30 мая суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
26 фев 2020 в 08:45

Не пособия, а выплаты из маткапитала. Называйте вещи своими именами.

вячеслав
26 фев 2020 в 08:51

О каких пособиях может быть речь, если средняя зарплата в Самарской области 44 670 рублей .

Судья
26 фев 2020 в 08:51

С чего это деньги "путинские"? Из его зарплаты?

Гость
26 фев 2020 в 09:00

Да это обман чистой воды. Во-первых, я не могу претендовать на пособия от соц защиты, тк оформляю путинские выплаты, а их считают в доход, хотя без них доход на человека ниже 1 прожиточного минимума. Во-вторых, те, у кого путинские на второго ребенка, оказались кинуть государством и получают не пособие, а свои собственные деньги из мат капитала, хотя на первого ребенка платит соц защита. В-третьих, при переоормлении в 2020 году на ребенка до 3х лет, пособие назначили со дня оформления, хотя везде в СМИ писали, что если в январе оформить, то в феврале получите и январь полностью и февраль в итоге рассчитывали на 21000 рублей, а пришли 12000. В общем, работать работать и не рожать, обман эти всё, а не пособия

Гость
26 фев 2020 в 09:20

Страшно рожать то при такой жизни. Не потяну, так ещё и с выплатами обманут.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 09:35

Главное не родить, главное - поднять детей. Дать образование, воспитать личность. Рожала без всяких пособий и выплат двоих. И ничего. Не плакала направо и налево. Конечно бы пригодился материнский капитал, но его ввели только через полгода как вторую родили с мужем. Да и пофигу, главное - дети) наше счастье)

Окс
26 фев 2020 в 09:35

Все только слова, на деле только бублики...Боюсь в школах детей начальных классов за бесплатно начнут неизвестно чем кормить, те ничем....

Гость
26 фев 2020 в 09:45

Обман и пиар властей, в надежде на высокий рейтинг!

ГостьЯ
26 фев 2020 в 10:08

"Отказы получают родители по всей стране, несмотря на абсурдность расчета, которую в личных разговорах признают даже чиновники и сотрудники профильных ведомств. А вот официальная позиция не так однозначна" - а у нас везде так :)

Гость
26 фев 2020 в 10:10

Государство блюдет, чтобы население с него лишних причитающихся денег не получило, а само вагонами ворует :)
Двуличное и лживое.

Гость
26 фев 2020 в 10:26

ГДЕ ТАКАЯ З.П???????

Кристина
26 фев 2020 в 10:48

Средняя заработная плата 25 000 и то кто работает официально. Даже не у всех бюджетников не доходит 25000. Если тока повыгонять бабок,которые сидят по 70 лет на руководящих должностях и содержат своих сороколетних детей бездельников.З/плата с каждом годом падает,а пашем за троих.

Гостья
26 фев 2020 в 11:01

Абсурдность наших законов. Кто их принимает? Спортсмены, артисты и пр., не имеющие юридических знаний. Одной рукой дали, другой забрали. А выплата пособий из мат.капитала - вообще полный абсурд. Но прогремели на всю страну с этими "путинскими" пособиями. Он пропиарился, а на деле что?

Внутренний эмигрант
26 фев 2020 в 11:23

Да здравствует 20 лет правления!

Дед кабаев
26 фев 2020 в 13:07

Это такая многоходовочка была

Гость
26 фев 2020 в 13:39

Не забудьте проголосовать за Путинские поправки в конституцию.Вот где потом будет удивление и суд не поможет.

гость
26 фев 2020 в 13:45

господи, какая мерзость... сколько же можно людей унижать...
и ведь хватает после этого всего наглости на призывы плодиться и размножаться!
не ту страну назвали гондурасом!

Iren
26 фев 2020 в 14:28

Вы для кого детей рожаете? Для Путина? Берите ответственность на себя, нет денег на ребёнка, не фиг рожать! Такое впечатление, что рожают, только для того, что бы деньги получить! Разнылись...

26 фев 2020 в 14:33

хватит называть пособия, его фамилией... Он не со своих денег платит...

Гостья
26 фев 2020 в 14:38

У них практика такая по принципу перераспределения расходов по "смете" во всем. У одних забрали, другим дали. А шуму на всю страну, как облагодетельствовали.

ГОСТЬ
26 фев 2020 в 15:47

Если ребенок родился в конце ноября 2019 ему ничего не положено.Ну и платили бы с 01.2020 до 3-х лет. Ан нет! Съэкономим для пополняющих показатели граждан из ближнего зарубежья.

Гостья
26 фев 2020 в 16:50

Хотел пиар, а получил антипиар. Хотел как лучше, а получилось, как всегда.

Так то
26 фев 2020 в 18:30

Голосуйте за Путинские поправки!Нищета в законе!

Прохожий
27 фев 2020 в 11:51

Парадокс. Все жалуются, а потом бегом на выборы бегут за эту же власть голосовать...

Ольга
27 фев 2020 в 17:03

Офигели! Пособие выплачивается на ребенка до достижения им 3-х лет. По смыслу и сути оно является адресным. С какого перепуга мешать кислое с мягким? Одной рукой дают, другой отбирают, блин!
Да не оскудеЮт рукИ ДАЮЩИХ(((( птьфу.