4 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Коммунист
18 мар 2020 в 11:02

Приход либералов к власти сказался на судьбе страны без всяких войн.

Гаврила
18 мар 2020 в 11:06

В будущем Самару ожидает судьба города Тольятти.
Спасайся кто может и кто не может, тоже спасайся.

Гость
18 мар 2020 в 11:20

Самара - миллионник или уже нет?

И да,
18 мар 2020 в 11:21

дорогие власти, ограничение доступа к абортам и запрет оказания этой услуги частными клиниками никак вам не пожет улучшить статистику для отчета перед вышестоящими. 😜 Молодые и активные побегут еще быстрее. Никому не хочется гробить свою жизнь и скатываться в нищету ради ваших красивых циферок. 😂

Гость
18 мар 2020 в 11:37

Вот к чему привела пенсионная реформа.

гость
18 мар 2020 в 11:45

Скоро останется одна "Власть" и пустыня!

Толстый
18 мар 2020 в 11:47

В будущем Самару ожидает судьба города Тольятти. В лучшем случае судьба 2019 года. У Тольятти свою судьба. Это хоть и 2 самых больших города области, но демография у нас отличается. Все хотят уехать в "Москву", но вот в Тольятти (ну и других) городов, хотят уехать в Самару. Т.е. падение численности Самары сдерживается за счет жителей близлежащих городов, в том числе и Тольятти. Ну и специфика появления разрастания города у Тольятти иная. Самый кризис говорят придется на 2050. А сейчас о возрастной демографии и говорить не охота, а то за правду запишут в паникеры. Если вирус полностью накроет России, то - **% пенсионеров может произойти легко. Оно вроде бы должно разгрузить будет бюджет, как бы это цинично не звучало, но цена этого будет колоссальной. Причем не только для России

Утерлись поплакали и дальше пошли пасти крепостные стадо
Вот что мракобесы делают
Вали рубль
Все равно зарплата в долларах
Да здравствуют массоны
Бегите из Этной страны
Кому обвал рубля полная жопа
А кому —. Мать родная
Да здравствует баксы по 120
А нефть по 15 барель

Да здравствует дедушка Трампик
Ура товарищи кто продал родину
Ура

Гость
18 мар 2020 в 12:12

Вымирающая страна

Гость
18 мар 2020 в 12:14

Видны результаты правительства по отработке 《золотого миллирда》.

гость
18 мар 2020 в 12:36

Весь бизнес, кроме малого, видимо ждёт полное банкротство. А учитывая, что крупного практически нет, то удел Самары это, ну если не фавелы, то значительное количество микрорайонов с деградирующим населением. Как в Чапаевске, молодёжь будет стараться смыться куда-нибудь. Разница в том, что в Чапаевске много "совков", люди получали пенсии и могут как-то жить, то сейчас, фактически с ликвидированной пенсионной системой дохода у граждан 45-65 лет не будет никакого даже в Самаре. Прогнозирую массовую их аннигиляцию. Останутся "на плаву" (считай будут жить), только живущие за счёт бюджета, неважно кто. Налоги, как в Европе и Америке никто не отменит. Штрафы будут усилены, начнётся массовый отъём жилья, в который будут переселять служивых (подозреваю им повысят лимиты, чтобы, например, на одного члена служивой семьи значилось метров по 50). В страшное время живём, казалось, гладиаторы, рабство давно прошло. А оно приходит. Тотальная нищета, смерть, разруха для тех, кто не живёт за счёт продажи нефти - это скорая реальность...Жесть просто.

Эра Обнуления
18 мар 2020 в 12:59

Странно..?Ведь всё растёт?Зарплата,пенсии,Продолжительность жизни а главное уверенность в завтрашнем дне!Ведь с нами Великий и солнцеликий Путин остаётся!На кого он нас дураков бросит?Нет такого...вот и Валя так сказала..или она про всех так говорила?

Захар
18 мар 2020 в 13:36

Сколько человек расстрелял Сталин? Два, три миллиона человек. Сейчас это
примерно равняется чиновничьему аппарату, спросите сейчас людей нужны
расстрелы за коррупцию? Думаю ответ очевиден.

Прохожий
18 мар 2020 в 13:41

Государство то выделяет деньги, но опять же на покупку жилья. При этом ценник на жилье растет в той же прогрессии, что и материнский капитал. Так в чем радость всех этих капиталов, если платить придется то же самое?

человек
18 мар 2020 в 13:50

Нынешняя власть способна только обогащаться! Поэтому и творится такой беспредел: честных людей к ногтю, а преступников поддерживают. Нет ни медицины, ни правосудия, ни нормального обучения, а услуги коммунальщиков отменили вовсе. Зачем люди платят налоги, если за все эти услуги надо дополнительно ? Очередная материальная помощь власть имущим! Почему не остановят покупательский ажиотаж? Рапортуют о готовности к борьбе с короновирусом, а масок нет во всей России, по видимому, обстоят также дела со всем остальным. ЛОжь во всём!

Ильич
18 мар 2020 в 15:34

Тенденция сокращения населения Самарской области сохранится до тех пор, пока в руководство области не остановит "программу" деиндустриализации, проводимую последние 20 лет. Не счесть количество закрытых в Самаре и других городах заводов и других предприятий. Самару планомерно превращают в город торговых центров и мелких лавочников. Очень мало высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест., вот и утекает молодое поколение в другие регионы - Московскую и прилежащие к ней области, где идёт бурная индустриализация. Самаре требуются инвестиции не в ТРК, а новые крупные производства по типу Липецкой, например, области и ряда других. Иначе область станет депрессивным регионом с низким уровнем жизни. Найдутся ли в Самаре силы, способные кардинально повернуть ситуацию? Если таковые будут, то станут лидерами и национальными героями!

Виктор
19 мар 2020 в 08:19

По моему власть не понимает что она делает и совсем забыла про печальные уроки начала 20 века и никакой контроль информационной среды не поможет сдержать волну насилия если народ обнищает.

Гость
19 мар 2020 в 13:26

Все работоспособное население уезжает в Москву. В этом и причина. Создавайте новые рабочие места и начнется прирост.

Пенсионер
19 мар 2020 в 13:59

Эта "власть" способна только грабить и разрушать. По умолчанию. Фертильный во-о-озраст... Самару , лет через 20-30 ждет судьба вымирающих заброшенных деревень России. Весь этот строй проклятый надо удалять!

Гость
19 мар 2020 в 23:57

каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Гость
20 мар 2020 в 10:27

а вообще хорошая новость. чем хуже - тем лучше ))

Гость
20 мар 2020 в 22:40

Вынужден был переехать из Самары профессия специфическая пол года искал работу и работал в такси . Переехал в питер на 2 сутки устроился на работу по профессии