2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 фев 2020 в 02:06
Охренеть просто...!!! Вообще уже нет слов. У меня такое ощущение, что наше местное правительство в последнее время, когда ходит на работу, голову дома забывает. Это где же, в коком таком волшебном месте у нас продукты стали дешеветь? Я что-то этого ни где не замечал, хотя хожу за продуктами в три разных супермаркета, и на против отмечаю, что продукты дорожают каждый месяц. Да если посмотреть вообще все дорожает: коммуналка, лекарства, транспорт (проезд в маршрутках в течении года дважды повышался), а наши местные власти в ответ на это многозначительно молчат и все у них замечательно. Мне вот только не понятно одно, я постоянно слышу в телевизоре в выступлениях Президента, а точнее его обращение к властям различных уровней, что главная задача сейчас - это повышение благосостояния и уровня жизни граждан (он имел в виду граждан всей страны, а не только Москвы). И мне вообще совсем не понятно, как с этим вяжется последнее решение наших властей, да и вообще вся их последняя деятельность. Они надеятся что ли, что у них в тихую здесь все прокатит и ни кто на верху ни чего не заметит?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

San-Diego
18 фев 2020 в 15:37

Это меньше 150 евро в месяц! Нормалек,а больше и не надо. Так живут внуки победителей. 22 февраля митинг у Родины,но туда ни ногой. А на кой? Народу нужен покой,а если выходить,так только в мае и бежать с портретами. Нынче прочитали,что выпуститили календарь с окровавленными детьми. 75 лет. Как мне одна сказала в Перми,имеющая пенсию 8 тыс.быв. учитель,что хлеб есть и голода нет. Так об чем речь????????Прошу опубликовать крик западной души.

Самарец
18 фев 2020 в 15:41

Ну просто чудеса: цены и тарифы растут, а прожиточный минимум уменьшается.

Гость
18 фев 2020 в 15:52

Азарова в отставку.

Гость
18 фев 2020 в 15:52

Единая Россия - наша партия.

Гость
18 фев 2020 в 15:55

А Медведев-то честнейший человек! Вон еще когда предупреждал!

18 фев 2020 в 15:59

Ничего-ничего! Потерпите! Скоро весна! КРАПИВА ПОПРЁТ! Вот, тогда заживём!..

Гость
18 фев 2020 в 16:03

Просто издевательство и произвол власти! МРОТ, ФКР, Мусорный оператор, Пенсионные Фонды - открытая узаконенная коррупция и обман граждан России на государственном уровне, утвержденная президентом и премьер министром! Выжившие, будут завидовать мертвым ))) Вот вам и конституция...

Внутренний эмигрант
18 фев 2020 в 16:09

Что они там употребляют?

Гоша
18 фев 2020 в 16:15

Правительство, которое утвердило прожиточный минимум не читает подобные статьи.

Гость
18 фев 2020 в 16:22

Четвёртый квартал самый дорогой, в плане продуктов. Сплошные праздники и Новый год. Все продукты, начиная от маркошки дорожают на 30-50%, а большенство на 100. Напишите, что падает в цене. Изверги. Не уж то кто то будет голосовать за партию ЕР и Антинародного президента.

Житель.
18 фев 2020 в 16:41

Во первых такую зарплату нужно платить губернатору и депутатам. Во вторых на счёт выборов пока у нас явка минимальная они так и будут туда полазить. Кто не приходит на голосование ваши голоса летят туда куда они хотят.

КИРПИЧ.
18 фев 2020 в 16:54

На продуктах я могу съэкономить,но на варварских тарифах ЖКХ... Они не принесут мне продукты - они на улицу придут выгонять.

Рождённый в Куйбышеве
18 фев 2020 в 17:48

Теперь ждите сообщения о новом беспецедентном росте реальных, начисленных, числительных и ещё каких-то там доходов россиян.

Гость
18 фев 2020 в 18:52

Да пошли Вы сами бы прожили на это .А нам хватит что б на канары ездить каждый год

Конрад Карлович
18 фев 2020 в 18:53

Назначить ВСЕМ в правительстве зарплату, хотя бы, в два прожиточных и пусть "шикуют"!!!

Иван
18 фев 2020 в 18:56

Неужели свекла подешевела?

Гость
18 фев 2020 в 19:00

Надо как в китае .за растрату и на стадион может тогда совесть начнет просыпатся.

КИРПИЧ.
18 фев 2020 в 19:04

По мусору,по ЖКХ,по продуктам в последнюю очередь минимумы надо устанавливать. А по какому минимуму они(чинушники) себе родимым зарплату повышают до небес?

Ваня
18 фев 2020 в 19:35

А вы еще в апреле за новую конституцию проголосуйте и будет ваще огонек.

Вопрос
18 фев 2020 в 20:02

Обалдел что ли? Продукты подорожали, счета подорожали, штрафы подорожали, бензин и проезд подорожали, минимум подешевел.
Это называется Геноцид. А потом говорят о том, что молодёжь бежит. Действительно. Выкачивают деньги из городов просто, а потом все равно ж свалят из города. Или отстроят себе дворец с большими стенами. Что бы не видеть, что за ними. А работники бюджетных учреждений скоро на улицу пойдут побираться. Только в нашей стране прожиточный может быть 10000 руб, а оклад 3000 руб. От этих цифр и пенсия 8000. При том, что хлеб уде стоит от 30 руб. И воду нужно покупать.а это не дешевле 100.если только этим питаться, то хватит. Только половину отдать придётся. И не стыдно?

Просто житель
18 фев 2020 в 20:24

Ужас,что творится в стране! Люди ,проработавшие всю жизнь,отчислявшие налоги...самый малый прожиточный минимум имеют. Стыд и позор всей власти нашей!!

Гость
18 фев 2020 в 20:44

)))))) столько в Германии дают на содержание собак бедным людям ))) 150€ = 10400 😀

Владислав
18 фев 2020 в 20:50

Как плату на энергоносители и ЖКХ , так повышают, а прожиточный можно КВАРТАЛЬНО понижать .ТАК и соцвыплаты и пенсии также индексируйте по несколько раз в год синхронно с понижением прожиточного минимума( он и так минимум, а не достойная жизнь.

Гость
18 фев 2020 в 21:15

Они добьются, народу надоест. Тогда беда случится.

Гость
18 фев 2020 в 21:18

Вот есть потребительская корзина. Она состоит из определённых продуктов и услуг. Вот напишите, какой из составляющих подешевел, да так , чтобы при инфляции в 4% плюсом, корзина просела на 5% ?
То есть все дорожает, транспорт с 25 до 35, комуналка по верхнему пределу 6%, продукты, парикмахерская, занятия в школе по классу фортепиано, а вот все вместе оказывается должно подешеветь на 5%.

Светлана
18 фев 2020 в 21:27

Нет совести .... или нет даже понятия «совесть»? Неужели Ваша мама,г-н Азаров, может существовать на эти подачки без вашей поддержки?

Виктор
18 фев 2020 в 21:28

А они так посчитали не по "многочисленным просьбам населения"?

Тати
18 фев 2020 в 21:47

ЖКХ прибавили на 10 с лишним процентов! Где снижение цен?

Анжелика
18 фев 2020 в 22:04

Долой единорогов врунов и хапуг! Без совести и стыда уничтожающих собственный народ.

Гость
18 фев 2020 в 22:34

ничего не хочется.только посмотреть в глаза нашей власти.Ведь эти люди родились при СССР. получили образование.построили карьеру. а теперь потеряли все человеческое.как жаль.

Гость
18 фев 2020 в 22:36

поэтому все больше рекламы пансионатов для пенсионеров побыстрее сплавить балласт

гость
18 фев 2020 в 22:45

до тех пор, пока чиновники, принимающие решения, будут получать большую зарплату и пользоваться льготами, им будет глубоко плевать на людей, на благо которых они посажены работать. по-моему, прежде чем срезать минимум, которого и так ни на что не хватает, надо бы на себе испытать этот самый минимум. провести тест-драйв - получится ли прожить месяц? заплатив при этом за ЖКУ хотя бы. уж не до покупки одежды...

Гость
18 фев 2020 в 23:05

Только вроде бы что-то дали..... и кому-то показалось, что дали лишка! Одна рука даёт, другая забирает! И ведь как ловко все устраивают!!! Пенсии на 500 ₽ прибавили, субсидии, компенсации по жкх чуть ли не всем. Но вот незадача, ВСЕХ оказалось слишком много. Решили пойти путем уменьшения прожиточного минимума. После сразу все станут укладыааться в норматив и не нужно будет платить малоимущим. А цены выросли!!! Какие продукты включены в расчет этого минимума?

Trust
18 фев 2020 в 23:08

Продукты везде дорожают только у них дешевеют с каждым годом!!!!

Света
18 фев 2020 в 23:18

Масло пачка уже 160р,а они понижают,наверное спред считают маслом .геноцид народа

Точно выживем?
18 фев 2020 в 23:54

У всех же разная масса тела надо считать на килограмм веса плюс ЖКХ с проездом.

Гость
19 фев 2020 в 02:06

Охренеть просто...!!! Вообще уже нет слов. У меня такое ощущение, что наше местное правительство в последнее время, когда ходит на работу, голову дома забывает. Это где же, в коком таком волшебном месте у нас продукты стали дешеветь? Я что-то этого ни где не замечал, хотя хожу за продуктами в три разных супермаркета, и на против отмечаю, что продукты дорожают каждый месяц. Да если посмотреть вообще все дорожает: коммуналка, лекарства, транспорт (проезд в маршрутках в течении года дважды повышался), а наши местные власти в ответ на это многозначительно молчат и все у них замечательно. Мне вот только не понятно одно, я постоянно слышу в телевизоре в выступлениях Президента, а точнее его обращение к властям различных уровней, что главная задача сейчас - это повышение благосостояния и уровня жизни граждан (он имел в виду граждан всей страны, а не только Москвы). И мне вообще совсем не понятно, как с этим вяжется последнее решение наших властей, да и вообще вся их последняя деятельность. Они надеятся что ли, что у них в тихую здесь все прокатит и ни кто на верху ни чего не заметит?

Сергей
19 фев 2020 в 07:10

БЕСПРЕДЕЛ в Самаре твориться самый настоящий! Меркушкин часть льгот отменил. Теперь прожиточный минимум убавели. А президент говорит как народ решит. Это вот что народ решил. Чиновники решили. Столько Самара приносит денег которые утекают в ту же Москву. Азаров зато я с вами земляки. Так сделай для земляков подними уровень Самарских горожан. А не занимайся болтавней. И как только до Президента все вот это не доходит. Нельзя так жить! Это не правильно. Москва говорит одно! Чиновники в Самаре делают обратное! Полностью противоречащее тому о чем говорит и делает Москва и Президент Р Ф Путин.

Гость
19 фев 2020 в 07:19

Как Конституцию поправки внести это к народу, как деньги отобрать у людей так это они сами решат. Браво!!!!В школе питания оплати, коммунальные заплоти, одежду с обувью купи. Пить из лужи будем а кушать землю. Ужас.... Тут до цен в магазине и смотреть не хочеться.

Гость
19 фев 2020 в 08:22

Жрите доширак пожалуйста!

Влад
19 фев 2020 в 09:49

просто на этот минимум надо сажать тех, кто принимает, а потом через 3 месяца вводить, если проживут

Гость
19 фев 2020 в 10:05

Из них трудоспособное население только на проезд в транспорте к месту работы и домой потратит (даже с картой) 29 руб. х 2 поездки туда и две обратно х 20 рабочих дней - 2 320 рублей.
Четверть прожиточного минимума - проезд. А квартплата? А поесть? а новую обувь купить?
Я уж не говорю о содержании особняка, яхты и поездках в Шамони....
Стыдно кое-за кого.... Довёл...

Гость
19 фев 2020 в 10:35

Героев должны знать все. Кто цены нашел низкие ? Как их фамилии. Хочу одно узнать где они цены на продукты смотрели? Где подешевело и что? Я может не в те магазины хожу. Подскажите адрес магазина мы все туда пойдем закупаться. Или эти продукты были уцененные из-за окончания срока годности? В глаза бы посмотреть этим людям.

Серж
19 фев 2020 в 10:46

А можно что бы Минтруд опубликовал калькуляцию данной суммы, и в каких торговых точках с названиями и ценами на какую дату, потом стоимость ЖКХ, капремонт, мусор, газ. Я думаю сумма которая выйдет в итоге удивит многих...

Гость
19 фев 2020 в 11:12

После очередных "майских посланий" по борьбе с бедностью, обычно увеличивают пенсионный возраст, коммунальные платежи, вводят грабительскую оплату за мусор и капремонт, повышают НДС и т.д., и главное, всё согласно конституции и букве закона, на благо граждан России!

Гость
19 фев 2020 в 11:23

Вот так в нашей стране повысится благосостояние, ведь количество малоимущих снизится.

Елена
19 фев 2020 в 11:55

Эта сумма на продукты,а остальные услуги жизни ,чем оплачивать?

Юлия
19 фев 2020 в 12:06

А почему те,кто принимает эти законы сами не живут на такие прожиточные минимумы.Хватает же и им должно хватать.

Гость из прошлого
19 фев 2020 в 12:14

Вчера жизнь подсказала, как можно прожить на эти пенсии и зарплаты. Пошёл вечером около 20ч за водой к Водороботу. Прохожу около мусорных контейнеров, смотрю толпа человек 10 и грузчик из магазина катит к мусорке в тележке 4 коробки с разной просрочкой. И вот народ подхватывает эти коробки и начинается дележ. Видно эти люди пришли домой и подумали, зачем такой высокий уровень прожиточного минимума? И написали властям, что можно бы в следующем квартале и уменьшить уровень П. М.

Гость
19 фев 2020 в 12:54

Смешно читать!!! ЖКХ растёт, цены на питание растут!!! А прожиточный минимум дешевеет!!! Да на эти деньги не то ,что прожить!!! Выжить нельзя!!! А ещё нужно одеться, обуться, оплатить сады,школы,кружки...

Крепостной народ скоро восстаёт мало не покажется боярам