥

Галина
3 янв 2020 в 07:56

Я не поняла, в списке регионов по увеличению МРОТ до 12000.00 Самара тоже есть, а почему тогда минималка будет только на 400 рублей больше?

Справедливый
10 янв 2020 в 10:28

Давно пора отправить в отставку всё правительство,что-бы не врали и неиздевались над народом.Они нас и за людей несчитают,в том числе и правительство Самарской области.Только обещают и всё.Путин по телевизору наобещял,а дальше обещенного нечего нет,вот и всё.Как говорит медведев ,денег нет но вы держитесь.

надежда
10 янв 2020 в 11:43

Что то про инвалидов детства ничего не пишут,а прибавки у них. Совсем мизерные,а лекарства,что подороже Приходится самим покупать Они тоже пенсионеры и не по своей воле!!!

Пенсионер
14 янв 2020 в 13:28

До прошлого года пособие на детей до 3х лет было-50 р. Чему здесь удивляться.

Людмила пенсионерка
14 янв 2020 в 14:56

УРААА, сегодня пришла пенсия с прибавкой восемь рублей ! Что на них купить никак не придумаю😱😁😠

Виктор
14 янв 2020 в 16:45

Все ваши проклятья и стенания в отношении правящей элиты - ЭТО МЁРТВОМУ ПРИПАРКИ. Все захваты власти происходят в Москве. Вот почему для предотвращения протестных движений в Москве и пенсии 20 тысяч, и проезд бесплатный, и от транспортного налога пенсионеры освобождены. Ликвидируй все эти привелегии, тут же все убогие повылазят на площадь Красную, а это уже ЧП. Да не дай бог к ним присоединится оппозиция, Зюгановцы, Жириновцы, а ежели к ним студенты присовокупятся. А тут неровён час националисты с иноверцами подоспеют, как в 90 году. Вот тебе и "майдан" Вот и до беды недалеко. Конечно "золотарёвцам" работы немеряно, да ладно, как нибуть с божей помощью справятся, но всемирной вони будет. Ну что ежели тысячи две убогих в Самаре выползут, НУ И ЧТО? Поорут, побузят да расползутся по норкам. Да и делу конец. А ежели что, то "золотарёвцы" их мигом успокоят. Быстро вылечат дубино терапию применив.

Татьяна
15 янв 2020 в 19:58

Справедливости. Нет, 20 лет на одном месте работала, общий стаж З2 года, и пенсия минимальная!!!((((( У мужа 42 года,4 коэффициента, сказали платить не будем,есть потолок. Кто объяснит, что за потолок?! ЧЕЛОВЕК ЗАРАБОТАЛ!!
,БУДЬТЕ ДОБРЫ ПЛАТИТЬ,!!!!Вспоминаешь хорошие время, когда СТАБИЛЬНОСТЬ БЫЛА.!!! Было, было...... А сейчас.......!?

Гость
16 янв 2020 в 11:32

Получаю 8318.13.пускай получает Азаров ему деньги нужнее

Гость
17 янв 2020 в 11:57

Странная ситуация: федералы прибавили базовую пенсию, а регионалы убавили социальные выплат на минимальную пенсию..В 2019г. соц. доплата была 795.67. а в этом году 554.54.

Олег
19 янв 2020 в 20:10

Очень бы хотелось посмотреть?!, как те, кто устанавливает ПМ,сумеют прожить на эти деньги !??

Гость
29 янв 2020 в 11:36

потихоньку нас изживают

Тати
1 фев 2020 в 15:06

А как же в Краснодарском крае 9080 прожиточный у пенсионеров, а в крае ни нефти, ни газа, не такой промышленности как в Самарской области нет! Цены и квартплата в Самарской области выше, а прожиточный ниже и как так???

ирина
5 фев 2020 в 22:16

😂

ирина
5 фев 2020 в 22:25

очень обида берет за прожитые года и мизерную пенсия под закат жизни.Получается,что затраченные силы и потеря здоровья для кого то но не для меня .Вот чем обернулась все страдания на благо народа и государства.Мы работали не покладая рук ,а получили прожиточный минимум..

Гость
10 фев 2020 в 11:30

Я пенсионерка. Как прожить на эти деньги!??? 😠 Позор!!!

Николай
19 фев 2020 в 18:06

Уроды!!! Пенсии повышают на словах!!! Никакого повышения нет. Если Москва говорит о повышении, то в той же Самаре доплату понижают ровно на ту же сумму !!!! Трюкачество!!!.
Подохнуть всем чиновникам, губернаторам, руководству страны!!!!
Основная часть пенсионеров в РФ получает ниже 10 тысяч рублей!!!! Стыд!!!!

Гость
21 фев 2020 в 15:44

Почему по России пенсия установлена 9300 а нам этого не платят ?

Натали
13 апр 2020 в 13:43

Позорище нашему президенту и всей его команде,!!! В Самаре ужасно большая квартплата!!!!!! Пенсии мизерные как хочешь и живи!!!!!!

Загрузка...