2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 фев 2020 в 02:06
Охренеть просто...!!! Вообще уже нет слов. У меня такое ощущение, что наше местное правительство в последнее время, когда ходит на работу, голову дома забывает. Это где же, в коком таком волшебном месте у нас продукты стали дешеветь? Я что-то этого ни где не замечал, хотя хожу за продуктами в три разных супермаркета, и на против отмечаю, что продукты дорожают каждый месяц. Да если посмотреть вообще все дорожает: коммуналка, лекарства, транспорт (проезд в маршрутках в течении года дважды повышался), а наши местные власти в ответ на это многозначительно молчат и все у них замечательно. Мне вот только не понятно одно, я постоянно слышу в телевизоре в выступлениях Президента, а точнее его обращение к властям различных уровней, что главная задача сейчас - это повышение благосостояния и уровня жизни граждан (он имел в виду граждан всей страны, а не только Москвы). И мне вообще совсем не понятно, как с этим вяжется последнее решение наших властей, да и вообще вся их последняя деятельность. Они надеятся что ли, что у них в тихую здесь все прокатит и ни кто на верху ни чего не заметит?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

гость
18 фев 2020 в 14:26

Здорово! Только ежедневно на продукты уходит 800-1200 руб. по Вашему минимуму хватит на 7-8 дней, а дальше как...? Меня как здорового и работающего человека одолевает мысль, а как питаются пожилые люди с пенсией в 11000 руб., которым помимо продуктов нужны лекарства? Это же геноцид против населения страны!

Это вам за то что в марте 18 года
Крепостные сами выбрали себе путь
Кто бы сомневался так как в ваших безмозглых башках мозги отсутствуют
Факт есть факт в магазинах зенками своими видите за что вы проголосовали
ГЫ— ГЫ— ГЫ— ГЫ

ГостьЯ
18 фев 2020 в 14:41

Так вроде обещали не снижать, ибо расчеты и продукты, включенные туда (марковка подешевела на 511 руб?), мягко говоря не отражают реальной картины.

Фото пользователя
18 фев 2020 в 14:44

Что? Что они такое включают в эту корзину, что постоянно дешевеет?

ГостьЯ
18 фев 2020 в 14:49

Ну опубликуйте вы этот список продуктов, ну жалко что ли?
Мы хоть поймем на что можем расчитывать.

Внутренний эмигрант
18 фев 2020 в 14:52

А тот депутат который над собой эксперимент ставил по выживанию на этот самый минимум жив?

Гость
18 фев 2020 в 14:56

Расскажите где такие магазины.

Гость
18 фев 2020 в 15:17

Опять убеждаюсь, что решение уехать из Самары правильное.

Справедливость
18 фев 2020 в 15:22

Г-н Азаров и его кабинет занимается геноцидом стариков, все его поступки говорят лучше его ежедневного вранья! Цены на продукты не на рубль не снизились по сравнению с прошлым годом. Губернатора в отставку!!!

Гость
18 фев 2020 в 15:23

В буфете Самарского « Белого» дома цены снизились. Вот и результат!

18 фев 2020 в 15:25

а пенсионный возраст не изменят??
так,к слову???

Другой гость
18 фев 2020 в 15:30

В этой корзине надо не только цены, но и нормативы продуктов урезать до лагерной пайки. Тогда у нас в стране не будет ни нищих, ни бедных. Можно будет отчитаться, что народ живет хорошо. Думаю, "наверху" дойдут до такой идеи.

San-Diego
18 фев 2020 в 15:37

Это меньше 150 евро в месяц! Нормалек,а больше и не надо. Так живут внуки победителей. 22 февраля митинг у Родины,но туда ни ногой. А на кой? Народу нужен покой,а если выходить,так только в мае и бежать с портретами. Нынче прочитали,что выпуститили календарь с окровавленными детьми. 75 лет. Как мне одна сказала в Перми,имеющая пенсию 8 тыс.быв. учитель,что хлеб есть и голода нет. Так об чем речь????????Прошу опубликовать крик западной души.

Самарец
18 фев 2020 в 15:41

Ну просто чудеса: цены и тарифы растут, а прожиточный минимум уменьшается.

Гость
18 фев 2020 в 15:52

Азарова в отставку.

Гость
18 фев 2020 в 15:52

Единая Россия - наша партия.

Гость
18 фев 2020 в 15:55

А Медведев-то честнейший человек! Вон еще когда предупреждал!

18 фев 2020 в 15:59

Ничего-ничего! Потерпите! Скоро весна! КРАПИВА ПОПРЁТ! Вот, тогда заживём!..

Гость
18 фев 2020 в 16:03

Просто издевательство и произвол власти! МРОТ, ФКР, Мусорный оператор, Пенсионные Фонды - открытая узаконенная коррупция и обман граждан России на государственном уровне, утвержденная президентом и премьер министром! Выжившие, будут завидовать мертвым ))) Вот вам и конституция...

Внутренний эмигрант
18 фев 2020 в 16:09

Что они там употребляют?

Гоша
18 фев 2020 в 16:15

Правительство, которое утвердило прожиточный минимум не читает подобные статьи.

Гость
18 фев 2020 в 16:22

Четвёртый квартал самый дорогой, в плане продуктов. Сплошные праздники и Новый год. Все продукты, начиная от маркошки дорожают на 30-50%, а большенство на 100. Напишите, что падает в цене. Изверги. Не уж то кто то будет голосовать за партию ЕР и Антинародного президента.

Житель.
18 фев 2020 в 16:41

Во первых такую зарплату нужно платить губернатору и депутатам. Во вторых на счёт выборов пока у нас явка минимальная они так и будут туда полазить. Кто не приходит на голосование ваши голоса летят туда куда они хотят.

КИРПИЧ.
18 фев 2020 в 16:54

На продуктах я могу съэкономить,но на варварских тарифах ЖКХ... Они не принесут мне продукты - они на улицу придут выгонять.

Рождённый в Куйбышеве
18 фев 2020 в 17:48

Теперь ждите сообщения о новом беспецедентном росте реальных, начисленных, числительных и ещё каких-то там доходов россиян.

Гость
18 фев 2020 в 18:52

Да пошли Вы сами бы прожили на это .А нам хватит что б на канары ездить каждый год

Конрад Карлович
18 фев 2020 в 18:53

Назначить ВСЕМ в правительстве зарплату, хотя бы, в два прожиточных и пусть "шикуют"!!!

Иван
18 фев 2020 в 18:56

Неужели свекла подешевела?

Гость
18 фев 2020 в 19:00

Надо как в китае .за растрату и на стадион может тогда совесть начнет просыпатся.

КИРПИЧ.
18 фев 2020 в 19:04

По мусору,по ЖКХ,по продуктам в последнюю очередь минимумы надо устанавливать. А по какому минимуму они(чинушники) себе родимым зарплату повышают до небес?

Ваня
18 фев 2020 в 19:35

А вы еще в апреле за новую конституцию проголосуйте и будет ваще огонек.

Вопрос
18 фев 2020 в 20:02

Обалдел что ли? Продукты подорожали, счета подорожали, штрафы подорожали, бензин и проезд подорожали, минимум подешевел.
Это называется Геноцид. А потом говорят о том, что молодёжь бежит. Действительно. Выкачивают деньги из городов просто, а потом все равно ж свалят из города. Или отстроят себе дворец с большими стенами. Что бы не видеть, что за ними. А работники бюджетных учреждений скоро на улицу пойдут побираться. Только в нашей стране прожиточный может быть 10000 руб, а оклад 3000 руб. От этих цифр и пенсия 8000. При том, что хлеб уде стоит от 30 руб. И воду нужно покупать.а это не дешевле 100.если только этим питаться, то хватит. Только половину отдать придётся. И не стыдно?

Просто житель
18 фев 2020 в 20:24

Ужас,что творится в стране! Люди ,проработавшие всю жизнь,отчислявшие налоги...самый малый прожиточный минимум имеют. Стыд и позор всей власти нашей!!

Гость
18 фев 2020 в 20:44

)))))) столько в Германии дают на содержание собак бедным людям ))) 150€ = 10400 😀

Владислав
18 фев 2020 в 20:50

Как плату на энергоносители и ЖКХ , так повышают, а прожиточный можно КВАРТАЛЬНО понижать .ТАК и соцвыплаты и пенсии также индексируйте по несколько раз в год синхронно с понижением прожиточного минимума( он и так минимум, а не достойная жизнь.

Гость
18 фев 2020 в 21:15

Они добьются, народу надоест. Тогда беда случится.

Гость
18 фев 2020 в 21:18

Вот есть потребительская корзина. Она состоит из определённых продуктов и услуг. Вот напишите, какой из составляющих подешевел, да так , чтобы при инфляции в 4% плюсом, корзина просела на 5% ?
То есть все дорожает, транспорт с 25 до 35, комуналка по верхнему пределу 6%, продукты, парикмахерская, занятия в школе по классу фортепиано, а вот все вместе оказывается должно подешеветь на 5%.

Светлана
18 фев 2020 в 21:27

Нет совести .... или нет даже понятия «совесть»? Неужели Ваша мама,г-н Азаров, может существовать на эти подачки без вашей поддержки?

Виктор
18 фев 2020 в 21:28

А они так посчитали не по "многочисленным просьбам населения"?

Тати
18 фев 2020 в 21:47

ЖКХ прибавили на 10 с лишним процентов! Где снижение цен?

Анжелика
18 фев 2020 в 22:04

Долой единорогов врунов и хапуг! Без совести и стыда уничтожающих собственный народ.

Гость
18 фев 2020 в 22:34

ничего не хочется.только посмотреть в глаза нашей власти.Ведь эти люди родились при СССР. получили образование.построили карьеру. а теперь потеряли все человеческое.как жаль.

Гость
18 фев 2020 в 22:36

поэтому все больше рекламы пансионатов для пенсионеров побыстрее сплавить балласт

гость
18 фев 2020 в 22:45

до тех пор, пока чиновники, принимающие решения, будут получать большую зарплату и пользоваться льготами, им будет глубоко плевать на людей, на благо которых они посажены работать. по-моему, прежде чем срезать минимум, которого и так ни на что не хватает, надо бы на себе испытать этот самый минимум. провести тест-драйв - получится ли прожить месяц? заплатив при этом за ЖКУ хотя бы. уж не до покупки одежды...

Гость
18 фев 2020 в 23:05

Только вроде бы что-то дали..... и кому-то показалось, что дали лишка! Одна рука даёт, другая забирает! И ведь как ловко все устраивают!!! Пенсии на 500 ₽ прибавили, субсидии, компенсации по жкх чуть ли не всем. Но вот незадача, ВСЕХ оказалось слишком много. Решили пойти путем уменьшения прожиточного минимума. После сразу все станут укладыааться в норматив и не нужно будет платить малоимущим. А цены выросли!!! Какие продукты включены в расчет этого минимума?

Trust
18 фев 2020 в 23:08

Продукты везде дорожают только у них дешевеют с каждым годом!!!!

Света
18 фев 2020 в 23:18

Масло пачка уже 160р,а они понижают,наверное спред считают маслом .геноцид народа

Точно выживем?
18 фев 2020 в 23:54

У всех же разная масса тела надо считать на килограмм веса плюс ЖКХ с проездом.

Гость
19 фев 2020 в 02:06

Охренеть просто...!!! Вообще уже нет слов. У меня такое ощущение, что наше местное правительство в последнее время, когда ходит на работу, голову дома забывает. Это где же, в коком таком волшебном месте у нас продукты стали дешеветь? Я что-то этого ни где не замечал, хотя хожу за продуктами в три разных супермаркета, и на против отмечаю, что продукты дорожают каждый месяц. Да если посмотреть вообще все дорожает: коммуналка, лекарства, транспорт (проезд в маршрутках в течении года дважды повышался), а наши местные власти в ответ на это многозначительно молчат и все у них замечательно. Мне вот только не понятно одно, я постоянно слышу в телевизоре в выступлениях Президента, а точнее его обращение к властям различных уровней, что главная задача сейчас - это повышение благосостояния и уровня жизни граждан (он имел в виду граждан всей страны, а не только Москвы). И мне вообще совсем не понятно, как с этим вяжется последнее решение наших властей, да и вообще вся их последняя деятельность. Они надеятся что ли, что у них в тихую здесь все прокатит и ни кто на верху ни чего не заметит?

Сергей
19 фев 2020 в 07:10

БЕСПРЕДЕЛ в Самаре твориться самый настоящий! Меркушкин часть льгот отменил. Теперь прожиточный минимум убавели. А президент говорит как народ решит. Это вот что народ решил. Чиновники решили. Столько Самара приносит денег которые утекают в ту же Москву. Азаров зато я с вами земляки. Так сделай для земляков подними уровень Самарских горожан. А не занимайся болтавней. И как только до Президента все вот это не доходит. Нельзя так жить! Это не правильно. Москва говорит одно! Чиновники в Самаре делают обратное! Полностью противоречащее тому о чем говорит и делает Москва и Президент Р Ф Путин.

Гость
19 фев 2020 в 07:19

Как Конституцию поправки внести это к народу, как деньги отобрать у людей так это они сами решат. Браво!!!!В школе питания оплати, коммунальные заплоти, одежду с обувью купи. Пить из лужи будем а кушать землю. Ужас.... Тут до цен в магазине и смотреть не хочеться.