27 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Олег
13 фев 2020 в 19:37
Беженцам по 32-38т.р каждому платят за то, что они предали свою родину приехали к нам, нас оскорбляют сидят бухают, это у вас нормально?! А своим инвалидам и пенсионерам, которые тут работали по 7500-8000 руб.это много!
Создаётся впечатление, что этот закон придумал точно не русский, шпионы! Как прожить на 7500? И ещё хотите срезать? Куда ниже то? Может наоборот нам будите по 32т.р, выплачивать, а беженцам урезать, а то сидят бухают всех посылают и оскорбляют. На работу не идут их и так всё устраивает. Почему им такие огромные деньги платят?! Сидят здоровые люди не работают деньги получают по 32т р. Они ничего не сделали для нас и такие деньги им отдаёте! За что?
В магазинах либо тухляк либо химия от которой онкология развивается и онкологи лечить не хотят. Всё делают чтобы русские вымерли,а мигранты остались!!! Вот того кто придумывает такие законы самого надо на такую з/п посадить. Пусть сначало на себе опробует, советчик недоделанный.... Понапокупают дипломы в переходи и сидят советуют.... Делают видимость работы. Гнать таких надо!!! За одни такие мысли и отовсюду, чтоб не мог работу найти негде!!! Пусть к себе за бугор едет советует!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
13 фев 2020 в 13:11

Реальная инфляция составляет почти 20%. Народ беднеет с каждым днём. Чиновники определяют минимум исходя из своих растущих зарплат. Позорище.

Гость
13 фев 2020 в 13:15

"Но ни министерства, ни большинство депутатов предложение не поддержали. По словам чиновников, методику таких расчетов определяют федеральные власти" - так барин сказал, а ему виднее и перечить они не могут - выгонют еще с хлебного места.

Кто видел видео-ролик, как ведущая на Камчатке, когда зачитывала размер увеличения выплат льготникам (вся выплата около 1317 руб, из них 976 руб на лекарства, 317 руб на санаторное лечение, а остальная сумма на оплату междугороднего проезда до места санатория) просто ржать начала.
Конечно, ее осудило руководство канала, но чисто по-человечески она права - это смешно!

житель
13 фев 2020 в 13:15

отказались запрещать? это как согласились разрешать? или как запретили отказать? не понял.

Ира
13 фев 2020 в 13:35

И сколько их по думам заседает и по разным министерствам и прочих сидящих рылом в кормушке? Значит ЖКХ увеличивать больше инфляции, мы за, а здесь - нельзя! А может пора народу в конце- то концов задуматься? Сидят нищие, ободрали как липку. и дальше не остановятся.

гость
13 фев 2020 в 13:45

да где они эти снижающиеся цены видят??? что за бред-то? одна на макарошки переводит, у других цены продуктовой корзины снижаются. оптовые цены в думских столовых берут что ли?

Гость
13 фев 2020 в 13:49

Все пытаюсь понять, о каких суммах излишнего обогащения за счет роста прожиточного минимума для населения так пекуться наши заседатели?
На 1 человека сколько получается? Рублей 30-40?

гость
13 фев 2020 в 13:50

как хорошо сваливать на федералов-то! а отчего же наши местные решалы решили цены на ЖКУ на 6,8% поднять, а не как Медведев предлагал на 3 с копейками? выслуживаемся перед федералами, чтобы не дай бог, бюджет на обслуживание управленцев не урезали? живут ведь в самаре! своим же гайки закручивают!

Гость
13 фев 2020 в 13:55

Кто-то видел, какие регионы России закончили прошлый год с наибольшим дефицитом бюджета?
На первом месте Москва :) Остальные в десятки и сотни раз меньше должны федеральному бюджету.
А то, что основные доходы из Москвы, так это же не регионы виноваты!

Гость
13 фев 2020 в 14:46

Хотелось бы увидеть цены, по которым расчет ведется. И перечень магазинов, где по жтим ценам эти товары можно купить

гость
13 фев 2020 в 15:16

Хотите, чтобы депутаты "продажные" стали депутатами народными сделайте им ограничение по доходу в зависимости от прожиточного минимума.
Захочет депутат икры черной поесть проголосует за красную для народа, а не морковкой дразнить голодный люд!

Гость
13 фев 2020 в 15:26

Ложь Единой России

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:46

Посадить каждого депутата на МРОТ, думаю, что сразу изменится ситуация.

Гость
13 фев 2020 в 15:47

жкх за тепло и за воду каждый год + 10 процентов при инфляции якобы в 3 процента

Гость
13 фев 2020 в 15:52

самое главное инфляция?других критериев нет?

Ваня
13 фев 2020 в 16:15

Позорники

КИРПИЧ.
13 фев 2020 в 16:16

Всех ,,депутатов" на минимум посадить, или гнать в шею

Сергей
13 фев 2020 в 16:21

Когда провительство подавиться нашей. Пенсией

Гнать такую власть пинками к масонам
Пусть там издеваются над крепостными
Нет лучше власти Великого Кесаря

Народ решай
Что ждёшь опять

Страна и власть беспредельная
В дурдуме засели красные черти
Вот и издеваются над крепостными по грехам
А крепостные все мычат да мычат

Гость
13 фев 2020 в 16:29

Пофамильно пусть Матвеев выкладывает голосование.

San-Diego
13 фев 2020 в 17:18

Ребята,вот митинг будет 22 февраля у "Родины" приходите и возущайтесь. Он разрешен (!!!!) Азаровым! Мне интересно, ПОЧЕМУ вы не выходите,когда дан зеленый свет? Здесь вы-мастаки писать,но собраться всем ни-ни-ни. Это генетическое рабство,крепостничество или как это понимать? Напишите ваши аргументы,только по делу,а не плач Ярославны здесь разводить.

Гостья
13 фев 2020 в 17:25

А чего еще можно было ждать от нашей грабительской власти

Татьяна-пенсионер
13 фев 2020 в 17:31

Вот бы посадить Самарское правительство на прожиточный минимум, сразу все бы похудели.

Лариса.
13 фев 2020 в 18:55

Я даже говорить не хочу об этом прожиточном минимуме .Какое лицемерие .)

Олег
13 фев 2020 в 19:37

Беженцам по 32-38т.р каждому платят за то, что они предали свою родину приехали к нам, нас оскорбляют сидят бухают, это у вас нормально?! А своим инвалидам и пенсионерам, которые тут работали по 7500-8000 руб.это много!
Создаётся впечатление, что этот закон придумал точно не русский, шпионы! Как прожить на 7500? И ещё хотите срезать? Куда ниже то? Может наоборот нам будите по 32т.р, выплачивать, а беженцам урезать, а то сидят бухают всех посылают и оскорбляют. На работу не идут их и так всё устраивает. Почему им такие огромные деньги платят?! Сидят здоровые люди не работают деньги получают по 32т р. Они ничего не сделали для нас и такие деньги им отдаёте! За что?
В магазинах либо тухляк либо химия от которой онкология развивается и онкологи лечить не хотят. Всё делают чтобы русские вымерли,а мигранты остались!!! Вот того кто придумывает такие законы самого надо на такую з/п посадить. Пусть сначало на себе опробует, советчик недоделанный.... Понапокупают дипломы в переходи и сидят советуют.... Делают видимость работы. Гнать таких надо!!! За одни такие мысли и отовсюду, чтоб не мог работу найти негде!!! Пусть к себе за бугор едет советует!!!

Гость
13 фев 2020 в 20:19

Успокойтесь! Скоро все будем жить до 80 лет!

Гость
13 фев 2020 в 21:45

С каждым днём хуже и хуже. От чего начинаются гражданские войны?

Олег
13 фев 2020 в 21:53

Повозмощались, повозмущались .....И все дружно пойдут голосовать за изменения в конституцию....за Путина , но уже навсегда.

Гость
13 фев 2020 в 22:51

Азарова в отставку!

Гость
14 фев 2020 в 02:41

Да, видимо у наших депутатов и местных властей феодально-средневековые понятия того, на что должны жить простые люди, и сколько и за что платить.

Маруся я
14 фев 2020 в 06:37

НУ ЧЁ,КРЕПОСТНЫЕ? В СЕНТЯБРЕ СНОВА ДРУЖНО ГОЛОСУЕМ ЗА ЕР И ВЕСЕЛО ХРУСТИМ ПОТОМ МОРКОВКОЙ!

гость
14 фев 2020 в 10:35

Как им приказано сверху,так и голосуют!Боятся потерять свои кресла! Это не слуги народа, а трусливые клерки!!!!

Vlad
14 фев 2020 в 11:14

Так и должно быть при рабовладельческом строке. "Они" решают сколько платить рабам. Но для мирового сообщества, показной демократии, состряпали институт парламентаризма и назвали его "народными" депутатами, которым установили хорошие з/платы, привилегии и они согласно партийной дисциплины голосуют так как сказал лидер партии. А лидеры партий жируют не на партийные взносы, а на бюджетные деньги, которыми рулит президент.

Гость
14 фев 2020 в 12:50

Наши депутаты живут по пословице "Когда брюхо полно - всё всё равно". Так держать, господа депутаты! Народ вами гордится!

Гость
14 фев 2020 в 12:56

Президент раскритиковал корзину из-за малого количества мясных изделий. Може потому и уменьшают, чтобы мяса добавить потом?

Гость
14 фев 2020 в 14:35

И это те, кого мы законно выбрали?! Оборотни и враги граждан Самары!

Гость
15 фев 2020 в 06:31

Как они могут увидеть снижение цен. ведь они на (службе) и по магазинам не ходят, а с ихними доходами их жёны такой мелочи не замечают, вот и всё.😞😭