1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 фев 2020 в 02:06
Охренеть просто...!!! Вообще уже нет слов. У меня такое ощущение, что наше местное правительство в последнее время, когда ходит на работу, голову дома забывает. Это где же, в коком таком волшебном месте у нас продукты стали дешеветь? Я что-то этого ни где не замечал, хотя хожу за продуктами в три разных супермаркета, и на против отмечаю, что продукты дорожают каждый месяц. Да если посмотреть вообще все дорожает: коммуналка, лекарства, транспорт (проезд в маршрутках в течении года дважды повышался), а наши местные власти в ответ на это многозначительно молчат и все у них замечательно. Мне вот только не понятно одно, я постоянно слышу в телевизоре в выступлениях Президента, а точнее его обращение к властям различных уровней, что главная задача сейчас - это повышение благосостояния и уровня жизни граждан (он имел в виду граждан всей страны, а не только Москвы). И мне вообще совсем не понятно, как с этим вяжется последнее решение наших властей, да и вообще вся их последняя деятельность. Они надеятся что ли, что у них в тихую здесь все прокатит и ни кто на верху ни чего не заметит?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
19 фев 2020 в 02:06

Охренеть просто...!!! Вообще уже нет слов. У меня такое ощущение, что наше местное правительство в последнее время, когда ходит на работу, голову дома забывает. Это где же, в коком таком волшебном месте у нас продукты стали дешеветь? Я что-то этого ни где не замечал, хотя хожу за продуктами в три разных супермаркета, и на против отмечаю, что продукты дорожают каждый месяц. Да если посмотреть вообще все дорожает: коммуналка, лекарства, транспорт (проезд в маршрутках в течении года дважды повышался), а наши местные власти в ответ на это многозначительно молчат и все у них замечательно. Мне вот только не понятно одно, я постоянно слышу в телевизоре в выступлениях Президента, а точнее его обращение к властям различных уровней, что главная задача сейчас - это повышение благосостояния и уровня жизни граждан (он имел в виду граждан всей страны, а не только Москвы). И мне вообще совсем не понятно, как с этим вяжется последнее решение наших властей, да и вообще вся их последняя деятельность. Они надеятся что ли, что у них в тихую здесь все прокатит и ни кто на верху ни чего не заметит?

Сергей
19 фев 2020 в 07:10

БЕСПРЕДЕЛ в Самаре твориться самый настоящий! Меркушкин часть льгот отменил. Теперь прожиточный минимум убавели. А президент говорит как народ решит. Это вот что народ решил. Чиновники решили. Столько Самара приносит денег которые утекают в ту же Москву. Азаров зато я с вами земляки. Так сделай для земляков подними уровень Самарских горожан. А не занимайся болтавней. И как только до Президента все вот это не доходит. Нельзя так жить! Это не правильно. Москва говорит одно! Чиновники в Самаре делают обратное! Полностью противоречащее тому о чем говорит и делает Москва и Президент Р Ф Путин.

Гость
19 фев 2020 в 07:19

Как Конституцию поправки внести это к народу, как деньги отобрать у людей так это они сами решат. Браво!!!!В школе питания оплати, коммунальные заплоти, одежду с обувью купи. Пить из лужи будем а кушать землю. Ужас.... Тут до цен в магазине и смотреть не хочеться.

Гость
19 фев 2020 в 08:22

Жрите доширак пожалуйста!

Влад
19 фев 2020 в 09:49

просто на этот минимум надо сажать тех, кто принимает, а потом через 3 месяца вводить, если проживут

Гость
19 фев 2020 в 10:05

Из них трудоспособное население только на проезд в транспорте к месту работы и домой потратит (даже с картой) 29 руб. х 2 поездки туда и две обратно х 20 рабочих дней - 2 320 рублей.
Четверть прожиточного минимума - проезд. А квартплата? А поесть? а новую обувь купить?
Я уж не говорю о содержании особняка, яхты и поездках в Шамони....
Стыдно кое-за кого.... Довёл...

Гость
19 фев 2020 в 10:35

Героев должны знать все. Кто цены нашел низкие ? Как их фамилии. Хочу одно узнать где они цены на продукты смотрели? Где подешевело и что? Я может не в те магазины хожу. Подскажите адрес магазина мы все туда пойдем закупаться. Или эти продукты были уцененные из-за окончания срока годности? В глаза бы посмотреть этим людям.

Серж
19 фев 2020 в 10:46

А можно что бы Минтруд опубликовал калькуляцию данной суммы, и в каких торговых точках с названиями и ценами на какую дату, потом стоимость ЖКХ, капремонт, мусор, газ. Я думаю сумма которая выйдет в итоге удивит многих...

Гость
19 фев 2020 в 11:12

После очередных "майских посланий" по борьбе с бедностью, обычно увеличивают пенсионный возраст, коммунальные платежи, вводят грабительскую оплату за мусор и капремонт, повышают НДС и т.д., и главное, всё согласно конституции и букве закона, на благо граждан России!

Гость
19 фев 2020 в 11:23

Вот так в нашей стране повысится благосостояние, ведь количество малоимущих снизится.

Елена
19 фев 2020 в 11:55

Эта сумма на продукты,а остальные услуги жизни ,чем оплачивать?

Юлия
19 фев 2020 в 12:06

А почему те,кто принимает эти законы сами не живут на такие прожиточные минимумы.Хватает же и им должно хватать.

Гость из прошлого
19 фев 2020 в 12:14

Вчера жизнь подсказала, как можно прожить на эти пенсии и зарплаты. Пошёл вечером около 20ч за водой к Водороботу. Прохожу около мусорных контейнеров, смотрю толпа человек 10 и грузчик из магазина катит к мусорке в тележке 4 коробки с разной просрочкой. И вот народ подхватывает эти коробки и начинается дележ. Видно эти люди пришли домой и подумали, зачем такой высокий уровень прожиточного минимума? И написали властям, что можно бы в следующем квартале и уменьшить уровень П. М.

Гость
19 фев 2020 в 12:54

Смешно читать!!! ЖКХ растёт, цены на питание растут!!! А прожиточный минимум дешевеет!!! Да на эти деньги не то ,что прожить!!! Выжить нельзя!!! А ещё нужно одеться, обуться, оплатить сады,школы,кружки...

Крепостной народ скоро восстаёт мало не покажется боярам

самарец
19 фев 2020 в 13:38

Было время — и были подвалы,
Было надо — и цены снижали....
В. Высоцкий

Вячеслав
19 фев 2020 в 14:38

Даздравстует Путин!!!

Николай
19 фев 2020 в 15:10

геноцид а как еще назвать , сейчас конец зимы начало весеннего периода значит детям нужны витамины правительство посчитало что нет , молодцы слов нет

Гость
19 фев 2020 в 15:23

Наше разделенное, инфантильное, трусливое, не уважающее себя и деградирующее общество (судя по арестам генералов и убийствам детей) заслуживает ту власть, которая ими сейчас управляет! Моя хата с краю, ничего не знаю! Наверное менталитет у нас такой или излучение вышек связи действует...

Гость
19 фев 2020 в 15:24

Видно внешнее управление рептилоидов!

Гостья
19 фев 2020 в 15:57

В эту потребительскую корзину никак не вписывается полная оплата услуг ЖКХ, потому что уже давно оплата ЖКХ приближена к самой этой корзине.Поэтому надо всему ЖКХ сказать по-медведевски: денег в потребительской корзине нет, но вы держитесь.

Гостья
19 фев 2020 в 16:01

А что все хотели, если в Минтруд пришел выходец из Самары. Ему было, у кого поучиться.

Станислав!
19 фев 2020 в 17:15

так надо над ними делать эти эксперименты! Дать им прожиточный минимум и пусть живут на него! СПРАВЕДЛИВО БУДИТ ТРИ МЕСЯЦА ИМ ТАК ПРОДЕРЖАЦА!

Елена
19 фев 2020 в 17:16

Зажравшиеся, бессовестные так называемые слуги народа. На этот прожиточный минимум им пожрать на раз, а другим жить месяц,это геноцид намеренный.

Гость
19 фев 2020 в 18:50

Да, интересно, что включают и по каким ценам. Где цены такие, скажите населению

Гость
19 фев 2020 в 18:54

Правительство, утвердившее минимум, не только не читает эти статьи, но и не ест те продукты, входящие в корзину, поэтому и цен не знают и не узнают никогда, зарплату же себе индексируют регулярно, да и пенсия у ,,слуг народа,, совсем не народная

Дмитрий
19 фев 2020 в 20:31

Сволота этот Азаров и вся едросовская банда. Интересно, его родители проживут на эти гроши ?

Гость
19 фев 2020 в 21:13

Мы уже поняли, что против нас идет негласная война возглавляемая на самом верху. Принимается масса антинародных, вгоняющих в бедность, законов: повышение пенсионного возраста, снижение прожиточного минимума, скрытая инфляция, необоснованное повышение за ЖКХ и Капремнт, мусорная "реформа", отсутствие контроля за качеством воды и еды, в медицине и строительстве, социальной инфраструктуре и т.д. И за всё это государство не несет никакой ответственности! Ну нет этого в конституции... И не будет! Что они дураки свою голову под плаху подставлять! А суд наш - самый гуманный в мире для них...

Гость
19 фев 2020 в 22:16

У президента спросили, как можно прожить на 10 тыс. 800 руб. в месяц. «Думаю, что очень трудно», — сказал Путин, после чего его собеседница предположила, что зарплата главы государства больше этой суммы.

19 фев 2020 в 23:32

Как так у правительства получается - инфляция растет, а продукты дешевеют?? Манипуляторы еще те...! Совсем оборзели. 511 рублей - это больше 1 кг говядины. Пусть подавятся, бессовестные.

Гость
20 фев 2020 в 00:29

И эти люди запрещают ругаться матом?!.....

Наталья
20 фев 2020 в 11:24

Да потому что с такими ценами стали жрать меньше и экономить немного стали. Такими темпами вообще скоро сократят до зеро этот прожиточный за ненадобностью(

Гость
20 фев 2020 в 12:30

Слава Путину!!!....не дал нищим ожиреть...

Ыук
20 фев 2020 в 15:34

Сами голосовали за путина, прыгали в истериках на крымнашах, участвовали в победобесии а теперь жалуются... так вам и надо!!!

Фокус
20 фев 2020 в 15:44

Уважаемое правительство Самарской области! Большая просьба, доказать (показать, так сказать, пример другим), что на ЭТОТ минимум могут прожить ВСЕ! Народ не верит! А вы докажите обратное! Откажитесь от своих зарплат (доплат и т.д.) ВСЕ (всё наше правительство) в пользу "недоверчивого народа" и живите на этот минимум! Хотя бы месяца три. И приз можно установить! Кто выживет после ЭТОГО, будет входить в правительство Самарской области!

Гость
20 фев 2020 в 21:29

Люди ,проработавшие всю жизнь,отчислявшие налоги...самый малый прожиточный минимум имеют. Стыд и позор всей власти нашей!! Пенсионер, оплата интернета, телевидение, телефон, свет, газ, домофон, услуги ЖКХ, за вывоз мусора, капремонт( на учёт воды поставлены счётчики) оплата в месяц составляет 9тыс. Руб . .......что остаётся на продукты

Юлия
21 фев 2020 в 10:01

Совсем там кукукнулись!!! Цены космос в магазинах, квартплата тоже космическая. Каждый раз, идя в магазин, ищешь либо товар со скидкой либо на чем-то экономишь и во все. Полный беспредел!

Гость
21 фев 2020 в 15:28

Беспредел шагает по Россиии уже 30 лет, а властям и дела нет! Наш (ИХ) дом ГАЗПРОМ ну НЕФТЕПРОМ!

Гость
21 фев 2020 в 15:56

А теперь говорят о "страхах россиян" после ЕГО ухода... Проблема не в страхах, а в том, что за 20 лет правления 1 человек избираемый уже несколько раз гражданами, так и не смог четко объяснить куда движется Россия, и не создал партии и команды политиков-чиновников, которой бы доверял народ! Вот итогом всех этих 20 лет правления и стали "страхи" и неопределенность в будущем! А опять санкции виноваты...

Виктория
27 мая 2020 в 13:23

Уменьшение прожиточного минимума-целенаправленное уничтожение людей пенсионного возраста!Господин Азаров и его пажи,попробуйте прожить месяцок на пенсию в 9200!Сидите на мешках с деньгами,вам не понять как живётся старикам!