4 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
17 фев 2020 в 14:50

Нет лучше полуголых теток показывайте, чем такие новости опять, которые вызывают один негатив и невозможность что то поменять. 1.5 лярда на показуху, кому от этого польза?Мне этот чемпионат фиолетов. Дом новый этого десятилетия. не плачу. судебный приказ отменил.😠

Гость
17 фев 2020 в 14:53

на тойоты деньги у них есть, а на ремонт нету парадокс да?

Гость
17 фев 2020 в 14:54

Сначала власти Самары под одобрение Москвы сделали ФКР банкротом, набрали кредитов у банков под грабительский %, а теперь за счет повышения тарифа и уменьшения количества выполняемых работ ОНИ с депутатами СПАСЛИ ФКР за счет Граждан Самары. Т.Е. Услугу получат только дожившие лет через 25-35, да и то не в полном объеме, если вообще получат! Вот пусть введут изменение в конституцию, о платеже только на свой дом, на свою квартиру, а не в общий котел, неизвестно куда. Иначе это МММ на госуровне!

Гость
17 фев 2020 в 14:56

ФКР и Мусорный оператор - открытая узаконенная коррупция на государственном уровне утвержденная президентом и премьер министром!

Гость
17 фев 2020 в 14:59

Пенсионный Фонд забыли туда же добавить ))) Вместе с гарантиями вечного Гаранта о не повышении пенсионного возраста! Даешь новую конституцию!

Гость
17 фев 2020 в 15:00

В Комсомолке вышла статья: Мэрия Самары возьмет миллиард рублей в кредит, чтобы отдать другие кредиты. Департамент финансов не справляется со своей работой?

Андрей
17 фев 2020 в 15:01

Работа убавилась, причем до нуля. Мой дом запланирован на 2051 год! Где буду я и где будет этот фонд, правительство и т.д.?

Гость
17 фев 2020 в 15:09

Да не.... Всё нормально ))) Цены на всё уже как в нищей Европе, у которой нет ни газа не нефти да и много чего другого, а зарплаты у россиян в 3 раза меньше, и качество социальной защиты и инфраструктуры, качество продуктов питания и многое другое... А так у нас всё хорошо... Только детей и жен каждый день убивают от хорошей ситуации в стране! Вот в Сирии и на Украине, там всё плохо! И во всём санкции виноваты, а не губернатор самодур!

Митяй
17 фев 2020 в 15:44

"План был рассчитан на большую сумму, нежели мы собирали с жителей. Около 1,5 миллиарда рублей из «общего котла» мы потратили на обновление фасадов домов, которые находились на туристических маршрутах чемпионата мира по футболу. Чтобы разрешить проблемы, составили двухлетний план...Денег не было..."

есть старый еврейский анекдот с хорошим смыслом: нет денег - нехрен строить

а то скоро взносы будут собирать за ничегонеделанье, лишь бы ФКР спасти

Гость
17 фев 2020 в 15:59

Даже не в защиту Азарова и Думы - просто Факт: доходы в нищий бюджет Самары в 3 раза Меньше, чем в муниципальный бюджет Екатеринбурга и в 300 раз меньше, чем Москвы! И сказала "Москва" Азарову - "хочешь жить, умей вертеться", или уберем - денег из Госбюджета после ЧМ больше не получите! А отдувается и "грабят" население области!

Гость
17 фев 2020 в 16:34

Люди! Просто надо помочь капремонту обакротится, перестать платить в этот лохотрон. Всё генеально просто.

Гость
17 фев 2020 в 16:51

Я думаю , что просто деньги слились в карманы вышестоящих должностных лиц. Народ обворовали, то что было обещано -не сделано. Как жили в облезлых домах так и продолжаем жить.

Гражданин
17 фев 2020 в 17:06

Остап Бендер отдыхает! Какой лохотрон власти придумали! Народ одумайтесь, хватит платить! Не будьте идиотами...

17 фев 2020 в 17:23

Проблему у ФКР возникли не из-за несовершенства программы, а потому что его нагло разворовали, 2 миллиарда долга? а где 8 сворованых? бывших начальников судят, вот с них и спрашивайте, пусть вернут хотя бы часть!!!

Неравнодушный
17 фев 2020 в 17:28

Жить нужно по средствам. Не было денег на потемкинские деревни к ЧМ-2018, нечего было его и проводить.
И почему население не спросили, когда расходовали деньги на фасады к ЧМ-2018? И почему повышают размер взноса и для тех домов, которые сами ведут свой счет по капремонту, не прибегая к услугам ФКР? Где логика и справедливость?

гость
17 фев 2020 в 18:38

Не надо спасать, пусть спокойно уйдет в мир иной. Набрали кредитов, распилили. Теперь народ выплачивать должен, а ремонт через 30 лет типа запланирован.

Бес
17 фев 2020 в 19:41

Почему обновление фасадов ОЗНАЧАЕТ капитальный ремонт?! Там поменяли оконные переплеты, коммуникации, кровлю? Покрасить могли маляры УК. И не фига из ФКР деньги воровать?!!!

Лизать Между Ног!
17 фев 2020 в 20:18

Лохотрон...Долгов После Коли из Мордовии Ещё Набрали...Пишут что Десятки Миллиардов...Кто Платить Будет? Дима Скоро В Москву Сольётся После Принятия или Не Принятия Конституции...

Сын маминой подруги
17 фев 2020 в 20:30

Азарова в отставку!!!

ирина
17 фев 2020 в 20:47

22 февраля в 12 ч в сквере "Родина" будет проходить очередной митинг по капремонту.Приходите, народ, что тут возмущаться? толку-то. Если вы граждане, конечно.

Гость
18 фев 2020 в 03:03

Зачем тогда программа которая не работает,т.е.работает в минус.Данный интеллектуальный продукт экономически нецелесообразен.Практика на лицо.Все предполагаемые риски должны были учитываться еще при разработке программы.Это ведь долгосрочный проект раз свыше 5 лет срок прошел.Прогнозируемую инфляцию мы знаем.При чем здесь поднятие тарифов!Не работают над проектами которые создают,вот и весь ответ!На полке валяется для отчетности.

Внутренний эмигрант
18 фев 2020 в 07:54

R.I.P.!

Владимир
18 фев 2020 в 09:15

А кто бы сомневался,очередное "кидалово" наших властей,и так будет и дальше,только оплата будет больше а ремонтных работ как в том мультике:...и так сойдет.

Вит
18 фев 2020 в 10:38

Очень интересно... Только вот мы при чем? Почему мы повышенными тарифами должны платить за чужую халатность и бесхозяйственность?

Алекс
18 фев 2020 в 10:58

Забыли еще упомянуть, что бывший руководитель этой шарашки проворовался и сидит вместе с братом своим. Вот и источник проблем.

Гость
18 фев 2020 в 11:18

Сам Путин отдал на откуп своим феодалам возможности повышения тарифов ЖКХ до максимальных 6,8% - вот вам граждане "поправки в Конституцию" - получите и распишитесь! Азаров лишь "качественно" отрабатывает свое назначение (способный ученик - эффективный менеджер) и "эффективно" пополняет казну за счет граждан области!

Гость
18 фев 2020 в 13:20

не платите пусть сдохнет разворованный фкр

Гость
18 фев 2020 в 17:02

ФКР и ПФР = МММ

Ильич
18 фев 2020 в 17:57

Не морочьте людям голову нехваткой средств на капремонт! Верните Фонду все средства, потраченные на ремонт фасадов по гостевым маршрутам к ЧМ-2018 и к Крымской площади, потраченные в связи с вводом здания суда. На эти работы должно было быть ОТДЕЛЬНОЕ финансирование. Вот Вам и спасение ФКР!

Марк
19 фев 2020 в 08:31

"...если жители захотят они могут отдельно оплатить эти работы..." гениально! Платите обязательные поборы на содержание жулья, а за работы скидывайтесь отдельно! Кто платит, вы это слышите??? Вас открыто за лохов держат!