16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 12:18

Это уже сегодня цифра на грани. В 2022 от нее останется пшик.

Гость
15 ноя 2019 в 12:31

После очередного заявления министра о повышении средней зарплаты 2020 г, как всегда повысят чиновникам на 19-20% и депутатам, на это выдало любимое правительство 630 миллиардов рублей. Ведь скоро выборы. Остальным работникам, как всегда удивляться, от куда растёт средний заработок на бумаге.

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 13:00

Когда закончат врать минэкономразвития?

Хорош сказками кормить
Всю жизнь октябрятскуЮ пионерскую и комсомольскую одни обещания
Муды уже седые в трусах а все обещаем и обещаем
Сколько за жизнь власти бесовской крепостные выслушивали
Программа 500 дней Программа 900 дней
Каждому крепостному быдлу в 2000 году по квартире
Легче всего поверить в свою нищету и в смену власти
Чем в ваш бред из дурдумы где обитают сумасшедшие шизофреники

Наивный обыватель
15 ноя 2019 в 13:27

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Zeus
15 ноя 2019 в 13:28

Такие заявления делаются для того чтобы спокойно поднимать тарифы, а не зарплаты. Каждый раз одно и то же.

Синяк
15 ноя 2019 в 13:46

Среднего дохода, среднего жителя, среднего городка Самара😭😭😭

Гость
15 ноя 2019 в 13:49

Как прав министр,а вот одна крупная фармкомпашка вводит штрафы для сотрудников. что бы доход увеличился.

Ёлка
15 ноя 2019 в 13:53

Только почитай те , что пишут!! ""К 2022 году рост основных доходов жителей вырастет до 43 тысяч рублей. Это на 19,7% больше, чем в 2019 году.""
Это ли не введение в заблуждение! За два года тарифы и продукты, услуги так скаканут, что и не почувствуешь этой прибавки, если она и будет. Не говоря о нашей инфляции, которая официально только небольшая, а на самом деле хорошо если не 19% за год...
Статья высосана из пальца. Ни о каком тем более обогащении не может идти и речи.

Виктор
15 ноя 2019 в 13:56

За слова считаю надо его попросить ответить! Я работаю на ИП и как он его заставит поднять мне зарплату? БОЛТУНЫ ТАМ ОДНИ!!!!

PS Половина страны продавцов китайских товаров и работники ООО , ИП и тд

666
15 ноя 2019 в 13:57

В чём проблема? Дайте команду Самарастату, они ещё не такие цифры нарисуют.

Гость
15 ноя 2019 в 14:00

"Наша задача сделать так, чтобы доходы граждан росли быстрее, чем инфляция" - за счет чего будет рост зарплат на 19% при официальной инфляции 5%?!
Откуда у предприятий такие средства для роста зарплат, что спрос на что-то вырастет или платежеспособная аудитория появится откуда-то? У гос структур понятно - включат станок. А что делать остальным?
Все идем в гос сектор опять?

Serega
15 ноя 2019 в 14:18

Я ни сколько не сомневаюсь) Чиновникам ее повысят. Обычному люду, оставят на прежнем уровне.
А в пересчете получится, что и средняя тоже выросла.
Так что знаем мы эту арифметику)

Андрей
15 ноя 2019 в 14:27

Интересно, министру не стыдно оглашать такую смешную цифру? 43 тр - это всего лишь около 600€ по нынешнему курсу! Минус налог - получится 500€ с копейками. Как можно выжить на такие деньги??? А через 3 года курс изменится, скорее всего отнюдь не в пользу рубля...

Аноним
15 ноя 2019 в 14:48

Подсчитать бы среднюю зарплату исключив, при этом, из статистики всю чиновничью армию...

Гость
15 ноя 2019 в 14:51

А по пенсиям у них такой же рост заложен в прогноз?
Или пенсионерам "макарошки и кефир"?

Гость
15 ноя 2019 в 15:10

У меня в 19году половина клиентов закрылись и где искать заказы? С нового года сокращу ещё как минимум четверых и всё равно как оставшимся зарплату платить не знаю.

ГостьЯ
15 ноя 2019 в 16:38

"отечественные эксперты всё чаще говорят о явлении работающей бедности, когда занятость не спасает работников и их семьи от нищеты".
"согласно исследованиям, граждане России запрашивают зарплату на линейных позициях на 6% ниже, чем трудовые мигранты из других стран, причем наибольшая разница в зарплатных ожиданиях зафиксирована на вакансию водителя (14%)".
Нужно продолжать?
Про чьи зарплаты говорит этот чиновник?

Гость
15 ноя 2019 в 19:54

Он у личного психиатра давно был? Пора сходить или полежать в 6-й палате. Смешно было на полном серьезе, что чукчи все миллионеры. Просто сложили доход Абрамовича и его окружения с местным населением и раздели на количество жителей. Получилось что все миллионеры...

Юля
15 ноя 2019 в 20:20

Они среднюю зарплату считают между министром и дворником, вот и выходит у них по 35 тысяч средняя по Самарской области. А надо реальную среднюю считать, без наворованных денег министров

макс
16 ноя 2019 в 01:34

выдайте простому люду оружие,достало все!

Соловей-разбойник
16 ноя 2019 в 13:11

В студию России-2 мною приглашены эксперты Гоцман с Израиля, Трахтенберг с Германии и местные с регионов Гофман и Ферберман. И так, начинаем...

Гость
16 ноя 2019 в 13:22

Пора их за фейковые высказывания штрафовать!

Гость
16 ноя 2019 в 16:16

А себе и "друзьям" своим он сколько пророчит? Самара - город барыг, водителей и бюджетников. Рабочих мест организованных властями все меньше, даже рынки прикрывают, спрос на все падает. После 50 лет практически никуда не берут (если только в думу). А у них там все хорошо. Воистину в другом параллельном мире живут

Да уж
17 ноя 2019 в 04:06

даже читать не стал,раз прочит ,значит так и будет,растем господа,с какого правда не знаю,может стрижки или перевозки подоражали,может шаурму лучше кушать стали .А точно,помидоры подоражали с овощебазы

Азаров
18 ноя 2019 в 00:02

К 2022 году половина работников передохнет..вот оставшимся и добавят !

Гость
21 ноя 2019 в 04:22

Интересно, это министр так хочет или так будет, и где, только на бумаге? Средняя зарплата в 43000 руб. должна была быть ещё лет пять назад (при существующих темпах удорожания жизни в Самаре), а в 2022 году средняя зарплата должна достигать 60000 руб. И это далеко не только моё личное мнение.